Гость
Статьи
Вы потакаете своим …

Вы потакаете своим желаниям? Вы всегда думаете наперед?

Мне 22, работаю, насобирала денег. Родители, сестра советуют яко бы покупай себе машину, права же есть, а я хочу полетать весной в путешествие. Из за этого называют меня инфантильной и странной. А я понимаю, что машина мне сейчас не принесет такой радости, как поездка в другую страну. Или для примера еще. Я не страшная. Есть поклонники. Некоторые очень серьезно настроены. Но я не хочу ничего серьезного. Я хочу гулять день с одним, день с другим. Я тогда в таком хорошем настроении, словами не передать. Опять же все вокруг твердят, что нужно остепениться , замуж, выбрать одного, ставят пример двадцатилетних , у которых уже по ребенку на руках. Да я понимаю, что молодость не вечна, могу пожалеть. Но сейчас мне нравится так, как я живу, я получаю от этого внутренние силы что ли. По поводу работы. Все пихают меня на завод по специальности инженером. Я ужасно не хочу , хотя у меня и получается. Но не хочется. Хочу работать в сфере продаж. Так сестра постоянно :вот развалится ваша контора, что потом будешь делать, на заводе хоть стабильная зарплата. Под таким натиском я как то взяла себя в руки и начала делать так , как родственники мне говорят. Меня хватило на пару недель, плюс к этому развилась какая то дипрессия. Сейчас живу, так как считают нужным, а не так как правильно по их мнению. Из за этого много конфликтов с близкими. Может кто то меня поймет и даст совет или поддержит, а может нет)))

Нелли
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я Вас поддерживаю, таким, как Вы всегда завидуют люди, которые не могут себе позволить жить так, как сами хотят =) рабы любят быть в компании себе подобных, не так заметна ущербность

Леди Яга
#2

Что там за деньги-то? Делай сиссськи и губы, тогда и путешествия и машина будут))

Вишенка на тОрте
#3

И я тебя поддерживаю! Живи в своё удовольствие, пока молодая и ничем не обремененная!!!!! Сестра пускай машину себе покупает и ездит, если ей так хочется! Если имеешь своё жильё - хорошо. Если нет, то копи на квартирку свою. Это так... совет на будущее))

Майсин
#4

А я всегда хотела жить "по-правильному" почему-то, так и жила, в принципе. И замуж, и детей, и серьезную стабильную работу и профукать деньги на поездку мне было бы в 22 года жаль, я бы лучше нашла бы мужчину, который бы мне ее оплатил. Но кому-то нужно набить шишки, видимо, чтобы понять, что такое "хорошо" и что такое "плохо".

Урсула
#5

Всё правильно, живите, как чувствуете. Это самый верный путь. Душа плохого не подскажет.

Гость
#6

Потакаю, конечно. Я считаю, что жизнь нужна для того, чтобы ею наслаждаться и радоваться, даже в мелочях. Потому что из мелочейи состоит жизнь. Я любля заниматься любимым делом, общаться только с приятными мне людьми и вообще, делать то, что хочется. Конечно, слово "надо" тоже присутствует, но в основном это надо именно мне. Так что, вы берете правильный курс. Живите своей жизнью, а не подстраивайтесь под представления других о том, какая должна быть жизнь.

Гость
#7

*мелочАх, конечно же.

Гость
#8

Я всегда жила только так, как я хотела. Была дерзкой и своевольной. У меня были и взлеты и падения. Многие глядя на мой пример начинают быть паиньками. Я такая как есть. Первую наследсивенную квартиру я прогуляла, бомжевала по съемам и подругам. С родней ругалась так, что годами не общались. Работа и была успешна, потом домохозяйкой осела. Было плохо от своей спеси временами, хоть в петлю. Бывало хорошо всем на зависть. Жизнь качели, но это моя жизнь и я не жалею.
Родила, остепенилась. Я у ребенка одна и уже должна считаться не только со своими хотелками, не играю больше во банк. Придет время и вы успокойтесь, а сейчас никто и ничто вас не удержит, молодость:))

Гость
#9

Странно, почему "потакать своим желаниям" и "жить как хочется" у многих, как у автора выше, ассоциируются с пьянками-гулянками, бомжеванием и другими асоциальными поступками. Я считаю, что потакать желаниям - это жить своим умом. Ехать в путешествие, когда хочется, рожать ребенка, когда хочется, а не когда надо/часикитикают/всеподругиужеродили, поступать туда, куда душа хочет, работать там, где нравится и т.д. В общем, слушать себя, а не других.

Гость
#10

Автор оглянуться не успеет, как ей будет 28, не будет ни кола, ни двора, женихи с "серьёзными намерениями" будут больше на 22-летних внимание обращать, и тогда пойдёт нытьё про "нет мужчин", "не хотят брать за меня ответственность" и пр.

визави
#11

Автор, вы молоды, свободны женщина, позвольте себе такие радости. Потом будете работать и пр "как надо". Сейчас самое время пожить для себя

Гость
#12
Нелли

Мне 22, работаю, насобирала денег. Родители, сестра советуют яко бы покупай себе машину, права же есть, а я хочу полетать весной в путешествие. Из за этого называют меня инфантильной и странной. А я понимаю, что машина мне сейчас не принесет такой радости, как поездка в другую страну. Или для примера еще. Я не страшная. Есть поклонники. Некоторые очень серьезно настроены. Но я не хочу ничего серьезного. Я хочу гулять день с одним, день с другим. Я тогда в таком хорошем настроении, словами не передать. Опять же все вокруг твердят, что нужно остепениться , замуж, выбрать одного, ставят пример двадцатилетних , у которых уже по ребенку на руках. Да я понимаю, что молодость не вечна, могу пожалеть. Но сейчас мне нравится так, как я живу, я получаю от этого внутренние силы что ли. По поводу работы. Все пихают меня на завод по специальности инженером. Я ужасно не хочу , хотя у меня и получается. Но не хочется. Хочу работать в сфере продаж. Так сестра постоянно :вот развалится ваша контора, что потом будешь делать, на заводе хоть стабильная зарплата. Под таким натиском я как то взяла себя в руки и начала делать так , как родственники мне говорят. Меня хватило на пару недель, плюс к этому развилась какая то дипрессия. Сейчас живу, так как считают нужным, а не так как правильно по их мнению. Из за этого много конфликтов с близкими. Может кто то меня поймет и даст совет или поддержит, а может нет)))

Не насобирала денег, а накопила.
Не полетать в путешествие, а поехать, полететь.
Не пихают, а подталкивают, принуждают.
Не дИпрессия, а дЕпрессия.
Не развалится контора, а закроется.
Такое удивительное косноязычие, автор, как из глухого села.
Вы не правы, но вы вправе делать со своей жизнью так, как вам хочется. Главное - некого будет винить после :)

Гость
#13

[quote="Гость" message_id="63282702"]Автор оглянуться не успеет, как ей будет 28, не будет ни кола, ни двора, женихи с "серьёзными намерениями" будут больше на 22-летних внимание обращать, и тогда пойдёт нытьё про "нет мужчин", "не хотят брать за меня ответственность" и пр.[/quote

Как в басне про стрекозу, которая "лето красное пропела, оглянуться не успела".....

Гость
#14

Я в 28 лет переехала в другую страну. С тремя чемоданами и маленьким ребенком, в никуда буквально. Просто потому, что я хотела жить именно в этой стране, и именно в этом городе. Мне одна тетка сказала "Сколько вам лет, девушка? - 28, говорю. - Пора бы уже перестать мечтать в ТАКОМ ВОЗРАСТЕ". Я махнула на нее рукой и все. И счастлива. Через месяц после переезда у меня появилась работа, благо я специалист хороший (ИТ), через год развелась с мужем, а еще через три вышла замуж за прекрасного человека. Люди, которые думают, что в 28-30-даже в 40 лет финиш жизни - гниют заживо. Автор, живите, а не гнийте заживо.Свою жизнь можно и нужно проживать так, как вы хотите, не важно сколько вам лет 20, 30 или 60.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: