Гость
Статьи
Я хочу быть одна

Я хочу быть одна

Всем добрый вечер! Пишу сюда, т.к очень нужна ваша помощь и совет. Начну по порядку. Я- девушка, мне 18 лет. В этом возрасте как у большинства девчонок уже есть молодые люди, с которыми они испытывают самые красивые и светлые чувства под называнием ЛЮБОВЬ. У меня же, совсем всё по-другому. Я не хочу ни с кем ничего начинать. Не хочу первых чувств, приятных слов, отношений. Я стремлюсь и пытаюсь хоть что-то построить с понравившимся мальчиком, потому, что временами надоедает быть одной, но когда начинаю общаться с молодым человеком, по-началу идет все прекрасно и вроде-бы стоит продолжать, но я всё обрываю. Мне становится противно, мне хочется всё прекратить, ибо начинается тошнота от всех этих приятных слов с его стороны, звонков, его голоса. Хочется убежать, убежать к себе, где в принципе, мне так спокойно одной. Постоянная привычка копаться в человеке, находить какие-то недостатки, к примеру( челка не так лежит, на фото не та улыбка) и т.д. То есть, это обыкновенные мелочи, которые обычно бывают у всех людей, но именно они доводят до того, что человек мне становится противен. Еще, меня ужасно начинают тяготить все эти отчитывания перед молодым человеком( куда я пошла, зачем пошла, во сколько вернусь, что буду делать). Я не привыкла с людьми делить своими планами. Я привыкла быть самой себе хозяйкой. Что хочу, то и делаю. Перед глазами происходит какой-то страх, что я теряю свободу, в которой жила все свои годы. Что со мной не так? Почему так происходит? Неужели, я создана для того, чтобы быть всегда одной? Прошу у вас совета, потому, что мне действительно становится страшной за себя..

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Узнаю себя по твоему тексту, только мне 24. Это уже не изменится. Такое нутро смирись

Карамба
#2

ну и правильно, от мужиков одни проблемы. тем более если комфортнее одной то зачем лезть в это болото. наслаждайтесь жизнью)))

Гость
#3

Просто вы интроверт. Таким людям сложно долго общаться с другими людьми. Почитайте литературу на эту тему или пообщайтесь с психологом. Иначе и до социопатии недалеко.

Гость
#4
Гость

Просто вы интроверт. Таким людям сложно долго общаться с другими людьми. Почитайте литературу на эту тему или пообщайтесь с психологом. Иначе и до социопатии недалеко.

Что за глупости? У меня такие же проблемы как и у автора с отношениями (если это можно назвать проблемами), но я лично человек очень общительный, экстраверт.

Гость
#5

Боже, мне тоже 18, но я даже не парюсь. Какие отношения, мы ведь только вчера были подростками, впереди вся жизнь. Я выкинула из головы эти мысли, лишь радуюсь своей юности, которую я хочу истратить на себя, а не на бесполезные отношения. Я знаю себе цену, даже горжусь своей жёсткостью. Если в моей жизни и не появится любимый человек, то что? Если любовь существует, то она и в 50 лет тебя найдёт.

Гость
#6

У меня сестра такая же. Только ей сейчас ей уже 34. Замуж захотелось и детей. но пока не получается найти спутника жизни, т.к. по прежнему куча придирок к потенциальному партнеру.

Гость
#7

Зачем спецом выискивать недостатки, может лучше обращать внимания на достоинства? Чем будешь заниматься это не отчёт, а просто интерес. Накручиваете себя.

Гость
#8
Гость

Что за глупости? У меня такие же проблемы как и у автора с отношениями (если это можно назвать проблемами), но я лично человек очень общительный, экстраверт.

Читайте внимательней, у автора другое: хочется убежать, убежать к себе, где так спокойно одной. Это не экстра-, а как раз интро-.

Гость
#9

Парень мазохист. Понятно что автор неадекватка, но он продолжает с ней общатся.

Men magnit
#10

У меня примерно так же. Но мне 42 года, 4 года в разводе и тоже не хочется отношений. Я не то чтобы совсем против, то есть если найду человека с которым мне будет комфортно, то я бы с удовольствием была в отношениях. А так чтобы самой искать, пробовать, ходить на свидания, тестировать, нет никакого желания. Одной очень комфортно.

Ella
#11

Avtor, vy prekrasnyi chelovek. Ne razmenivaites' na nudnyh idiotov. Ne nado vam nikakogo psihologa. Zhelaiu vam naiti dostoinogo cheloveka, esli vam eto nado, a esli net to prekrasno zhizn' slozhitsia sama po sebe. Gde to chto to vystrelit , budte uvereny v sebe, ne smotrite po storonam ne sravnivaite..

Гость
#12

Как будто про себя прочитала. Автор, у меня точно так же. 2 года назад впервые начала общаться с мальчиком, с которым вроде как была взаимная симпатия. И началось то, о чем вы писали - тошнило от признаний в любви, сладких слов и тд, вопросов типа а почему ты не отвечаешь, ну короче, тоже хотелось убежать и быть одной. Расстались с ним и будто гора с плеч свалилась. Аж легче стало жить, снова могу наслаждаться собой. Меня это тоже пугает, вдруг в 35 захочется семью, а я уже все упустила и останусь в одиночестве. Сейчас на меня никто внимания не обращает, и я втайне этому рада, потому что не нужно ни с кем себя связывать. Но волнуюсь, что будет потом...

Форум: Отношения
Всего: 370 856 тем
Новые темы за месяц: 5 990 тем
Популярные темы за месяц: 219 302 темы