Гость
Статьи
Девушки, женщины,жёны …

Девушки, женщины,жёны моряков

Какого это быть девушкой моряка? Трудно ли жить в режиме ожидания? И правда ли что у моряков в каждом порту по невесте( не подумайте я в своем не сомневаюсь).Вы успеваете отвыкнуть от друг друга или же наоборот у вас с каждым разом чувства только усиливаются?

Алиса
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Парень моряк, раньше вместе ходили, теперь мне пришоось уволиться. Он полгода в рейсе, два месяца в среднем ,+/-, дома. Отлично живем, друг от друга не отвыкаем, а наоборот скучаем очень сильно. Конечно первое время было трудно, но потом привыкаешь к такому режиму жизни) У подруги муж тоже моряк, но он три месяца в рейсе, три дома и тоже все у них хорошо. Со временем ко всему привыкаешь. А насчет невесты в каждом порту... Ну тут от парня все зависит)

Гость
#2

тяжело быть женой моряка, полгода ждешь пока муж в море свалит.

Гость
#3

если не военный моряк то сейчас рейсы по полгода - редкость, по два-три месяца, а потом поиск, нервотрепка пиление мозга "иди хоть грузчиком поработай" до нового рейса.

света
#4

Моряки *** и м и ж. Был такой в коммуналке, ничем и никем не брезговал.

Несерьезная
#5

За близких страшно, к этому не привыкнуть.
На отношения не влияет, если женщина понимает и принимает тот факт, что море для ее мужчины - любимая работа.

Гость
#6

Работа слишком трудная и рискованная. Это раньше смысл имело, а сейчас и на берегу такие деньги заработать можно.

Гость
#7

Гуляют только те, кто и дома гуляет.

Гость
#8

Муж моряк, рейсы по 4 месяца. У нас, в провинции, таких денег не заработать в 26 лет без мам-пап, да и не видит он себя на суше. Полгорода моряков, истории слышала разные, но в основном колядуют их бабы, а не моряки. Им в рейсе не до этого, куча работы: вахты, выгрузки-погрузки, порт-контроли, документация, а в свободное хочется просто поспать. Даже в город редко выходят.
Скучаю безумно, тяжело, как морально, так, иногда, и физически в плане выполнения мужской работы (решать вопросы по строительству жилья, машины), много событий отмечаешь одна. Разве что готовить каждый день не нужно))
Но зато его приезд домой - это настоящий праздник: готовишься, волнуешься, едешь забирать и он такой красавчик выходит в зал прибытия)) такой родной..в жизни - глоток свежего воздуха, любуетесь другом другом, как впервые. Что-то вроде конфетно букетного. Потом еще неделя встреч с друзьями, родственниками..эх..ждать осталось 2,5 месяца)
А пока его нет, можно с головой уйти в работу, посетить курсы какие-нибудь, тренажерный зал, подумать, как сделать Вашу жизнь еще лучше.
В общем, есть свои плюсы и свои минусы. Знаю девушек, которые категорически не хотят такой жизни. Но лично я выбирала чеоовека, а не его профессию, так что пришлось адаптироваться

Гость996696
#9

Желаю Вам счастья!

Гость
#10

Жена военного моряка, он был подводником. Жила 12 лет в отдаленном гарнизоне на Камчатке. Привыкла и жила. Уже давно уволился, другая работа был наемным менеджером, стал хозяином своего бизнеса. В жизни как и у всех разное было. Жизнь с моряком (летчиком, геологом и т.д.) это проверка на прочность, а как живут с космонавтами (год на орбите), с дальнобойщиками все время в рейсах. Выбираешь сначала человека, любовь, морковь, гормоны, страсть и дети. Не все выдерживают. Так ведь и жизнь не все достойно прожить могут.

Гость
#11
Алиса

Какого это быть девушкой моряка? Трудно ли жить в режиме ожидания? И правда ли что у моряков в каждом порту по невесте( не подумайте я в своем не сомневаюсь).Вы успеваете отвыкнуть от друг друга или же наоборот у вас с каждым разом чувства только усиливаются?

Выйди замуж и поймешь)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: