Гость
Статьи
Мужчины часто обвиняют …

Мужчины часто обвиняют женщин в меркантильности, но жениться на скромной девушке без запросов это ведь тоже расчёт.

Как говорится - сэкономленные деньги =заработанные деньги. Задумалась я над этим вот по какому поводу. В соцсетях нашла двух бывших одногруппниц и сравнила их жизненный путь. Одна, назовём её Алёна, …

Юна
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
valgaga
#151

И этот человеческий недостаток не зависит от пола. Меркантильный человек всегда ищет от отношений только денежную выгоду.

Гость
#152
valgaga

И этот человеческий недостаток не зависит от пола. Меркантильный человек всегда ищет от отношений только денежную выгоду.

Вы сейчас оскорбили всех российских женщин)))

Гость
#153
valgaga

Если мужчина рассуждает о том, что все красивые девушки обязательно развратные и меркантильные - у него однозначно имеется комплекс неполноценности или большие проблемы в личной жизни и он не может обеспечить женщине хотя бы элементарные естественные нужды (к ним богатства не относятся). Может быть, какая-то девушка его обидела, и он теперь отыгрывается на всех. Здоровая финансовая расчётливость, а не меркантильность, всё же свойственна женщинам от природы, это естественно, потому что им же потом семью создавать и детей вынашивать, воспитывать тоже им. Естественно, сейчас на создание нормальной семьи нужны деньги, и это всё мужчина обязан обеспечивать, повторяю, хотя бы на элементарном уровне (но и со стороны женщины тоже есть обязанности в семье). По-моему, меркантильным я могу назвать человека, когда он паразитирует на другом, вытягивает из него деньги и подарки, но при этом вообще ничего не желает сделать в ответ или берёт на себя сомнительные обязанности, а также бросает человека, когда у него не оказывается денег на очередную покупку.

Странно. А вот в Европе женщины об этом совершенно не думают и никогда об этом не говорят и не пишут. Они сами себе хозяева жизни, сами за себя платят, сами за себя могут постоять и сами себя обеспечить. Видимо, здесь все дело в том, что в Европе женщины более сильней, чем в России.

Гость
#154
Амазонка

Не пишите тут чушь про "любовь"!Олег - ЖМОТ. А жмоты скупы не только в материальном плане, но и в плане эмоций. Конечно, никакой любви у него с Ингой нет и не было. Он женился на ней, т.к. она нетребовательна и на ней можно экономить. Она вышла за него замуж, потому что у неё низкая самооценка и она считает себя недостойной большего. Всё очень просто.

Ты инвалид или просто нищая, что так говоришь? На западе женщины так не рассуждают, как ты. Дикарка!

Гость
#155
feduck2015

А в отношениях мы себя типа не продаём друг другу ? Я например говорю своему. если не пойдёшь со мной туда-то, я тебе не сделаю торт, и так далее. Каждый, кто знает себе цену любит добиваться своего, и спекулирует тем, чем может. А как ещё? Мужчина сразу никогда не полюбит женщину так. как женщина может полюбить мужчину. А женщина не обязана его воспринимать безвозмездно, и не получая то, что хочет она. Бабушкины сказки сейчас не работают.

Какая же вы отсталая. Вам бы в какой-нибудь европейской стране пожить и посмотреть на тамошний уклад жизни и модели отношений. Вы рассуждаете, как как уличная девка с тверской из девяностых.

гость
#156
Гость

Странно. А вот в Европе женщины об этом совершенно не думают и никогда об этом не говорят и не пишут. Они сами себе хозяева жизни, сами за себя платят, сами за себя могут постоять и сами себя обеспечить. Видимо, здесь все дело в том, что в Европе женщины более сильней, чем в России.

Ну вот и сиди в своей Европе, мой полы и унитазы за "свободными и независимыми" женщинами, свободная женщина Украины. Задолбали эти ту порогие хо хлухи, лишь бы пёрнуть какую-нибудь глупость.

Гость
#157
Вау

Кто ему дала, на той и женился. Он наверное и не выбирал)

Конечно другая бы не клюнула на него.Таких как Инга не так уж много,кто будет такок терпеть,что еще оставалось то ему?Секса то хочется,нормальные не дадут,п р о с т и т у т к и дорогие.

Гость
#158
Гость

Странно. А вот в Европе женщины об этом совершенно не думают и никогда об этом не говорят и не пишут. Они сами себе хозяева жизни, сами за себя платят, сами за себя могут постоять и сами себя обеспечить. Видимо, здесь все дело в том, что в Европе женщины более сильней, чем в России.

Так в Европе,мужики хотя бы следят за собой.И не церемонится с ними никто,не подошел в сексе-до свиданья.И женщины там менее разодеты чем наши.

Гость
#159
Гость

Странно. А вот в Европе женщины об этом совершенно не думают и никогда об этом не говорят и не пишут. Они сами себе хозяева жизни, сами за себя платят, сами за себя могут постоять и сами себя обеспечить. Видимо, здесь все дело в том, что в Европе женщины более сильней, чем в России.

В Европах за мужиков никто не цепляется.И если ты не ухоженный мужик,не следишь за собой то секса тебе не обломится.И да женщина может за себя там заплатить но там и мужчины стоящие,.

Гость
#160
Гость

ты у баб логику пытаешься найти?поищи бытовую проституцию_, найдешь за минуту

Так мужчина живущий в гб тоже бытовой.Живет за то что ему стирают и обхаживают.А уж пример автора это таже п р о с т и т у ц и я.

Гость
#161
Гость

А где вы прочитали что Алена прости тутка? Вроде бы написано замужнаяя баба, просто красивая и всю жизнь мужики в штабеля укладываются. женщины как машины, есть порше. а есть лады, ну вот и нечего вам со свиным рылом в порше лезть, и на ладе доедете.

Я думаю будь у мужиков выбор,кого выбрать при прочих равных возможностях:девушку красивую,интересную или Ингу,то конечно выбрали б первую.

Гость
#162
Гость

Нем зная деталей и лдей сложно судить! Может в силу молодости она стала такой, а может его воспитание так сказалось,воспитывал неправильно вот и воспитал головную боль себе! Если не секрет что же он такое вкладывал в нее и дарил,что у нее крышу сорвало)? Все-таки все в меру должно быть

Да черта лысого у нее не было, машины, квартиру сразу большую купил, любые магазины, поездки.. И постепенно из милой девчонки получилось то, что получилось. Помню она закатила скандал на каком-то семейном торжестве, вышла демонстративно из-за стола, он ей не такой букет что-ли подарил, какие-то истерики, капризы, надувание губ.. Мужики терпят-терпят, а потом рвут все разом

Ну так у него свой расчкт был:воспитать под себя,чтоб во всем ему потакала,просто расчет оказался неверным.Она ж человек а не кукла.И почему не нашел такую которую ''воспитывать''не надо,а готовая уже?Специально взял бедную,чтоб тыкать ей потом''я тебя в грязи нашел,отмыл,бланодарна должна быть'',по ходу такой посыл.

Гость
#163

Почему вокруг нищих мужиков всегда меркантильные женщины)

Гость
#164
Гость

Ну пусть без секса пробует значит. Месяца два можно и без секса встречаться.Если без секса ничего не выходит, значит не ровню ищет и надо планочку понижать, а то так и до 30 можно или одной сидеть или по богатым рукам ходить! Ну ты за всех то не расписывайся, что все с 40 бухают.

Да куда еще понижать,если в таком случае мужик без секса полюбить не может?

Катя
#165
crystal

Успешные мужчины уверены в себе, они жаждут улучшить и без тгго высокий уровень жизни. Рядом должна быть жегщина эффектная и крамивая, под стать. Такие мужчины не боятся конкуренции. Неуспешные мужчины - это кардинальная противоположность, они слабые, любят стабильность, не любят брать ответственность на себя. Поэтому и жена у их такая же клуша, с которой удобно, которая те крохи что он приносит сэкономит. Успешный мужчина самоутверждается когда дарит енщине дороги подарки, ведь мужчина питается эмоциями жегщин, если рчдом с мужчиной счастливая жннщина - это мотивирует мужсину зарабатыать еще больше. На что может мотивировать клуша в бигудях, которая не получает подарков? Ни на что, поэтому у неуспешных мудчин низкий уровень энергетики, если у спешных мужчин стоит в букваьном смысле на все - на женщин, и не а жищнь в целом. То геудачники это пасивные бездельники. Еще бльшая разница - наверное мы часто видели как неудачники нелецеприятно отзыапются о богатых людях или красивых жещинах. Но никто никогда не видит, чтобы богате люди или красивые женщины кого-то сидели и оскорбляли. Вме от менталитета и с менталитетом рождаются. Я не ерю что нищенское мышлеие поддается лечению.но это нормально.

Согласна с вами полностью. я раньше, когда встречалась с парнем без достатка, видела, какой он "экономный". + к этому у него все вокруг были *****. я думала, что обеспеченные мужчины еще более скупые и душевные качества у них отсутствуют. теперь вижу, что я заблуждалась, муж обеспеченный, и не экономит на нашем обеспечении, подарками меня балует, и к людям относится с уважением. почему так?

#166
Катя

Согласна с вами полностью. я раньше, когда встречалась с парнем без достатка, видела, какой он "экономный". + к этому у него все вокруг были *****. я думала, что обеспеченные мужчины еще более скупые и душевные качества у них отсутствуют. теперь вижу, что я заблуждалась, муж обеспеченный, и не экономит на нашем обеспечении, подарками меня балует, и к людям относится с уважением. почему так?

В модели ценностей успешного человека деньги стоят далеко не на первом месте, он не жмотится. У человека с психологией нищеброда деньги на первом месте, он не любит с ними расставаться.

Катя
#167
Lexmechanic

В модели ценностей успешного человека деньги стоят далеко не на первом месте, он не жмотится. У человека с психологией нищеброда деньги на первом месте, он не любит с ними расставаться.

)))) а мой бывший говорил, что если найду себе богатого, тапа на прокладки буду у него выпрашивать). смешно вспоминать этот бред

#168
Катя

)))) а мой бывший говорил, что если найду себе богатого, тапа на прокладки буду у него выпрашивать). смешно вспоминать этот бред

По себе о людях судит :)

Впрочем, есть богатые люди с психологией нищеброда. Редко и не всегда надолго, но бывает.

Гость
#169

А они вообще часто не думают, когда женятся. Патамушта иди-оты в массе своей. А потом оказывается: она ту-пая или стерва такая, что лучше бы женился на красавице с покладистым характером, а не на этой мамзели, которая кажется "никакой" (и вроде не уведут), а на самом деле - еще та *****. Мужчины иногда вообще ничем не думают. Это факт.

Амазонка
#170
Гость

Странно. А вот в Европе женщины об этом совершенно не думают и никогда об этом не говорят и не пишут. Они сами себе хозяева жизни, сами за себя платят, сами за себя могут постоять и сами себя обеспечить. Видимо, здесь все дело в том, что в Европе женщины более сильней, чем в России.

Соглашусь. Их просто воспитывают по другому. В нашей семье девочек учат надеяться только на собственные силы. Как результат - у всех высшее, хорошая работа и никогда не пропадаем от безденежья. Если рядом обеспеченный мужчина,
это только плюс ко всему имеющемуся.

Cветлана
#171

Ну расчет присутствует везде . А вообще . Бог с ними с этими мужчинами , надо и самой что - то представлять .
Зачем эти мажоры ???нужно для жизни нормального, внимательного , работящего мужа и все будет

Гость
#172
Гость

В Европах за мужиков никто не цепляется.И если ты не ухоженный мужик,не следишь за собой то секса тебе не обломится.И да женщина может за себя там заплатить но там и мужчины стоящие,.

Соглашусь здесь с вами. Никто не может рожать лучше, чем европейская женщина. Не зря русские императоры брали себе в жены европеек, что бы они рожали России достойных принцев и принцесс. И у европеек это получалось. Сама королева Виктория хотела выйти замуж за русского принца Александра II(мама немка), но дом Романовых ей в этом отказал. Королева Виктория его называла самым красивым принцем мира. А от русского императора Александра I(мама немка) была без ума даже королева Пруссии Луиза, в которую был влюблен Наполеон.

Гость
#173
Гость

Ну так у него свой расчкт был:воспитать под себя,чтоб во всем ему потакала,просто расчет оказался неверным.Она ж человек а не кукла.И почему не нашел такую которую ''воспитывать''не надо,а готовая уже?Специально взял бедную,чтоб тыкать ей потом''я тебя в грязи нашел,отмыл,бланодарна должна быть'',по ходу такой посыл.

Слабым мужчинам нравятся нищебродки, за счет которых они возвышаются.

Гость
#174

У нас мужчины-щедрые души.
Постоянно везде платят за женщину,осыпают подарками,прогибаются в быту,соглашаются на грабительские условия браков...и терпят вопиющие бляцтво и меркантильность.Пора открыть глаза слепым овцам что страдают под гнетом вагиноцентризма.

Карина
#174
Катя

Согласна с вами полностью. я раньше, когда встречалась с парнем без достатка, видела, какой он "экономный". + к этому у него все вокруг были *****. я думала, что обеспеченные мужчины еще более скупые и душевные качества у них отсутствуют. теперь вижу, что я заблуждалась, муж обеспеченный, и не экономит на нашем обеспечении, подарками меня балует, и к людям относится с уважением. почему так?

Не тут что то другое.Мой муж как ваш.А сын жадничает.Правда он студент.Но есть такое.Откуда -не знаю.Все у него подсчитано,девки не нужны,говорит ,что это траты,учеба,степуха,деньги доп.от государства(целевик,хотя сдал все от 86,сам пошел,сказал работа будет).Сам красавец.Спортсмен.Может пройдет.Я ему папу в пример,а он(ему тогда лет 14 было):"ВОТ-ВОТ. и я думаю,что папа расщедрился ,вроде,неглупый человек".
ОЙ.Что дальше.Может исправится?

Форум: Отношения
Всего: 371 371 тема
Новые темы за месяц: 5 959 тем
Популярные темы за месяц: 219 548 тем