Гость
Статьи
Муж-Плюшкин

Муж-Плюшкин

Девушки,нужен совет!С мужем сейчас живём на съемной квартире-копим на собственную. Я-приверженец чистоты и свободного пространства.Но муж....все тащит в дом.Купили технику «коробку не выбрасывай,вдруг будем переезжать,в них все упакуем».Продал машину и мотоцикл,остались зимняя резина,шлем,незамерзайки,и тд. Говорю,продай,все равно сейчас не пригодится.Ответ «ну когда-нибудь куплю машину и рже я потом все это буду покупать и искать?»Старые футболки складирующая по той же причине-в будущем для машины пригодится.Все шурупчики,винтики,гвоздики лежат просто разбросанные на полках(положить в коробки из под техники не вариант, «а вдруг мне резко понадобится,чтож я буду по коробкам искать».Квартира за 1,5 года настолько всем этим обросла,что у меня ощущение буд-то живу у гараже.На балкон уже все не помещается-ставит в коридоре. И ещё и обижается,когда предлогаю продать или выкинуть,говорит «Ты-городская,привыкла выкидывать ненужное.У нас в деревне всегда в сарайку все складывают,ничего не выкидывают,вдруг пригодится».Устала уже бороться с этим(((Гараж нет возможности купить-живем в закрытом военном городке.Подскажите,как вернуть квартире «квартирный вид»?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость мужчина
#1

Молодец мужик, хозяйственный. А вы никчемная.

Кузьмич
#2

Сью, это ты?

Гость
#3

Фу блин, автор, сочувствую...сейчас в тренде минимализм, погуглите фото квартир в Японии...а у нашего народа совок в крови(((

Гость
#4

Пусть купит сарай и складывает, можно вывезти человека из деревни, но деревню из человека нет)

Гость
#5

никак. попробуйте найти знакомого мужика у когорого все тоже самое но по полочкам и аккуратно сложено. наверное балкон можно обшить и там завалы держать. познакомьте с таким. пусть проведет экскурсию по своему дому.
коридор конечно надо освобождать иначе скоро спать на его старых колесах будете.
это такой тип людей анальный вектор (почитайте сайт Юрия Бурлана) но можно их уговорить на систему хранения и границы оговорить в любом случае не дело это. можно арендовать сарай загородом пусть он там все хранит и ТАМ с упоением проводит выходные. анальники все такие.

Гость
#6

Ну так вы ему объясните , что вы не в сарае уже живёте . И сарая то нет! Или из квартиры сарай нужно сделать ?
Договоритесь , пусть выделит себе какую-то часть комнаты , она будет конкретно его для его барахла. Пусть там наставит свои коробки, в них все кладёт , раз он такой помешанный на вещизме. А остальную территорию квартиры вы содержите в порядке, если появится его гвоздь где-то , кидайте в его коробку на его «складскую территорию».
А так не дом, а помойка выходит .
Сочувствую вам. Но сами такого мужа выбрали.

Гость
#8

Выделите ему угол для его вещей и договоритесь, чтоб складывал туда то, что хочет и как хочет, хоть кучей пусть будет навалено, неважно. А вот выбрасывать в тайне от него категорически не рекомендую - такого вмешательства ни один "Плюшкин" не одобрит, это я вам как "Плюшкин" говорю:)

Гость
#9

Молодец мужик, хозяйственный! А авторша готова все выкинуть лишь бы голые стены были, чтобы потом заново деньги тратить. Вот наведите в своих вещах порядок и раздайте всё церкви и нуждающимся. Оставь себе одно платье, одни трусы, одну ложку, одну вилку, одну чашку. И будет порядок и чистота и пустота.

Гость
#10

Я такая же как ваш муж. И реально бывает что вещь нужна, а он ее выкинул

#11
Гость

Молодец мужик, хозяйственный! А авторша готова все выкинуть лишь бы голые стены были, чтобы потом заново деньги тратить. Вот наведите в своих вещах порядок и раздайте всё церкви и нуждающимся. Оставь себе одно платье, одни трусы, одну ложку, одну вилку, одну чашку. И будет порядок и чистота и пустота.

Я не предлогаю все выкидывать! Можно же разложить все по коробкам аккуратно,а не раскидывать везде?или продать вещи для автомобиля,который в ближайшее время он не собирается покупать.

Гость
#12
Гость

Пусть купит сарай и складывает, можно вывезти человека из деревни, но деревню из человека нет)

+миллион

Я
#13

Девушка, Вас наверное удар хватит, но у меня на балконе двигатель лежит разобранный на запчасти (перебираю: меняю поршни, шатуны, меняю клапана и всё из этого вытекающее), правда и машина есть, езжу на ней (там второй двигатель стоит), скоро туда добавится и коробка передач, т.к. в машине накрывается, но сначала другую купить и поставить надо.

Я
#14
Гость

Я такая же как ваш муж. И реально бывает что вещь нужна, а он ее выкинул

У меня склад вместо гардеробной, но там найти можно любую запчасть. Опять-же это мне приносит не хилый доход:)

Форум: Отношения
Всего: 370 479 тем
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 219 110 тем
Предыдущая тема