Гость
Статьи
Сменить отчество

Сменить отчество

Девчат кто из вас менял отчество? Его вообще можно сменить? Делитесь)) хочу очень сменить
Если поменяю мне во всех документах сменить можно будет? Диплом, свидетельство о оожденит и трудовая)
Ну и остальные документы хотелось бы)) можно?)

04
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяйте на "Ириновна". Или "Татьяновна".
Будет глупо, но весело.

Гость
#2

Поменять можно что угодно: и фамилию, и имя, и отчество. В документах тоже можно поменять. Диплом, свидетельство о рождении менять не обязательно, так как Вам выдадут справку о смене отчества.
Только зачем Вам эта нервотрепка?

Гость
#3

а зачем??? если вас зовут Рогнеда Карповна????)))))) тогда да...стоит поменять.

Лето
#4

Зачем менять отчество!???? Этим Вы обижаете своего отца!!

Гость
#5
Лето

Зачем менять отчество!???? Этим Вы обижаете своего отца!!

Так это и есть причина смены отчества, полагаю.

Гость
#6

Знаю человека, который сменил и фамилию и отчество, потому что его отец бросил мать и ушел к другой бабе. Точно не знаю, как это было, знаю, что возможно.

Гость
#7

Знакомый сменил фамилию. Все мужчины из семьи матери ушли из жизни, а отец давно их оставил. Вот он и решил "продолжить род" матери. Его право.

Гость
#8

Можно. Идите в загс, заполняйте заявление и платите пошлину. Вам выдадут свидетельство и смене отчества. С ним идете в паспортный стол и меняете паспорт на новый. А потом, на основании паспорта и этого свидетельства, меняете другие важные документы.Пару месяцев придется побегать . Свидетельство о перемене отчество надо беречь и сделать много копий. Потом, будете их прикладывать к вашему диплому и другим документам, чтобы было понятно, что они принадлежат вам.

Гость
#9
Гость

Знаю человека, который сменил и фамилию и отчество, потому что его отец бросил мать и ушел к другой бабе. Точно не знаю, как это было, знаю, что возможно.

Возможно полное имя поменять. Муж моей сестры поменял, а тут речь лишь о отчестве идет.

Гость
#10

Я сменила фамилиюна более благозвучную,проблем нет.

Баба Ира
#11
Лето

Зачем менять отчество!???? Этим Вы обижаете своего отца!!

А если в графе "отец" прочерк, а отчество Дормидонтовна?!

Гость
#12

платить надо примерно 1600 за смену плюс паспорт 300 руб и за фотки

Гость
#13

в загс идите,где родителям ваше свидетельство о рождении выдавали и меняйте на здоровье,что хотите, мне месяц меняли в моём загсе,а мужу в его за три дня сменили.

Гость
#14

Можно сменить отчество. Тоже об этом думаю. У меня отчество отца, который маму бросил еще во время беременности. А хочу поменять на отчество папы, который меня воспитывал с 2ух лет. Тем более он у меня директор в фирме, где я работаю, думаю это будет плюсом)

Гость
#15

в любой загс с доками

Гость
#16

Знаю женщину - русское имя, и фамилия по мужу русская, а отчество было Насруллаевна(( сменила на Николаевна без всяких проблем, тем более что и отца ее все знакомые всю жизнь звали Колей. То, что он по паспорту не Николай, а Насрулла, никто и не догадывался.

Соня
#17

думаю, что можно, но волокиты будет мама не горюй

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: