Гость
Статьи
должен ли парень …

должен ли парень просить разрешения

Всем привет!) мы с моим мч решили что нам нужно пожить вместе, я закончила колледж, работаю и учусь на заочке, он сейчас в другом городе, поэтому переехать придется, но я и не против, очень уж его люблю, обстоятельства так сложились. Мне 21 ему 23, он учится и подрабатывает. Вместе мы 4.5 года, родители мои говорят что он должен у них разрешения просить, я не понимаю НУ НАФИГА? Я ведь сама решила что буду с ним жить, парень не хочет ничего просить, т.к обещаний давать не хочет, не понимаю что мне делать? Ехать вопреки согласию родителей?

prapai
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. и вообще умный парень от такой семейки сделает ноги

Зануда
#2

Цели у родителей две.
1. Хотят знак уважения от, хм, гражданского зятя.
2. Статус важен для них. Одно дело - говорить знакомым, что дочка сожительствует с кем-то там, который даже замуж не позвал, и совсем другое - что дочь решила пожить перед свадьбой с женихом, который объявил о помолвке и просил их благословения и разрешения. Чувствуете разницу?
Они понимают, что хз, поженитесь вы или нет, но видимость приличий соблюсти надо.

Зануда
#3

В смысле, им надо. Мне-то все равно. Но мой жених просил разрешения у мамы. Понятно, что это была формальность, но ей было приятно.

Гость
#4
prapai

Всем привет!) мы с моим мч решили что нам нужно пожить вместе, я закончила колледж, работаю и учусь на заочке, он сейчас в другом городе, поэтому переехать придется, но я и не против, очень уж его люблю, обстоятельства так сложились. Мне 21 ему 23, он учится и подрабатывает. Вместе мы 4.5 года, родители мои говорят что он должен у них разрешения просить, я не понимаю НУ НАФИГА? Я ведь сама решила что буду с ним жить, парень не хочет ничего просить, т.к обещаний давать не хочет, не понимаю что мне делать? Ехать вопреки согласию родителей?

Ахаха. "Обещаний он давать не хочет "- это естественно, так как автор для него всего лишь временный вариант для ***

Катя ❤️❤️
#5

Если серьёзно к вам относится то пойдёт и попросит. Его ни кто убивать не собирается это не смертельно. Взрослый мужик уже. Можно подумать о чем то сверхъестественном попросили, тем более другой город, какой он хотел реакции родителей?? Думал можно вот так вот просто взять и увезти девчонку?)

Катя ❤️❤️
#6

Где вас потом искать ?)

Гость
#7

Скажи ему пусть жоппу свою подставит, чтоб на фую покрутили.

Prapai
#8
Гость

Ахаха. "Обещаний он давать не хочет "- это естественно, так как автор для него всего лишь временный вариант для ***

Столько времени на " временных" не тратят.

Prapai
#9
Гость

Скажи ему пусть жоппу свою подставит, чтоб на фую покрутили.

Это вообще к чему?

Prapai
#10
Катя ❤️❤️

Если серьёзно к вам относится то пойдёт и попросит. Его ни кто убивать не собирается это не смертельно. Взрослый мужик уже. Можно подумать о чем то сверхъестественном попросили, тем более другой город, какой он хотел реакции родителей?? Думал можно вот так вот просто взять и увезти девчонку?)

Ну а что он разрешения должен просить что ли? А если они откажут? Я же все равно поеду, просто расстраиваться не хочу.

Prapai
#11
Зануда

Цели у родителей две.
1. Хотят знак уважения от, хм, гражданского зятя.
2. Статус важен для них. Одно дело - говорить знакомым, что дочка сожительствует с кем-то там, который даже замуж не позвал, и совсем другое - что дочь решила пожить перед свадьбой с женихом, который объявил о помолвке и просил их благословения и разрешения. Чувствуете разницу?
Они понимают, что хз, поженитесь вы или нет, но видимость приличий соблюсти надо.

У него отношения не очень с моими, и его мама не понимает нафига ему просить разрешения, как у его родителей было не знаю.

Prapai
#12
Зануда

В смысле, им надо. Мне-то все равно. Но мой жених просил разрешения у мамы. Понятно, что это была формальность, но ей было приятно.

У нас например с ним все хорошо, мы не торопимся со свадьбой, потому что еще не заработали, а хухры мухры не хочется, да и все родственники что поженились рано, жалеют об этом, мы на чужих ошибках учимся))) но вот что просить разрешения я в афиге))) или просто он должен сказать что мы решили пожить вместе, мне не ясно нафига он должен говорить, если это обоюдное согласие, и моего слова должно быть достаточно для родителей.

Катя ❤️❤️
#13

Вы с родителями разговаривали? Решение вашей родни естественно не влияет на вас, что они говорят вам?) отпустят нет?) Думаю если бы они не отпускали вас, сразу бы сказали что нет!!! И без его разрешения!! Просто поймите пусть они хоть поспорят на него, поговорят, они ведь не желают вам зла?!) Они вообще знакомы с ним лично ??

Гость
#14
Prapai

Гость
Ахаха. "Обещаний он давать не хочет "- это естественно, так как автор для него всего лишь временный вариант для ***
Столько времени на " временных" не тратят.

Не будьте наивной, тратят и по 10 лет на временных. Особенно молодые парни которые не хотят жениться и еще учатся и мало зарабатывают. Мне 27 лет, более 5 лет в отношениях с человеком старше себя. И он только полгода назад задумался на мне жениться, а я вот в раздумьях) Так как когда после 2 лет отношений поставила вопрос ребром сказал что вообще жениться не хочет и меня не рассматривал женой) И дальнейшие отношения это подтвердили) Сейчас во мнении переменился, но и то не уверена я что любит меня, а скорее по другим своим причинам. Но мне такое не надо. Так что ваш уже и официально замуж позвать вас мог, я уж молчу что мог отпросить у родителей и как минимум пообещать о вас заботиться. Отдавайте себе отчет, что мч боится серьезного разговора с родителями, и что спросят когда он жениться планирует. А он даже приблизительный срок например как закончу вуз назвать не может) Потому что не собирается вообще на вас женится на данный момент. И никто не гарантирует что соберется. Если вы дура или сильно любите, рискните и съездите. Но проясните с мч вопрос свадьбы и скажите что через год (два) либо он женится либо вы уйдете от него. Так как 5 лет отношений более чем достаточно чтобы понять твой человек или нет. И родителям пусть будет готов озвучить, что любит вас, видит женой как закончит вуз и сможет рассчитывать на работу.

Гость
#15

Если не согласен - то даже не рискуйте и не едьте. На данный момент родители подчеркивают, что вы девушка из приличной семьи и им не пофиг с кем вы. А мч таким отношением выказывает безответственность и неуважение к вам. Не надо позволять себя не уважать, требуйте уважения к себе и к родителям. Вы согласились с его решением - пусть радуется. Но поговорить с родителями требуется в любом случае, если они просили. Поступить вы можете по-своему, если не найдете общий язык, но если мч вообще не придет - это жесть.Иначе это неуважение.

Гость
#16

Если хотите пышную свадьбу, то копите конечно. Но и тут как бы оговаривается вопрос когда примерно как сколько денег надо и каким образом будете копить-откладывать потихоньку. И то года за три накопить можно) А если вообще этот вопрос не обсуждать, и не копить, то это вечно продлиться пока не накопили а пока не накопим не поженимся) И большинство мч это как удачную отговорку используют) Я не утверждаю, что ваш такой, но имхо, вам стоит обсудить с ним серьезно сроки свадьбы и как будете копить, пусть даже понемножку. Если вы хотите замуж конечно. Давайте понять сразу мч, что серьезно настроены на брак. Иначе через три года будете кинуты со словами я никогда не обещал жениться) Живите с ним, но только если это обсудите. И будьте внимательны к его поведению затем, если видите признаки безответственности, наплевательства на вас, невыполнения обещаний - уходите.

Prapai
#17
Катя ❤️❤️

Вы с родителями разговаривали? Решение вашей родни естественно не влияет на вас, что они говорят вам?) отпустят нет?) Думаю если бы они не отпускали вас, сразу бы сказали что нет!!! И без его разрешения!! Просто поймите пусть они хоть поспорят на него, поговорят, они ведь не желают вам зла?!) Они вообще знакомы с ним лично ??

Они не против, но с ним все равно поговорить им хотелось бы, услышать то что он будет обо мне заботиться и в дальнейшем хочет создать со мной семью. Но он не хочет это говорить. Прийти не может только если по тел.

Гость
#18

Кстати да, эти два года тоже думала что у нас все хорошо и проблема только в деньгах) Вам советую просто будьте внимательней. И если все-же свадьба важна для вас, а не просто сожительство годами, то давайте понять сразу что серьезно к этому вопросу относитесь, и готовы подкопить, дождаться окончания учебы и т.д. но не более того. Есть знакомые у меня, с вашего возраста встречаются и уже 8 лет вместе, так там тоже все копили и копили, то возможности копить не было, то накопил мч и захотел машину сначала купить, купил в кредит и опять не до свадьбы) А людям уже 30 лет. И девушка уже не рада что соглашалась копить. И что с этого мч слушала вообще. Так что отдавайте отчет себе что и такое может быть.

Гость
#19
Prapai

Катя ❤️❤️
Вы с родителями разговаривали? Решение вашей родни естественно не влияет на вас, что они говорят вам?) отпустят нет?) Думаю если бы они не отпускали вас, сразу бы сказали что нет!!! И без его разрешения!! Просто поймите пусть они хоть поспорят на него, поговорят, они ведь не желают вам зла?!) Они вообще знакомы с ним лично ??
Они не против, но с ним все равно поговорить им хотелось бы, услышать то что он будет обо мне заботиться и в дальнейшем хочет создать со мной семью. Но он не хочет это говорить. Прийти не может только если по тел.

Значит прямым текстом говорит что не видит вас женой. Шанс что изменит мнение 1 из ста. И то только если вы поставите четкий срок когда свадьба и если нет то уходите тут же. Но я бы с таким мч рассталась. И вам советую.

Prapai
#20
Гость

Не будьте наивной, тратят и по 10 лет на временных. Особенно молодые парни которые не хотят жениться и еще учатся и мало зарабатывают. Мне 27 лет, более 5 лет в отношениях с человеком старше себя. И он только полгода назад задумался на мне жениться, а я вот в раздумьях) Так как когда после 2 лет отношений поставила вопрос ребром сказал что вообще жениться не хочет и меня не рассматривал женой) И дальнейшие отношения это подтвердили) Сейчас во мнении переменился, но и то не уверена я что любит меня, а скорее по другим своим причинам. Но мне такое не надо. Так что ваш уже и официально замуж позвать вас мог, я уж молчу что мог отпросить у родителей и как минимум пообещать о вас заботиться. Отдавайте себе отчет, что мч боится серьезного разговора с родителями, и что спросят когда он жениться планирует. А он даже приблизительный срок например как закончу вуз назвать не может) Потому что не собирается вообще на вас женится на данный момент. И никто не гарантирует что соберется. Если вы дура или сильно любите, рискните и съездите. Но проясните с мч вопрос свадьбы и скажите что через год (два) либо он женится либо вы уйдете от него. Так как 5 лет отношений более чем достаточно чтобы понять твой человек или нет. И родителям пусть будет готов озвучить, что любит вас, видит женой как закончит вуз и сможет рассчитывать на работу.

Он почему то не считает нужным этого говорить, у меня двоюродные сестры мои ровесницы уже так же живут в гб со своими мч, и никого не спрашивали, а у меня как то так.о свадьбе мы говорили конечно же и не раз, задумали что ему будет 28 мне 26) чтобы успеть пожить для себя, а то раз свадьба то вроде как и детей заводить надо, а нам пока не хочется)))

Prapai
#21
Гость

Значит прямым текстом говорит что не видит вас женой. Шанс что изменит мнение 1 из ста. И то только если вы поставите четкий срок когда свадьба и если нет то уходите тут же. Но я бы с таким мч рассталась. И вам советую.

Понимаете, у них отношения мягко говоря не очень, поэтому может и не хочет говорить с ними. И такая ситуация получается, что я не могу заставить своего мч чтобы он с ними уже наконец то поговорил, и через родителей переступить не могу. Он мне сказал, чтобы когда об этом речь зашла я сама набрала и дала отцу трубку. Пусть мол спрашивают. А я считаю что он должен сам позвонить. Но он говорит что это унижение и "либизение"

Гость
#22

Это не унижение, а уважение ваших родителей. И вас в первую очередь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: