Гость
Статьи
Браки по расчету - …

Браки по расчету - самые крепкие?

Сразу оговорю сб, что не имею ввиду браки исключительно из за денег. Дано- мне 30, квартира, машина, работа, дочка 8 лет. Симпатична, выгляжу гораздо моложе своего возраста. Поклонники были всегда. Недостатка мужского внимания не испытываю, "взамуж" самоцели нет. Но последнее время стала задумываться, что реально хочу семью и детей, еще родить очень хочу. А время то идет) в прошлом неудачный брак и разные отношения, было все, и страсть и любовь и слезы ... Сейчас уже более трезво смотишь на вещи. Всегда хотела найти своего человека, с безбашенный страстью, желанием делать для него сюрпризы, создавать уют, носить с умилением его ребенка. Такового не встретилось) сейчас есть человек, с которым встречаемся около года. Ну как встречаемся, перерывами) хотя он и съезжаться звал, и ребенка тоже хочет и были разговоры на эту тему. Смотрю на него - он спокойный, надежный, для семьи очень хорош. Тоже в пошлом женат. Удивляюсь, почему при таком дефиците нормальных мужчин его до сих пор не схватили) зарабатывает, не жадный. То на машину мне добавит, то на отдых свозит))) и это при том что официальных серьезных отношений как бы нет (это все я не пойму чего мне надо). Уверена что с ним буду как за каменной стеной - он нагулявшийся, ответственный, поступками не раз доказывал свое отношение ко мне и свои намерения. Даже секс с ним в принципе не плох, точно не из разряда "надо побелить потолок". В общем одни положительные черты) но я понимаю, что это не тот человек, с которым у нас будет дикий секс, которому я буду хотеть делать маленькие приятности и романтики, в объятьях которого я буду улетать на 7-е небо, и буду бесконечно счастлива нося нашего ребенка. Это будет спокойный, надежный, со стороны очень даже удачный и гармоничный брак. Я очень уважаю этого человека, но теряюсь в сомнениях. Ждать дальше "своего" или жить здесь и сейчас.

автор 888
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор 888

дочка 8 лет. носить с умилением его ребенка. Такового не встретилось)

ну нормально.

Амалия
#2

Да

Яна
#3

Вариант очень даже хорош. Удачи.

Гость
#4

Ждать своего

Гость
#5

.!.

Гость
#6

Все зависит, Автор, исключительно от Ваших приоритетов. А в нихто и путаница. Посему рекомендую Вам сходить к психологу - и именно с этим вопросом: попросите помощи в том, чтобы расставить эти самые приоритеты. Ваша ситуация - не редкость, так что думаю, за 1-2 сеанса Вам хороший специалист поможет определиться. Серьезно говорю. Потому что проблема, описываемая Вами, заключается в единственном вопросе "А чего я на самом деле хочу?" Вы удивитесь - но мало кто в состоянии на него ответить сходу, четко и по пунктам... Удачи Вам! Как бы Вы, в итоге, ни решили - это будет для Вас наилучший вариант:))

Гость
#7

А в нихто и путаница:) В них-то, конечно:)

вв-дед
#8
автор 888

Ждать дальше "своего"

От которого будут "и страсть и любовь и слезы" и возможно очередной неудачный брак.
Да, браки по расчету самые крепкие если есть взаимоуважение и небольшая симпатия. Вообще жениться надо когда страсти прошли и розовые очки спали - это и есть брак по расчету.

Гость
#9

Автор, а как у вас с ним общение? Интересно? не надоедает? Если по общению этот человек катит за "лучшего друга", если вы уверены, что вам будет вместе интересно, есть общение интересы и он не надоест через несколько лет (пусть и без особой страсти), то вполне вариант.
Мне вот кажется, что основная проблема в браках по расчету, что девушка выходя замуж за богатого и успешного, через некоторое время чувствует себя вроде как просто прислугой. Это унизительно, не каждая готова терпеть всяческие ограничения.
Ну а Вы, вроде как, не собираетесь быть в такой роли, а вполне себе самостоятельная единица:)))

Гость
#10

Автор, а Вы ему вообще говорить пробовали, что хотите на люстре, на газовой плите, в купэ, на муравейнике, на молу, на яйле, на водопое или где там ещё хотите ...
так-то можно и нитроглицерин под язык, корень женьшеня в тюбик хрена, бусерелин в нос, нитроксолин в чай - будет впахивать похлеще, чем в порнофильме.
С расчётом сложнее - в 1987 многие сильно просчитались, связавшись с секретарями обкомов и парткомов - через 4 года пришлось эмигрировать роняя тапки с голой ж0п0й...

Гость
#11

если верный расчет то брак сильный но бывает и сам расчет неправильный

ГостьГость
#12
вв-дед

От которого будут "и страсть и любовь и слезы" и возможно очередной неудачный брак.
Да, браки по расчету самые крепкие если есть взаимоуважение и небольшая симпатия. Вообще жениться надо когда страсти прошли и розовые очки спали - это и есть брак по расчету.

А как же секс? Неприятно ведь с тем, кто не нравится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: