Гость
Статьи
отцы и дети

отцы и дети

Доброго времени суток, форумчане!
Пишу к вам впервые, т.к. столкнулась с проблемой, непонятной мне как юной 20-летней девушке.За неимением умудренных жизненным опытом подруг возлагаю надежды на вас.
С молодым человеком вместе 3,5 года, ровесники, не работаем, студенты, посему живем отдельно.Я проживаю в двушке с родителями и бабушкой => своей комнаты нет и поэтому у меня проводим времени минимум.МЧ проживает с родителями в трешке=> есть комната. ВСЕ свободное время проводим у него. С его родителями, как мне казалось до недавнего времени, отношения сказочные.
Вечером ко мне приехал благоверный и отказывался возвращаться домой из-за ссоры с родителями.Что удалось вытянуть: поругался с отцом т.к. тот выразил недовольство тем, что мы 1) постоянно дома (денег на гульки нет, у родителей стыдно просить. и вообще мы домоседы, но это не берут во внимание), 2) я не помогаю его маме (сколько раз я к ней ни подходила, а подходила прилично так раз, она вежливо отказывалась от моей помощи и в конце концов я перестала ее предлагать), 3) я не готовлю у них дома для возлюбленного (не представляю, как можно "захватить" чужую кухню, брать чужие продукты. Не считаю себя хозяйкой в их доме и не думаю, что в мои обязанности должна входить готовка в их доме. Да и готовить только для него, считаю, некрасиво, а кормить всех своими "учениями" и переводить их продукты считаю неправильным. У себя ему готовлю, пытаюсь, тренируюсь, т.к. навыков не имею- семейное сложное положение), 4) приходим только поесть и !!!не могла бы сначала кушать у себя дома, а затем приходить к ним!!! (честно, не понимаю этих слов: не бедствуют, скорее живут в достатке; его мама в меня еду запихивала на первых порах, а теперь... Ем я немного, если что.). Вот, кажется, и все.
Чувствую свою вину, но знаю, что по-другому быть не могло. Я скромна до неприличия. Попросят- помогу, предложить- постесняюсь.
Ноги моей в их доме не будет, решила.
Жду с нетерпением ваших мыслей, советов, жизненных примеров!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хм... Ну что сказать у моей 11 дочки когда подружка целыми днями посиживает и то бывает напрягает, а здесь девушка сына.... Конечно вам лучше больше времени проводить не дома, есть куча бесплатных мест где можно пообщаться, я когда была в вашем возрасте стеснилась к родителям парней в гости идти, а к себе тем более вести. Пореже захаживайте, не мозольте им глаза.

#2

Автор, вот вы изложили факты нам тут. Парень эти факты наверное знает. Что ему помешало донести их до отца? Наверное то, что папа деньги урежет. Пусть работает ваш домосед, а то так до 30 лет просидит дома.

Гость
#3

Может, вам с парнем подрабатывать пойти, если свободного времени полно? Или хотя бы парень пусть пойдет поработает? Кое-какие деньги на развлечения появятся, не придется сидеть весь день в чьей-то квартире.

Британи
#4

Мне кажется родителей вашего мч понять можно. Ну что ж...примите к сведению те замечания, которые дошли до ваших ушей. Ешьте дома, перед тем как прийти к нему. Всегда предлагайте помощь его маме, даже если знаете, что она вам откажет. Если приглашают покушать - отказывайтесь, если все-таки за стол затащили (ну может вся семья кушает и ваш мч тоже хочет покушать) - только чаек. Будьте скромными и скоро все неурядицы пройдут :) Удачи!

Татьяна
#5

поработать не пробовали? помогает.

натуля
#6

Если бы у меня постоянно в доме торчал чужой человек,я бы его выперла на второй день.Вы что не понимаете,что это неприлично-вы ему не жена.Идите гулять,работать,у меня дочь без парня пока и то домой не загонишь.

натуля
#7
Гость

Может, вам с парнем подрабатывать пойти, если свободного времени полно? Или хотя бы парень пусть пойдет поработает? Кое-какие деньги на развлечения появятся, не придется сидеть весь день в чьей-то квартире.

вот именно

Гость
#8

Меня бы тоже напрягало постоянное присутствие в доме чужого человека. Это неприлично и назойливо торчать в чужом доме целыми днями.

Гость
#9
Гость

С молодым человеком вместе 3,5 года, ровесники, не работаем, студенты, посему живем отдельно.

Раньше я считала. что не жить с парнем вместе до свадьбы - это нормально, естественно и не требует объяснений. Однако, посмотрев российских фильмов, и посидев на форуме поняла, что наоборот. Если есть парень, значит, нужно с ним сожительствовать. А, если не сожительствовать, то у этого должна быть веская причина.

Гость
#10

солнышко,какая неприятная ситуация!по Вашему описанию я вижу Вы хорошая девушка,с парнем у вас взаимопонимание.проблема что вам даже уединиться негде.их тоже можно понять-напрягает чужой человек в доме.у вас один выход:терпеть когда пойдете работать,и снимете квартиру.счастья вам!

гость
#11

мне тоже 20 лет было. ходили парни и сидели в моей комнате. один до сих пор сидит...родители понимали. чтр половая жизнь в 20 лет это норма. а к парням я не люьила ходить. неуютно было. а тут свой диванчик и комнатв на замке.

шиша
#12

родители парня правы, любую семью напрягал бы чужой человек в доме,тем более который ест их еду и тд....Автор попробуйте поработать,и парень ваш если хочет уединиться с девушкой,то пусть заработает на нормальные условия,а не к родителям ведет....