Гость
Статьи
Что для вас ревность?

Что для вас ревность?

Ревность страшная штука, она приходит в любые отношения. Не важно, дружеские или любовные. Словно черная дыра она начинает засасывать все хорошее, что есть в тебе к человеку и превращать в постоянное недоверие. Что ? Когда? С кем? Где? Неужели мы не можем быть другими? Неужели невозможно противостоять этому грязному чувству?
На эту тему можно спорить вечно, как и в споре, что появилось первым яйцо или курица? Сколько людей столько и мнений. Невозможно сказать наверняка, врет ли человек, что говорит о ревности как о чуждом ему чувству. Как по мне ревность может съедать совершенно любого. Все начинается с малого: одно сообщение, один взгляд, одно касание. Причиной может стать что угодно, но лишь зародившись, оно никуда уже не денется. Невозможно перестать ревновать, можно лишь попробовать убедить себя в том, что вы безмерно верите партнеру, но внутри вас будет расти огромное и гнилое чувство. Оно как яд будет постепенно разъедать вас, пока не выплеснется наружу и не снесет на своем пути те чувства, что вы так отчаянно берегли. Претензии, слежка, истерики. Еще многое можно перечислять, но итог будет один: Конец.
А вы смогли бы скрывать?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смогла бы точнее могу моя мама в детстве говорила "ревность удел неполноценных" и как тока я начинаю ощущать в душе хоть немного зарождающееся чувство сразу вспоминаю слова мамы и сразу как водой холодной обдает все проходит

Н
#2

Мне ревность вроде бы не чужда, но не рождает подозрительности. Думаю это потому, что я в принципе никогда не считала измену чем-то недопустимым.

Гость
#3

Не могу согласиться, что ревнуют только неуверенные в себе. Я не знаю человека более уверенного в себе, чем мой муж и более ревнивого одновременно. Собственник.

#4

а ее и не надо скрывать. С ревностью надо разбираться сразу, желательно вместе, не давая ей разрастаться и далее по вашему тексту. Но это уже для сильных личностей.

Гость
#5
Гость

Не могу согласиться, что ревнуют только неуверенные в себе. Я не знаю человека более уверенного в себе, чем мой муж и более ревнивого одновременно. Собственник.

Вы никогда не знаете душу человека и то что у него в голове (комплексы,страхи) уверенность может быть показная или наработанная годами но ревность это тот маркер который сразу говорит о каких то комплексах или страхах человека.

Гость
#6
Гость

Не могу согласиться, что ревнуют только неуверенные в себе. Я не знаю человека более уверенного в себе, чем мой муж и более ревнивого одновременно. Собственник.

Вы никогда не знаете душу человека и то что у него в голове (комплексы,страхи) уверенность может быть показная или наработанная годами но ревность это тот маркер который сразу говорит о каких то комплексах или страхах человека. Ничего не боятся только в сумасшедшем доме.Как страх потери связан с уверенностью в себе? Не всё от человека зависит.

Гость
#7

Ревность это недоверие и неуважение. Не представляю, что могла бы жить с мужчиной, которому я не доверяю и которого я не уважаю.

Гость
#8
Гость

Не могу согласиться, что ревнуют только неуверенные в себе. Я не знаю человека более уверенного в себе, чем мой муж и более ревнивого одновременно. Собственник.

Значит все же не уверен, что он для вас самый-самый.

Гость
#9

Очень ревную своего мч, особенно после того, как он уехал в другой город, ведь теперь для него скрыть что-то от меня не составит трудностей. Да, возможно, это неправильно. Часто ссоримся из-за этого, но я собственница и сделать с этим ничего не могу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: