Гость
Статьи
Уж слишком много в …

Уж слишком много в жизни "само"

Уж слишком много в жизни "само" - самодостаточности и самостоятельности. Я тепличный ребенок, признаю. Училась в универе за счет родителей, и время от времени возникающую мысль: "стоит чуть-чуть напрячься и буду учиться на бюджете и не обременять родителей" - гнала от себя прочь; особо не работала во время учебы, да и родители были против, говоря, что мол наработаешься ещё в жизни. И действительно, как в воду глядели. Устроилась на работу сразу же после окончания универа. 26 лет был самый переломный для меня возраст - я съехала от родителей, причем уехала не в другой район, не в другой город, а в другую страну. Ну вот, думала я, заживу отдельно, буду наслаждаться жизнью, работать, гулять, развлекаться, любить и просто чувствовать свободу, которой так раньше не хватало. Но все планы разрушились об одно понятие - "работа". Никогда бы не подумала, что буду таким трудоголиком... У меня её не просто две, а даже две с хвостиком - работаю в гостинице, работаю в языковом центре, занимаюсь репетиторством. Работа, работа, работа. И да - я девушка. У меня выходной, иной раз, один раз в три недели выпадает. И я просто не могу от этого отказаться. У родителей помощи не прошу, даже когда они на этом настаивают, и даже на редких свиданиях могу настойчиво предложить заплатить за себя сама, а потом еще не раз выслушиваю, что в жизни я полагаюсь сама на себя.
В то время когда все подруги ищут себе парней с машинами, я планирую купить машину сама, не желая слышать реплики, аля "насосала" или "богатенькие родители проспонсировали". Да что уж там, у меня в планах копить на квартиру самой, а не расчитывать на потенцеального мужа в будущем. Все бы ничего, но я чувствую, что такой ритм жизни меня просто губит. Хочешь опереться на мужское плечо, расслабиться, почувствовать себя хрупкой девушкой, а не пашущим волом, но видя что никого рядом нет, утираешь сопли и слезы и через не хочу опять крутишься в этом темпе. Казалось бы, что мешает найти это сильное мужское плечо? Позиция "сделаю все сама" и уже привычное одиночество. Как выйти из этой ситуации не знаю...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот, яркий пример типа женщины "ломовая лошадь". я ж говорю, это не от мужика зависит.

Гость
#2

Да никто не хочет ее содержать просто. Вы всем выпячиваете какая вы сама-сама, такие к вам и липнут альфонсы да пополамщики.

Гость
#3

Вот никогда таких не понимала. Имею ввиду тех, у кого 10 работ. Вот как? Как вы так умудряетесь? Вы реально лошади или роботы? Или работы у вас халявные такие. Я вот бухгалтером работала. Так и придти пораньше и задержаться надо. В праздник выйти, в выходной. То кто-то заболел подменить, то кто-то в отпуск ушёл. Какая там вторая или третья работа. Кое как до дома дойти переночевать. А бывает и на дом работу тащишь. Или на работе до 00.00 сидишь. Но это не всегда так конечно. Ну а как тогда фитнес? После работы кое как успевала. Вообще ваш вопрос не поняла. Все сами делаете. Значит зп хорошая. Вот и работайте, покупайте машину и квартиру. А то некоторые упахиваются всю жизнь и ниче купить не могут. А не хотите работать, так увольняйтесь, там за дверью очередь будет стоять.

Урсула
#4

Так мучиться, чтобы не слышать какие-то там реплики?... Вы наверное хотите услышать какая вы молодец. Но жизнь одна. Она для радости дана, а не чтобы кому-то что-то доказывать.

Гость
#5

Автор, успокойтесь. Никакого сильного мужского плеча не существует. Да, бывает, помогают, но эта поддержка такаааая дорогая, что если знать изначально, то не всегда бы подписался.

Гость
#6

А завра бац и инсульт от переутомления и потом деньги все на лечение.И накроется всё.Все же думают со мной такого не будет плохого,со мной такого не случиться.
В жизни главное не деньги,но поймете вы это поздно,когда таким темпом сорвете свое здоровье.

Гость
#7

Завтра

Гость
#8

Автор, купите квартиру, расслабитесь. А тут и сильное плечо подгребет, завидев новую квартиру.

Гость
#9
Гость

Вот никогда таких не понимала. Имею ввиду тех, у кого 10 работ. Вот как? Как вы так умудряетесь? Вы реально лошади или роботы? Или работы у вас халявные такие. Я вот бухгалтером работала. Так и придти пораньше и задержаться надо. В праздник выйти, в выходной. То кто-то заболел подменить, то кто-то в отпуск ушёл. Какая там вторая или третья работа. Кое как до дома дойти переночевать. А бывает и на дом работу тащишь. Или на работе до 00.00 сидишь. Но это не всегда так конечно. Ну а как тогда фитнес? После работы кое как успевала. Вообще ваш вопрос не поняла. Все сами делаете. Значит зп хорошая. Вот и работайте, покупайте машину и квартиру. А то некоторые упахиваются всю жизнь и ниче купить не могут. А не хотите работать, так увольняйтесь, там за дверью очередь будет стоять.

Ну, я, к примеру, не лошадь. Работы - со всех сторон подкидывают. В офис к 11... Лениво прихожу. Через пару часов иду в спа, бассейн и на фитнес. Потом через часик обед... Вечером - домой. Компанией летаем в тёплые страны, работать и отдыхать. Остальные мои заказчики тоже супер.
Не понимаю, что тут пишут про лошадей. Пиявки, которые не нашли себя, им все вечно в тягость будет. Когда работа любимая, все спорится. А вот клухи домашние, случись что, не смогут даже себе на прокладки заработать. Примеров - масса. У нас страна непредсказуемая. Сегодня мужчина на коне, завтра - под ним. И сидеть ровно могут себе позволить только очень глупые мадамы. Остаётся их лишь пожалеть.

Гость
#10
Гость

А завра бац и инсульт от переутомления и потом деньги все на лечение.И накроется всё.Все же думают со мной такого не будет плохого,со мной такого не случиться.
В жизни главное не деньги,но поймете вы это поздно,когда таким темпом сорвете свое здоровье.

Правильно. Поэтому пусть сдохнет муж, потому что его замучала работа и твои вечные истерики, а ты потом без средств к существованию останешься. ;-)

Гость
#11

А автору скажу вот что: это характер. Но! Когда рядом появляется мужчина, постарайтесь быть милой и немного рассеянной. И не пресекайте его инициативу. Меняйтесь. Трудоголик? Супер. Но с ним - милая кошечка. Беспомощная! Так и женственность не растеряете, и мужчина сразу станет орлом рядом с вами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: