Гость
Статьи
Сильно много его …

Сильно много его сестры и матери в нашей жизни

Отец у молодого человека есть , но они по каким -то причинам с ним толком не общаются ,редко созвонятся и все,хотя родители живут вместе ,отец один работает и всех кроме моего мч содержит .И получается мч общается с одними женщинами (мама,сестра,бабушка ,тетя) ,влияния там предостаточно ,да и разговоры уже о маме и сестре достали .Никогда его мама когда звонит не поинтересуется как у меня дела ,хотя мч уже предложение мне сделал и возможно весной распишемся ,зато вечно о сестре(дочке) :надо ей то, надо ей это ,надо костюм пошить ,надо кофту купить .Понятно ,что ей до меня дела нет и родная дочь будет всегда самая-самая ,но говорить же вечно о дочери тоже не есть нормальным .Мама получается внушает сыну ,что сестра самое прекрасное создание и надо о ней заботиться и вообще много чего ей надо купить (так как зп папы на все не хватит ) а уверенна ни разу мать не сказала,что о будущей жене надо заботиться .Я не чувствую этой заботы ,получается все уходит на сестру у которой и родители есть и брат и потом мужчина будет .Даже вот недавно ,когда собирал посылку им отправить ,я отдала некоторые вещи которые носить не буду ,лаки для ногтей ,а он:"А косметику никакую не будешь отдавать сестре ?Может у тебя шампуни какие есть ненужные ?" а у меня на полке 2 шампуня стоят которые заканчиваются и я себе и так самое необходимое покупаю ...Или вот в магазине,мне ничего не предложит купить ,даже маску самую простую ,зато сестре сразу же смотрит если зайдем на канцелярию ..Скажите ну вот со стороны как это все смотрится ?
Я просто устала об этом уже говорить ему ,хочется быть самой любимой ,а не на 10 м месте ..
Как это можно сказать?Или здесь только уходить ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замуж выйдите и резко всё обрубите,будет вашей дочке покупать.

ЕленаПетровна
#2

Автор,такие вещи надо чётко оговаривать ДО брака,иначе потом скандалы-скандалы...Сядьте спокойно вдвоём и рассчитайте совместный бюджет ( я лично полагаю,что в браке он совместный,у нас с мужем так) Сестре и маме он помогать скорее всего не перестанет и уж точно "резко не обрубит" Он привык,что ТАК НАДО и в общем винить мужчину в этом тоже не правильно. Надо просто разумно все просчитать,сколько уже ваша с ним семья сможет выделять. Учесть все- деньги на жильё,КУ,еду,обязательное откладывание в копилку ( на будущий декрет например) .Учитесь договариваться и находить компромисс- в жизни это всегда пригодится

😌
#3

Че там за нищая сестра ,что шампунь купить не может

Ку
#4
Гость

Замуж выйдите и резко всё обрубите,будет вашей дочке покупать.

Вот именно. Он все равно не сможет обеспечивать две семьи. Свою зарплату не отдавайте, а себе надо покупать по максимуму. Если вы его сейчас приучите к тому что на себе любимой можно экономить, то так дальше и будет. И даже если родится ребенок, все равно все будет уходить туда. Поэтому проучите его пару раз, оставьте без хлеба и потихоньку на мозг капайте, что денег на две семьи не хватает

Гость
#5

у тебя есть твоя мама вот она пусть о тебе и заботится

Джипси
#6
Гость

у тебя есть твоя мама вот она пусть о тебе и заботится

Здрасьте, приехали....А муж тогда зачем?
Так вы, автор, попросите ченить себе в магазине, сестра с мамой не стесняются - просят. И кукуйте, ночная кукушка должна победить) А так - это бред, конечно, сестра - не сирота. Мамаша там просто бессовестная.

Гость
#7

Автор тоже начните резко о своей маме заботится.

Гость
#8

Автор, у меня такой же муж - очень любит маму и сестру. Это всё идет из детства, вдолблено родителями в голову, и ничего с этим уже не сделаешь по большому счету. Если вам прямо совсем такое невыносимо, лучше замуж не выходить. Потому что это всё будет и позже тоже, в большей или меньшей степени. Ищите тогда себе мужчину-сироту.
Я вот замуж вышла, но пришлось научиться не париться этой темой вообще. Ну вот честно, не трогает меня уже ни мама его, ни сестра. Хотя я представляю, как это может раздражать. Почти каждые выходные он собирается на дачу ехать маме помогать или к сестре ехать компьютер ей ремонтировать и т.п.

Гость
#9
Автор

Я не чувствую этой заботы ,получается все уходит на сестру у которой и родители есть и брат и потом мужчина будет .
Я просто устала об этом уже говорить ему ,хочется быть самой любимой ,а не на 10 м месте ..
Как это можно сказать?Или здесь только уходить ?

Он женат на своей семье и так будет всегда. Вас могут только использовать на благо ЕГО семьи. Вы - как еще одно средство, на большее не рассчитывайте.
Пока вы не женаты, вы не имеете никакого отношения к тому, как он тратит свои деньги. Но, судя по тому как вы собирали ей посылку, он непротив залезть в ваш карман. Прогноз неблагоприятный.

Гость
#10

Только уходить. Дело тут не в дамах-родственницах, а в мужчине. Жена для таких - персонаж второстепенный. Тут без разницы мама-сестра, друзья, машина и гараж, футбол и танки, дети от прошлых и текущих браков - есть и будет куча всего более важного, чем вы. Дело не в покупке копеечной косметики, такой мужчина может все что угодно покупать-дарить (если деньги есть), но свою второстепенность вы будете остро ощущать все равно.

Гость
#11
Гость

Автор тоже начните резко о своей маме заботится.

Нет, лучше о папе, и чтобы МЧ ему свои пенки и станки для бритья дарил.

Гость
#12
Гость

Он женат на своей семье и так будет всегда. Вас могут только использовать на благо ЕГО семьи. Вы - как еще одно средство, на большее не рассчитывайте.
Пока вы не женаты, вы не имеете никакого отношения к тому, как он тратит свои деньги. Но, судя по тому как вы собирали ей посылку, он непротив залезть в ваш карман. Прогноз неблагоприятный.

я б не была так категорична. Мой тоже сестре, за бедного рабочего замуж вышедшей, деньги подкидывал и компьютеры дарил. Как замуж вышла за него и родила, тоже поначалу так было. А потом мы купили квартиру и денег лишних не стало. Он все еще дарит сестре на д.р. хорлшие подарки и маме делает ремонт иногда раз в пару лет. Но до него дошло, что у него теппрь саоя семья. И ч ему всегда в пример привожу общего знакомого, который не женат в 40 лет и растит детей сестры, сидит с ними, деньгами помогает..получается, что его ресурсы уходят чужому самцу и его потомству, пусть от сестры. Любой мужик хочет свлих детей обеспечивать. А так это классика, конечно. Неженатого парня доят мать и сестры. Золовки многие за это невесток люто ненавидят, подсознательно понимают, что вы у них пажа отняли.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: