Гость
Статьи
Свекровь и ребенок …

Свекровь и ребенок мужа.

Девушки, добрый день. Обращаюсь, в основном, к НЖ (или адекватным БЖ ). Как относится ваша свекровь к внуку от первого брака? Навязывает ли мужу? Заботится ли сама? Как относится к бывшей невестке? Что-нибудь изменилось после рождения общего ребенка? Какой внук "любимее"?
Спасибо :)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас любимее ребенок дочки, потом реб мужа, на третьем последнем месте ))) наша дочь. Но на это мне пофиг. Муж немного обижается на мать. Свекровь того реб забирает к себе в гости, заботится. Мужу не навязывает ничего. С бывшей не общается если тока по делу, но раз в год может быть. У нас со свекровью отношения хорошие, ровные.

Гость
#2

Вначале навязывала, сама заботилась, ездила, подарки, денег давала. Потом ее послали и она перестала общаться о них и удалила номер.

Автор
#3

Гость, а почему к вашему общему ребенку такое отношение? С дочкой общей она общается часто?

Автор
#4

И Гость, 2: а почему послали, Вы не в курсе?

Гость
#5
Автор

Гость, а почему к вашему общему ребенку такое отношение? С дочкой общей она общается часто?

С нашей дочкой общается редко. Только когда мы в гости приезжаем на часа два- три. Поэтому не так привязана. Мы дочь не оставляем у них. Того ребенка к ней с рождения практически на воспитание подкинули. Так что по сути она его вырастила. Вот и привязана к нему так.

Гость
#6

Свекровь не то чтобы не любит нашу дочку, любит, просто не знает как с ней играть, что любит малышка. Подрастет и видно будет. Ей еще три года. А так подарки дарит, целует, обнимает. Она сама по себе такая что главное накормить ребенка )))

Гость
#7

Отношение свекрови к детям зависит от отногения к их родителям (или одному из них)

Гость
#8

ребенок от первого брака не нужен ни свекрам ни мужу. так было, пока они жили (очень мало), и после развода мужа с БЖ. не нужен и наш ребенок им. мне рлдственники мужа тоже не нужны. не чувствую к ним ничего, как чужие.

Золотая
#9

Моя свекровь достаточно ровно относится ко всем своим внучкам - их три. Но мой сын - её единственный внук и самый младший, поэтому вижу, что отношение другое. Всегда готова посидеть с ним, один раз даже с ночёвкой(мы в отъезде были). Чего с другими не наблюдалось. Свекровь у меня - человек занятой, публичный, очень активный. И отношение к детям, не живущим, с папами угасает. Так было с дочкой моего мужа от БЖ, так же сейчас и с дочкой среднего сына. Вроде она их любит и зовёт к себе, но сама тянется всё равно к тем, кто живёт с папами(её сыновьями) в семье.

Гость
#10
Автор

И Гость, 2: а почему послали, Вы не в курсе?

Ей надо было много и только деньгами, подарков и всего остального не надо. Ей было сказано засунуть все это в *****!))) и она потребовала официальных аликов!) жумала ей миллионы будут слать!) 100 грн теперь на двоих будет получать! Не захотела по-хорошему. Они через свекровь обо всем договаривались. Она захотела получить алики за весь период якобы. Но мы тоже не ***** чеки что деньги отправляли сохранили все. В исполнительную отнесли и фиг ей теперь...

Лимпопо
#11

А что значит "навязывает ли мужу"? То есть, навязывает ли отцу его ребёнка, хотя тот предпочитает на него забить?

Гость
#12
Лимпопо

А что значит "навязывает ли мужу"? То есть, навязывает ли отцу его ребёнка, хотя тот предпочитает на него забить?

Именно так ты поняла. Так бывает. Мужчина "предпочитает" забить,а его мамО лезет с советами,подстраивает встречи,спецом зовёт сыну к себе,когда этот там... пока сын не р.а.з.ь.е.б.е.т.))) Мы проблему успешно решили,несколько месяцев полнейшего затишья и спокойствия. Но проблему решил муж,сказал мамО "не лезь в мою семью. У меня от жёны и детей секретов нену. Если я решил порвать с прошлым-это всё, конец,и по-другому не будет никогда. Будешь подстраивать встречи я с тобой общение прекращаю,и встречайся с кем пожелаешь на своей поляне". Мать поняла

Специально для автора
#13
Гость

Именно так ты поняла. Так бывает. Мужчина "предпочитает" забить,а его мамО лезет с советами,подстраивает встречи,спецом зовёт сыну к себе,когда этот там... пока сын не р.а.з.ь.е.б.е.т.))) Мы проблему успешно решили,несколько месяцев полнейшего затишья и спокойствия. Но проблему решил муж,сказал мамО "не лезь в мою семью. У меня от жёны и детей секретов нену. Если я решил порвать с прошлым-это всё, конец,и по-другому не будет никогда. Будешь подстраивать встречи я с тобой общение прекращаю,и встречайся с кем пожелаешь на своей поляне". Мать поняла

А ему самому не хочется общаться с сыном? Ну все-таки его ребенок, продолжение, из роддома забирал и прочее.

Гость
#14
Специально для автора

А ему самому не хочется общаться с сыном? Ну все-таки его ребенок, продолжение, из роддома забирал и прочее.

А вы не слышали поговорку, что мужику для дырка, там и родина? Так что меня такое поведение мужика нисколько не удивляет. Сволочь они все, что тут говорить

Гость
#15

Опечатка - ГДЕ дырка...

Гость
#16
Специально для автора

А ему самому не хочется общаться с сыном? Ну все-таки его ребенок, продолжение, из роддома забирал и прочее.

Не хочется. У него "новый" ребёнок. Сына БЖ из роддома не забирал. Ещё вопросы?

Лимпопо
#17
Гость

Именно так ты поняла. Так бывает. Мужчина "предпочитает" забить,а его мамО лезет с советами,подстраивает встречи,спецом зовёт сыну к себе,когда этот там... пока сын не р.а.з.ь.е.б.е.т.))) Мы проблему успешно решили,несколько месяцев полнейшего затишья и спокойствия. Но проблему решил муж,сказал мамО "не лезь в мою семью. У меня от жёны и детей секретов нену. Если я решил порвать с прошлым-это всё, конец,и по-другому не будет никогда. Будешь подстраивать встречи я с тобой общение прекращаю,и встречайся с кем пожелаешь на своей поляне". Мать поняла

Да, это понятно. В семьях люмпенов всякое бывает. На детей забивают, матери угрожают. И на вас муж, наверняка, поорать любит.

Гость
#18
Лимпопо

А что значит "навязывает ли мужу"? То есть, навязывает ли отцу его ребёнка, хотя тот предпочитает на него забить?

Навязывает это значит например муж с реб бж встречается раз в неделю, а свекрови кажется что это мало. Или например в отпуск семья решила поехать, а свекровь говорит -" и этого возьмите ребенка".

Гость
#19
Гость

Не хочется. У него "новый" ребёнок. Сына БЖ из роддома не забирал. Ещё вопросы?

Не мужчина тот ,кто так делит детей ,на старых и новых. Как можно жить с таким недочеловеком???

Ксения
#20

Почему не нужны дети от первого брака мужа? Ответ простой! А зачем быть аниматором? Ведь воспитывают их под себя другие люди - бывшая мужа и эго маман. Под себя, а не под новую жену. Это рабство по неволе, смотреть за чужими детьми, которые под вас не воспитывались.

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем