Гость
Статьи
Не хочу серьезных …

Не хочу серьезных отношений и семейной жизни

Здравствуйте всем, кто зашёл сюда.:) начну с того, что мне почти 23 года, в течение 2х месяцев живу с родителями, до этого больше 5 лет жила отдельно в другом городе(училась). Сейчас продолжаю учиться и работаю , работа связана с детьми, но я не педагог.:) Что касается отношений.. С 18 до 20 лет жила с парнем, ровесником, но у нас не сложилось, и в этом есть большая доля моей вины. Я тогда также не хотела серьезных отношений и своими выкрутасами (не изменяла) достала его, хотя он любил меня. Сейчас я 6 месяцев с молодым человеком, он старше на 6 лет. Мы в разных городах, и он хочет, чтобы я приехала к нему на пмж после учебы. он хорошо зарабатывает, заботливый, несмотря на расстояние дарит мне цветы и подарки на все праздники и даже без повода. Умом я понимаю, что в третий раз судьба возможно и не подарит мне ещё одного такого замечательного человека, но... Да, я с большой нежностью к нему отношусь, но в душе чувствую себя ребёнком,и я не вижу себя в роли жены и (о,ужас!) мамы. Мне комфортнее с родителями, да и сама мысль , что придётся уехать от них далеко, удручает. Я как маленькая люблю безделушки, игрушки, общаться с детьми, но на равных, а не как заботливая мамочка. У меня никогда не было системы, что надо приготовить, надо убраться и тд. возможно я бы даже не задумалась о том, что я какая-то ненормальная , если бы не мои подруги.. Все живут с парнями, две планируют свадьбы и все мечтают о детях. А они мои ровесницы! видеться мы стали намного реже. Про то, чтобы вечером сходить куда-то даже речи не идёт, все спешат домой готовить ужин, да и каждую копеечку ведь надо экономить.
хорошо, что мой молодой человек не торопит меня, хотя раньше он часто поднимал эту тему, просто потом понял, что мне эти разговоры неприятны. я не отрицаю, я эгоистка по натуре, единственный ребёнок, но я и сама трудилась как пчелка. В школе постоянно выступала на олимпиадах , сама поступила в вуз на бюджет. И мне кажется, что в 23 осесть на дно - это как-то неправильно.

Анна
38 ответов
Последний — Перейти
ineedyou
#1

Неправильно! сломаешь себе жизнь, уйдешь на дно.... Если только у вас не 100% гармония. не спеши замуж за него и уж тем более рожать...и вообще в 23 замуж и дети - это какая-то жесть....мне 25 и детей я как огня боюсь и не хочу....а типа надо хотеть. но я не могу хотеть через силу

Гость
#2

Девочка, живи сердцем. Не ломай и не заставляй себя. Замуж- когда захочешь, ребенка- если почувствуешь непреодолимое желание. Ты ничего никому не должна. Жить тебе осталось еще лет 40-50, если брать активную жизнь. Пролетят быстро. Лелец себя, не приноси себя в жертву. И никогда не жалей, что когда- то жила по сердцу, а не заставляла себя, подчиняясь чьему- то желанию или обычаям обществп

Гость
#3

вы ещё просто не готовы, к взрослой жизни не вздумаете пока выходить замуж такое впечатление что это полная обязанность, если вы не хотите то куда торопиться вам 23 года вся жизнь ещё впереди найдёте потом лучшего парня, и всё у вас будет хорошо, а щас не спешите ну куда вам если нет желания, и делать ничего не умеете варить борщ это не на дискотеку ходить, вы ещё не готовы к семейной жизни так что мой совет никуда не спешите придёт время выйдете под венец, только для начала, и вправду научитесь готовить убираться делать какие-то домашние обязанности иначе какая из вас жена выйдет потом задумайтесь,а потом ищите свою вторую половинку, и всё у вас получится.

Гость
#4

Замужество это на самом деле такое болото(( ничего хорошего в нем нет.

Гость
#5
Гость

Замужество это на самом деле такое болото(( ничего хорошего в нем нет.

точно!

Гость
#6

В 23 у автора слишком серьёзные загоны. Автор, наслждайтесь жизнью, какая семья в 23 года? посмотрите статистику разводов. А 50% тех, кто выходят замуж до 30 все разведёнки. нечего там делать в этом загсе.

Гость
#7

в наше время в 23 года замуж выходить ни к чему, ещё если ребёнка родите так вообще у вас будет завал, не спешите вам ещё рано.

Гость
#8

или представьте такую ситуацию, вы замужем у вас родился ребёнок , и вы обязаны следить за младенцем стирать готовить убирать, а ваш муж может нигде не работать а только сидеть в интернете, и смотретьТВвот это жесть никуда не торопитесь в семейной жизни очень тяжело тем более вы ничего не умеете делать так какой от вас будет толк любой норм. мужчина вас бросит,так что никуда не надо спешить.

Гость
#9

тем более вы не умеете стирать готовить убирать какая из вас жена лучше не спешите.

Гость
#10
Гость

Замужество это на самом деле такое болото(( ничего хорошего в нем нет.

Ищите нормального мужчину, а не болотного царька.

Гость
#11

прежде чем выходить замуж научитесь быть самостоятельной, и наслаждайтесь жизнью вам ещё рано.

Гость
#12

23 года отличный возраст для бурной и интересной жизни, получения профессии, образования, встреч, знакомств, путешествий, развития. Не надо себя насиловать, если у вас нет потребности "сидеть в гавани". Я вышла в 29, за такого же безбашенного, вместе прожили 5 лет, активно занимались экстримом, ездили по разным странам, притирались друг к другу и потихоньку угомонились. Сейчас уже думаем о ребенке. Всему свое время

Гость
#13
Гость

Ищите нормального мужчину, а не болотного царька.

Да вроде нормальный, но совместное проживание это все равно такая тоска.. Как день сурка (

Солнышко из Питера
#14

мне 37 и я вам скажу что все это фигня вся эта работа-карьера-учеба интересна и важна лет этак до 28 примерно. потом наворотив кучу проектов и потратив кучу энергии и заработав кучку денег которые тут же потрачены на невесть что - мороженку-пироженку смотрю на своих реалистичных подруг которые и квартирку прикупили и ребенком обзавелись и замуж во второй раз вышли и живут не стонут. а я вся такая, ну и чо?

у коллеги пап зело умный сказанул как-то типо учись дочка рожать каждый может в итоге у нее было изнасилование и она боится детей точнее ее организм так все хитро устроил что она если захочет детей то ей годика два лечиться надо. так вот она до сих пор по учебам скачет - теперь уже заграничным. с мужем развелась - типо он в бизнес подался и ей внимания стал меньше уделять. детский сад. короче она вренулась к родителям в 39 лет. ну и чо?

автор, вы с родителями сколько еще жить хотите? да уютно да прекрасно но затягивает. жизнь она обычно неуютная и не прекрасная. ну или тогда ищите себе в мужья соседа чтобы к маме бегать в обеденный перерыв учиться готовить.

?
#15

гость 3,7,8,9,11 не надо создавать "массовость своего мнения" достаточно одного ответа.

Гость
#16
Гость

Ищите нормального мужчину, а не болотного царька.

Да вроде нормальный, но совместное проживание это все равно такая тоска.. Как день сурка (
Разведитесь

Гость
#17
?

гость 3,7,8,9,11 не надо создавать "массовость своего мнения" достаточно одного ответа.

это не мнение зто реальность современной жизни.

Гость
#18

автору надо учиться, а не создавать потом себе проблемы если замуж невтерпёж таковы реалии жизни.

Гость
#19
Солнышко из Питера

мне 37 и я вам скажу что все это фигня вся эта работа-карьера-учеба интересна и важна лет этак до 28 примерно. потом наворотив кучу проектов и потратив кучу энергии и заработав кучку денег которые тут же потрачены на невесть что - мороженку-пироженку смотрю на своих реалистичных подруг которые и квартирку прикупили и ребенком обзавелись и замуж во второй раз вышли и живут не стонут. а я вся такая, ну и чо? .

а плохого - то что в такой жизни? обязательно, как большинство, сливать молодость на пелёнки, откладывать всю зп на квартиры-машины, жениться, разродиться и "жить-не стонать"?)))) каждому своё, и счастье у каждого своё, а у нас все пытаются быть "не хуже других" и "как все". может, они завидуют вам втихоря, что вы живёте интересной насыщенной жизнью, не? и да, мне 28, не хочу я ни замуж, ни детей, ни квартиру в ипотеку. и плевать мне на то, как живут мои друзья-подруги, я не буду жить так, как диктует социум в моём возрасте - не хочу потому что. мне это не нравится))

гостья
#20

Как Вы с такой установкой жили больше 5 лет в другом городе, если ответственности так и не прибавилось?)))

?
#21
Гость

это не мнение зто реальность современной жизни.

Это реальность Вашей жизни, а есть и другие мнения.
Например: что удачно выйти замуж - это лучше чем "рожать для себя" потому-что "поезд ушел".

Гость
#22
?

Это реальность Вашей жизни, а есть и другие мнения.Например: что удачно выйти замуж - это лучше чем "рожать для себя" потому-что "поезд ушел".

вот это точно

Гость
#23

но всё же в замужестве детей надо иметь обязательно.

Гость
#24

А что делать, если и замуж не хочу, и работать не хочу,карьеру не хочу, бытовуху не хочу, хочу путешествовать, спать, есть вкуснышки, и на диванчике валяться иногда сексом занимаясь ?

Гость
#25
Гость

но всё же в замужестве детей надо иметь обязательно.

Зачем, б л я?

Гость
#26

Я все больше убеждаюсь, что замужество и дети-это какой-то хомут,который общество пытантся навязать. Было бы денег без "работать" куча и ничего этого мне не нало было и мужик только для секса, по сути нужен.

Гость
#27

Вы по натуре карьеристка а не домохозяйка . Вам хочется реализовать себя как личность, чего то добиться в жизни ... И вы просто пытаетесь сделать выбор между семьей и карьерой , но я думаю нужно найти золотую середину ...

Гость
#28
Гость

А что делать, если и замуж не хочу, и работать не хочу,карьеру не хочу, бытовуху не хочу, хочу путешествовать, спать, есть вкуснышки, и на диванчике валяться иногда сексом занимаясь ?

. Нужно перестать мечтать

Гость
#29

Такая простыня накатана, а проблемы не вижу. Ну как вы собираетесь выходить замуж? Вы же сами пишете, что совершенно не готовы к семейной жизни. Очень быстро вас "съест" бытовуха. Может быть парень и хороший, да вот только не любите вы его, а иначе не раздумывали бы над его предложением. Равняться на подруг не нужно, поступайте так, как лучше вам.

Гость
#30
гостья

Как Вы с такой установкой жили больше 5 лет в другом городе, если ответственности так и не прибавилось?)))

Вот так и жила.:) просто не считала нужным обязывать себя чем-то. И тут у многих сложилось впечатление, что я не умею стирать/убирать. Умею. И делаю это неплохо.

Анна
#31
Гость

тем более вы не умеете стирать готовить убирать какая из вас жена лучше не спешите.

Вы не совсем меня поняли, я умею вести хозяйство, но не хочу делать это в системе : т.*****. если взять готовку - готовить я люблю и готовлю неплохо, мама научила ещё в детстве, но я не буду готовить каждый день ужин для мужчины, попросту потому, что я не хочу. чтобы не быть голодной, мне готовка каждый день не требуется. Подозреваю, что мужчина в совместной жизни меня не поймёт.

Гость
#32

сексом заниматься с парнем в 23 она считает себя взрослой, а жить с парнем - маленькой... странно...
а по поводу готовки.. а зачем каждый день готовить? сами себе проблемы выдумывают.. каждый день только салаты делают... а второе на три-четыре дня... а суп вообще на неделю... каждый день готовить? я б застрелила мужика... убираться можно раз в неделю... и то, каждую неделю я думаю: а что убирать-то? полы чистые.... стирать? раз в неделю в машинке постирал вещи, футболки можно не гладить, а рубашки свои пусть гладит сам... не фиг их носить.. не понимаю фразу "вести хозяйство"... у вас куры-утки что ли? д.у.р.о.ч.к.и выходят замуж и начинают каждый день ужины готовить, стирать и полы драить... сами себе проблемы создают и ноют потом

Гость
#33
Анна

Вы не совсем меня поняли, я умею вести хозяйство, но не хочу делать это в системе : т.*****. если взять готовку - готовить я люблю и готовлю неплохо, мама научила ещё в детстве, но я не буду готовить каждый день ужин для мужчины, попросту потому, что я не хочу. чтобы не быть голодной, мне готовка каждый день не требуется. Подозреваю, что мужчина в совместной жизни меня не поймёт.

тогда другое дело, только учтите что бывают такие мужчины для которых ужин важнее завтрака вот, в такой ситуации сложно найти компромисс но если вы как-то готовы, к семейной жизни можете, и попробовать главное чтоб муж вас любил, и понимал вобщем выбор за вами желаю вам удачи.

HALT !
#34
ineedyou

Неправильно! сломаешь себе жизнь, уйдешь на дно.... Если только у вас не 100% гармония. не спеши замуж за него и уж тем более рожать...и вообще в 23 замуж и дети - это какая-то жесть....мне 25 и детей я как огня боюсь и не хочу....а типа надо хотеть. но я не могу хотеть через силу

Из тя плохая мать будет.

Машенька
#35

Автор не морочьте голову мужику. Скажите прямо. А сами попроситесь в садик, чтобы уже отвечать своим привычкам и нравам

HALT !
#36
Анна

Не хочу серьезных отношений и семейной жизни

А хто-то запрещает?

Гость
#37
Гость

а плохого - то что в такой жизни? обязательно, как большинство, сливать молодость на пелёнки, откладывать всю зп на квартиры-машины, жениться, разродиться и "жить-не стонать"?)))) каждому своё, и счастье у каждого своё, а у нас все пытаются быть "не хуже других" и "как все". может, они завидуют вам втихоря, что вы живёте интересной насыщенной жизнью, не? и да, мне 28, не хочу я ни замуж, ни детей, ни квартиру в ипотеку. и плевать мне на то, как живут мои друзья-подруги, я не буду жить так, как диктует социум в моём возрасте - не хочу потому что. мне это не нравится))

Почему замужество воспринимается , как колониальное рабство.Я только замужем и расцвела.Деньги появились,хозяйство веду, но не Золушка явно.Хороший парень, не теряйте его.Готовить и убирать всё равно придется научиться, так почему не сейчас. 23 хороший возраст для семьи, что бы здесь не говорили

Гость
#38
Гость

Замужество это на самом деле такое болото(( ничего хорошего в нем нет.

Полностью согласна.Я бы назвала это даже не болотом,а адом!Кто же это *** придумал,хуже в своей жизни и представить нельзя-уборка,готовка,хропящая рожа на кровати под боком,из-за которой потерялась свобода и молодая беззаботная жизнь!

Гость
#38
Гость

А что делать, если и замуж не хочу, и работать не хочу,карьеру не хочу, бытовуху не хочу, хочу путешествовать, спать, есть вкуснышки, и на диванчике валяться иногда сексом занимаясь ?

А с кем сексом занимаясь, сама с собой или каждый раз нового искать??😖

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема