Гость
Статьи
Помогите, сестра, …

Помогите, сестра, кажется, с ума сошла

У меня есть сестра, мы очень близки с ней, наши сыновья, практически, ровесники и очень дружат. Мой сын женился 2 года назад, племянник был холост. Сейчас у него есть девушка и отношения очень серьезные и идут к свадьбе. На днях он пришел к нам в гости и попросил меня поговорить с сестрой, что бы она познакомилась с родителями невесты и обговорить свадьбу. Я спросила, почему он не может этого сделать сам, он сказал, что у мамы реакция на разговоры о его будующей семье неадекватная, она плачет, ругается, ненавидит его невесту просто за то, что она есть в его жизни (кстати, сестра уже одни его отношения развалила, но, он был очень молод - 16 лет и сочли, что это к лучшему. Кстати, я знакома с его девушкой и ничего плохого в ней не вижу, а недостатки есть у каждого. Я пошла в выходные к сестре узнать как она и поговорить о ее отношении к свадьбе с сыном - возможно есть объективные причины такой реакции. Я была шокированна тем, что его слова подтвердились - устроила истерику, обозвала невесту воровкой, что она присвоила себе чужое, поливала ее такими словами, что жены так любовниц не кроют. Скажите, может, ей помощь специалиста нужна? Это же ненормально - какой-то психологический инцест получается. Кто сталкивался?

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Помощь, скорее, племяннику нужна. А сестру устраивает истерить.

Гость
#2

Да, есть такие семьи...знаю одну такую мамашку...сына собственного в кровать затащила. Что делать? Ну, помогите парню в силу своих возможностей сбежать из этого дурдома, а сестру - к психиатру, а то мало ли что...еще подкараулит где-нибудь эту невесту и обольет кислотой или с ножом набросится раз она в неадеквате.

Зануда
#3

Лучшее, что можете посоветовать племяннику, - не знакомить невесту с мамой, на свадьбу не звать и вообще не пересекать с женой. Пусть придумает причину для родни невесты (например, поссорился с мамой). Это единственный способ быть счастливым в браке.
Конечно, племянник и сам придет к этой светлой мысли, но после одного-двух разрушенных браков. А хорошо бы пораньше. Помогите ему, поддержите морально.
С сестрой Вы не сделаете ничего. Это не лечится.

Ната
#4
Марина

я знакома с его девушкой и ничего плохого в ней не вижу, а недостатки есть у каждого.

Марина

обозвала невесту воровкой, что она присвоила себе чужое

секундочку, а можно уточнить относительно этих слов

и этих:

О чём идёт речь?

Просто я
#5
Ната

секундочку, а можно уточнить относительно этих слов
я знакома с его девушкой и ничего плохого в ней не вижу, а недостатки есть у каждого.

Марина

обозвала невесту воровкой, что она присвоила себе чужое

и этих:

О чём идёт речь?

сыначку присвоила)))

Марина
#6

Она считает что одна воспитывала сына и теперь онп его главная женщина в жизни. У меня волосы дыбом от таких ее слов. Требует что бы он ей зарплату отдавал, возил ее везде, короче никакой парню жизни. Он ннвесте купил дорогие серьги у сестры чуть инфаркт не случился. Короче больные мысли. А невеста неплохая, целеустремленная, работает. Из хорошей семьи. Может мне с ее родителями поговорить? Племянник ее потпрять боится, а ее семья уже косо смотрит, предложение сделано, а разоовора о свадьбе конкретного нет. Мне бы это не понравилось, будь я на их месте

Ната
#7

Она всегда такой была? Или в этой ситуации? Сколько её сыну лет? Молодые где жить будут?

Марина
#8

Сыну 24 года. Она и раньше негативно относилась к перспективе того, что он женится. А когда до дела дошла с катушек съехала. Скорее всего, придется снимать. Теоретически, жить можно у них в трехкомнатной, но, не думаю что это хорошая идея. Она считает что ее бросят, забудут и прочий бред. Вроде, я жизнь на него положила, а все какой-то деке достанется. Короче, ужас.

#9

Жила-была нормальная сестра, а тут с ума сошла? Так не бывает! Даже если и ревнует сыночкА - так открыто говорить, что невеста воровка, сына присвоила - не скажет, даже себе в таком не признается. Ну если не совсем умственно неполноценная сестра у автора))) Резюме: придуманная "история"! Невестка так мстить нелюбимой свекрухе? Или у автора больная фантазия?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: