Гость
Статьи
Накипело... Поведение …

Накипело... Поведение его родителей

Девочки, ситуация абсурдная... Мы с мужем в браке 13 лет, начинали жить оба студентами, в моей квартире ( родители мне купили). Муж со второго курса полностью на самообеспечении, днём учился, ночью работал, родители с тех самых пор не помогли ему вообще ничем. Я не в претензии, когда замуж выходила, ситуацию знала, просто это важно для понимания ситуации. За все 12 лет, что мы вместе, от его родителей помощи не было никакой, я не утрирую, ни разу денег не давали, даже копейки, при эти моя мама помогала очень серьёзно, в том числе и с учебой мужа, когда нужно было специализацию оплачивать. Недавно мы решили взять кредит на развитие бизнеса, но мужу в двух банках отказали. Он заказал в агентстве кредитную историю ну и в общем выяснил, что его папаша четыре года назад вместе со своим знакомым, который на тот момент работал в банке, оформили на моего мужа двести тысяч кредита (подробностей не знаю, у него были ксерокопии паспорта моего мужа, снилс и копия птс). Отдавать кредит он даже не думал, несколько раз выплачивал смешные суммы. Тот менеджер уже давно не работает, по подписи экспертизу почерка не проводят, то есть доказать, что он кредит не брал, мой муж не может. Итог: нам нужно выплатить двести тысяч с процентами и плюс у мужа чёрная кредитная история, и легально ему кредит вряд ли когда-то получится взять. Но что меня просто взьесило в этой ситуации-это поведение его родителей, которые... обиделись на меня за то,что я попросила мужа на некоторое время избавить меня от общения с ними.Я человек резкий, могу наговорить гадостей, поэтому сказала, чтобы он ездил к родителям сам, с детьми, но без меня. Папа его заявил, что они имели право так сделать, потому что они его растили, деньги тратили, и в трудной ситуации таким образом сыновний долг себе вернули. Как бы вы в такой ситуации повели себя с родителями мужа? Добавлю, им обоим до пенсии ещё далеко, но они уже лет 10 как сознательно ушли с работы и зарабатывают тем, что всякую ерунду на рынке продают.

Помидорка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого! разве такое бывает?

Вера
#2

А муж то сам как относится к этой истории с кредитом?

Гость
#3

А как вы в кредитной истории увидели, что папа оформил кредит? Это там не покажут

Гость
#4

Какой еще сыновний долг? Они считают он им задолжал тем что они его родили, кормили? Ну это абсурд! Он же не просился у них рождаться, договор с указанием долга за рождение и кормежку не подписывал. Их добровольное решение иметь детей финансировать никто не должен, тем более дети, тем более они не старые и даже не пенсионеры.
Отца надо засудить за мошеннические действия. Детей им категорически давать нельзя, плохому научат, воровать, мошенничать.

Гость
#5

Один мужчина на паспорт жены оформил кредит в тайне от нее. Не платил. Когда все вскрылось, она с ним развелась, но доказать не смогла. Он ее из общей квартиры выжил.
Не ходите девки замуж, ничего хорошего.

Гость
#6
Гость

Ого! разве такое бывает?

Hет, конечно. Разводка на срaччч

Гость
#7

Врунья и туппая разводчица.

Помидорка
#8

Аххаха, мужу расскажу, что его родители настолько грани перешли, что никто даже не верит, что так бывает. Он переживает очень, я поначалу хотела, чтобы он какие-то разбирательства инициировал, но, во-первых, очень трудно что-либо доказать, а, во-вторых, он сказал, что с отцом теперь общаться не хочет, только с матерью, но кредит хочет отдать и всю эту историю просто забыть. В кредитной истории этого не пишут, когда нам выдали документ, где был указан невозвратный кредит, я вообще подумала, что это просто ошибка, а он сразу матери позвонил, она и призналась. Говорит, чувствовал, что отец может так сделать, когда он попросил ксерокопии его документов под предлогом того, что на всякий случай они должны быть у родителей.

Помидорка
#9
Гость

Врунья и туппая разводчица.

так а смысл мне кого-то разводить? Для этого есть более популярные и безотказные темы))) а мужу расскажу, что поведение его родителей настолько абсурдно, что люди даже не верят, что так бывает

Помидорка
#10

Больше всего меня в этой ситуации мать взбесила, которая знала и молчала! Даже если не смогла отцу помешать все это провернуть, хотя бы мужу моему рассказала, чтобы он сам начал вовремя платить и избежал такой просрочки и всех проистекающих теперь проблем. Нам сказали, что нужно кредит погасить теперь полностью, и лет через семь попытаться какой-нибудь банк уговорить дать нам кредит и выплатить его, да и то не факт, что таким образом можно исправить ситуацию

Гость
#11

Автор, ваш муж сам взял кредит для отца. Только вам не признается и разыгрывает удивление и незнание. От осинки липисинки не родятся, как никак он сын своих родителей.

Помидорка
#12

Я даже больше скажу, они когда младшему сыну свадьбу справляли в кафе, родители невесты закупили спиртное и оставили у них, чтобы папаша его отвёз в кафе. Так вот он умудрился и второго сына нагреть-какую-то часть спиртного продал кому-то по дешевке. Если учитывать, что он его вообще не покупал, то нагрелся неплохо. Родители невесты были в ужасе, сразу после свадьбы общение свели к минимуму. Ну и на заре наших отношений, когда мы только поженились, он и маму мою успел подставить-она у меня начальник кредитного отдела в банке, и я Ее упросила ему помочь взять кредит на микроавтобус. Он тогда собирался на нем туристов возить, они на побережье живут. Кредит был под залог этого самого микроавтобуса, и доход у него тогда был стабильный какой-то. Мама ему по-родственному помогла с оформлением кредита, никто не знал ведь тогда, что он за человек. В итоге он написал в гибдд заявление об утере ПТС, выправил новую ПТС и спокойно этот залоговый микроавтобус продал. Кредит, естественно, платить не стал. Проблем у мамы куча была, она с тех пор о них и слышать не желает, да и я по минимуму общалась. Но одно дело подставить чужую женщину, а другое-собственного сына

Помидорка
#13

Вы прочитайте, что я выше об отце написала и поймёте. Плюс, если бы он взял кредит, он бы его выплачивал, и уж тем более не пошёл бы брать кредит, зная, что у него четырёхлетний висяк. Вот, как ни странно, муж очень порядочный, мама моя даже спрашивала меня, точно ли он от этого папы. В шутку, конечно, но тем не менее... ну и последний штрих в портрете этого мужчины-они живут на разницу, которую получают от обмена жилья на менее ликвидное. Когда мы с мужем познакомились, его родители жили в старом, но добротном доме. Когда младший поступал, они дом продали, купили квартиру похуже, на разницу сына "поступили". Сейчас доменялись, что живут в каком-то диком хуторе во флигеле без удобств. Мать мужа даже жалко иногда-ей некуда вообще идти, она из Казахстана в молодости приехала, никогда в жизни не работала, делать ничего не умеет, вот и вынуждена полностью зависеть от этого му...жчины, который ей вот такую старость обеспечил.

Гость
#14

Здравствуйте!!!
Приглашаю Вас в группу одаренной девочки Лизочки Александровой из Челябинской обл. Диагноз: Перинатальное поражение ЦНС, гипертензионно-гидроцефальный синдром, задержка психоречевого развития. Малышке СРОЧНО требуется ИНТЕНСИВ ПО АКТИВАЦИИ РЕЧИ У НЕГОВОРЯЩИХ ДЕТЕЙ.
Родители 9 лет борятся за здоровье своего ребенка , сейчас им нужна Ваша помощь !!!
Группа помощи https://vk.com/pomogaem_lizalexandrova

Гость
#16
Гость

Автор, ваш муж сам взял кредит для отца. Только вам не признается и разыгрывает удивление и незнание. От осинки липисинки не родятся, как никак он сын своих родителей.

