Гость
Статьи
Как помочь бывшему …

Как помочь бывшему мужу?

Решила спросить совета на форуме, так как больше не знаю к кому обратиться. Проблема очень странная -хочу помочь своему бывшему мужу,ну и "по совместительству" отцу моего ребенка. Постараюсь короче объяснить. Я с сыном живу в Испании со своим женихом. У нас все хорошо и ничего менять не хочу,но недавно узнала что у бывшего проблемы с алкоголем начались не так давно, жизнь совсем не складывается, семью он так и не создал. Он живет в России но мы часто созваниваемся и он не раз говорил что хочет приехать в Испанию и быть рядом с нами,пусть уже не семьей а хотя бы в качестве друга. Ну и конечно он очень скучает по сыну. Все бы ничего, но проблема в том что здесь сейчас практически не найти работы и даже если бывший переедет то на что он здесь будет жить? Других доходов у него нет.Понимаю что странная ситуация, но мне после 9 лет прожитых с ним просто по-человечески хочется ему помочь.Он хороший человек и будет жалко если он просто сопьется в России или еще чего хуже. Также у него в последние года затяжная депрессия из которой ему одному не удается выбраться. Рядом есть родственники, друзья немногочисленные но почему-то от них толку пока нет. Вопрос в том чем лично я могу ему помочь?

Olga
18 ответов
Последний — Перейти
Черная кошка
#1

у него и спросите чем вы можете ему помочь...

Гость
#2

Приедет и будет нажираться каждый день вам всем на радость. Не сходите с ума. Гоните его подальше от себя.

Юзер
#3

А как на это смотрит жених-испанец?

Юзер
#4

Бывший, конечно, в общем парень не плохой...

Гость
#5

Губа не ***** у вашего, в Испании оно конечно бухать приятнее чем у нас. Но вряд ли испанец согласится вас всех содержать. Найдите испанскую невесту для бывшего, может проканает

tui9876@yandex.ru
#6

Если уж в России себя не нашел, то в Европе по давно не найдет.. Кому он там нужен. Ему будет еще более одиноко и неустроенно. + ревновать будет, пытаться вас с сыном от жениха отвадить и тд. Ни к чему это!

Мия
#7

Конечно депрессия у человека будет.Наверное,ребенку лет 8 ? 7-8 лет он был папой,а потом вы ребенка изъяли.Человек страдает...

Гость
#8

А как же он дал вам разрешение на вывоз ребенка? Ничего не понимаю

Гость
#11

Вы с сыном висите на шее испанца, так вы на эту шею еще и бывшего мужа хотите посадить? А уверены что испанец готов содержать и вас, и вашего ребенка, и вашего бывшего мужа? У вас еще много родственников? Вы жениху сразу список озвучте.

#12

Тоже почему-то захотелось внезапно в Испанию...

Гость
#15

Как помочь бывшему...Все очень просто,сказаь ему собрать в руки,ноги,задницу и начать жить,так он ответственный за сына,а не испанец друг. Он должен бороться за себя,а не бывшая жена. Пока сам не переосмыслит и не айдкт путь в жизни все ваши попытки помочь будут провальными.
Пожалейте своего друга испанца...

Olga
#16
Юзер

А как на это смотрит жених-испанец?

Я ему пока ничего не говорила об этом

Olga
#17
Мия

Конечно депрессия у человека будет.Наверное,ребенку лет 8 ? 7-8 лет он был папой,а потом вы ребенка изъяли.Человек страдает...

Сыну 5 лет сейчас. А семья распалась 2 года назад по инициативе бывшего.

Olga
#18
Гость

А как же он дал вам разрешение на вывоз ребенка? Ничего не понимаю

Дал разрешение без проблем, у нас всегда получалось договариваться по-дружески.

Гость
#20

ахахаха
нашли НМ идиота,он теперь всех будет тащить на своей горбушке

саша12
#21

путин- член'

Юзер
#22
Olga

Я ему пока ничего не говорила об этом

Спросите, возможно все последующие Ваши сомнения отпадут сами собой))) Что Вам дороже - новые перспективные красивые отношения или лохматый хвостик в виде бывшего-пьющего?

Гость
#23
Юзер

Спросите, возможно все последующие Ваши сомнения отпадут сами собой))) Что Вам дороже - новые перспективные красивые отношения или лохматый хвостик в виде бывшего-пьющего?

Нет уж, лучше не спрашивайте. Пусть испанец вообще ничего не знает про бывшего.

Форум: Отношения
Всего: 370 158 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 930 тем