Плюсую, сейчас муж вам лапшу вешает. Копии документов на каждого есть в куче мест, так бы на всех уже давно повесили все что хочешь. Вы вообще брали кредит в банке, сколько там всего требуют? ну если это не быстроденьги какие. И подумай почему на вас в суд не подали, раз там долг давно висит? муж все знал, наверняка и платит его частично

Помидорка
#17
Светик

Ваша мама почему в суд на него не подает?

это было 11 лет назад, там внутренняя служба безопасности банка с ним утрясла, основную часть долга он как-то отдал. Просто ей пришлось кучу отписок в головной офис настрочить и кучу нелицеприятных вещей выслушать от всех начальников

Гость
#18
Гость

Плюсую, сейчас муж вам лапшу вешает. Копии документов на каждого есть в куче мест, так бы на всех уже давно повесили все что хочешь. Вы вообще брали кредит в банке, сколько там всего требуют? ну если это не быстроденьги какие. И подумай почему на вас в суд не подали, раз там долг давно висит? муж все знал, наверняка и платит его частично

почему не подали, дело коллекторам передали, но в той ксерокопии паспорта, которая в банке, у мужа прописка ещё у его родителей. Соответственно, все бумажки, которые приходили, приходили на адрес его родителей, телефон опять же указан в договоре не мужа. Я повторю, у отца в банке был знакомый, кредит они брали напополам, каждому по сто тысяч досталось. Это его отец сам при мне рассказывал, что типа не только он виноват, с него взятки гладки. Ну и сами подумайте, неужели муж у меня такой идиот, что, имея свой бизнес, он не понимает, чем чревата просрочка, и так спокойно идёт в банк за кредитом на развитие своего дела, зная, что уже четыре года не платит по другому кредиту? А вообще банки удивительно странно решают, кому дать кредит, а кому нет. Я с кучей имущества еле собрала документы на автокредит, а знакомый у нас, форменный нищеброд, умудрился 7 миллионов взять, потом подал на банкротство и ни копейки банку не вернул. Так что, при наличии знакомых менеджеров, все эти ситуации более чем реальны. Тем более, что менеджеры в банке за это тоже неплохо от клиента имеют.

Маша и медведи ахают соседей
#19
Гость

почему не подали, дело коллекторам передали, но в той ксерокопии паспорта, которая в банке, у мужа прописка ещё у его родителей. Соответственно, все бумажки, которые приходили, приходили на адрес его родителей, телефон опять же указан в договоре не мужа. Я повторю, у отца в банке был знакомый, кредит они брали напополам, каждому по сто тысяч досталось. Это его отец сам при мне рассказывал, что типа не только он виноват, с него взятки гладки. Ну и сами подумайте, неужели муж у меня такой идиот, что, имея свой бизнес, он не понимает, чем чревата просрочка, и так спокойно идёт в банк за кредитом на развитие своего дела, зная, что уже четыре года не платит по другому кредиту? А вообще банки удивительно странно решают, кому дать кредит, а кому нет. Я с кучей имущества еле собрала документы на автокредит, а знакомый у нас, форменный нищеброд, умудрился 7 миллионов взять, потом подал на банкротство и ни копейки банку не вернул. Так что, при наличии знакомых менеджеров, все эти ситуации более чем реальны. Тем более, что менеджеры в банке за это тоже неплохо от клиента имеют.

если бы дело коллекторам передали, они бы и вас нашли и вашего мужа, так что ерунда какая-то тут , чет не чисто. Подавайте в суд сейчас на отца, ищите того сотрудника банка , вызывайте как свидетеля.

Гость
#20

Муж перестал меня ласкать и уделять должное внимание, оказывается он мне изменял, с секретаршей, узнала с помощью взлматора, теперь забрала квартиру и машину себе, так ему и надо https://vzlomator.com

Гость
#21

Вам закончики почитать, прежде чем разводилово сочинять.
Без вашего согласия кредит взять никто не мог, хоть с поддельной подписью,хоть с настоящей. И я уж промолчу, что никто вас в покое ы не оставил, если бы по кредиту не платили, а машина ваша была бы уже давно на штрафстоянке

Гость
#22

Тупая разводка. Хоть бы узнали как кредиты нынче дают.