Гость
Статьи
Любовный треугольник

Любовный треугольник

Привет. Такая вот ситуация:с 2006 года знаком с девушкой. В 2010 расстались окончательно, она вышла замуж, но при этом мы постоянно общаемся, гуляем, переписываемся. Она мне рассказывает что и как у нее происходит в семье жизни и т.д. На данный момент она сама обеспечивает семью, т.к. муж заболел сильно и не работает, сидит дома и пьет. Мы встретились случайно, она мне рассказала про эти проблемы, которые длятся уже 4 года. А с 2006 года у меня не остыли к ней чувства до сих пор. Она подумывает о разводе, т.к. не хочет одна вывозить семью и пьющего мужа (а живут они у его родителей). Я очень хочу быть с ней, но при этом не хочу ломать ее семью, а она все никак не решится на развод. Подскажите как быть? Пожалуйста

Скорпион21189449
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Ситуация у Вас сложилась непростая и заряжена эмоциями.
Как ни парадоксально, но третий часто укрепляет, а не разрушает отношения супругов. Ваша девушка делится с Вами своими проблемами, получает поддержку, надежду на лучшее будущее, ощущение тыла, и... идет дальше содержать своего пьющего мужа и жить с ним.
При этом Вы получаете ощущение своей важности, значимости, ощущаете, что можете "спасти" девушку, что Вы ей нужны. Это очень заманчивые чувства, и отказаться от них очень сложно.
Если бы девушка действительно не хотела развода - она давно сделала бы это. И не было бы никаких "но". А они ведь есть? Я хочу развестись, но..
Не совсем понятно, делали ли Вы конкретные предложения девушке, обсуждали ли возможное будущее.
Варианты "как быть":
1. Определиться, сколько Вы готовы ждать девушку, за что готовы брать ответственность. Иными словами - готовы ли Вы не просто ждать, но и бороться за нее. Что можете и готовы ей предложить? Брак, гражданский брак, и т.п.
2. Поговорить с девушкой максимально открыто, не о чувствах, а о "земном" - место жительства, брачные планы, дети, деньги, быт. Только конкретные трезвые расчеты. Возможно, это не так просто, и не кажется важным на фоне чувств, но это имеет значение.
3. Если Вы хотите, чтобы девушка сама приняла решение, и ушла от мужа сама, не к Вам, а в свою самостоятельную жизнь, и только затем встречаться - сказать это ей.
4. Сделать конкретные предложения, ограничить сроки и поставить ультиматум, что или так, или никак вообще. Это манипуляция, и последствия могут быть непредсказуемыми. Как, впрочем, и в других вариантах. К сожалению, гарантий тут быть не может.
Все эти варианты об одном - сделать ситуацию и намерения друг друга прозрачными и ясными.
И, возможно, это сделать не так уж и легко. Также вероятно, что подсознательно вас обоих устраивают именно такие отношения, и вы и хотите разрешить ситуацию, и одновременно желаете оставить все как есть. Это внутренний конфликт каждого из вас. Разрешать его придется каждому самостоятельно, увы..
Удачи Вам!

Гость
#1

Там семьи уже нет. Ломай смело.

Серго
#2

Женщина променяла Вас на другого мужчину.
Она ушла от Вас даже не в его дом, а в дом его родителей.
Женщина рассказывает Вам о том, что у неё происходит с этим мужчиной.
При этом её рассказ странен: то он болен, то он пьёт.

Гость
#3

Пусть сама решает. Только если ты не сдержишь слово гореть в огне. Вы мужики только языком смелые. Только на словах крутые. А на деле. Вы такие поганые. Встретить мужчину это редкость. Одни балаболы трусы сынки и ничтожества. Вам женскую жизнь разрушить раз плюнуть. Была бы нужна не уходил. А как найти никого не смог бежишь обратно по следам угасших углей. Заново разжечь. Сначало поссал. Отдуши. А потом понял что больше нет огня вернулся разжигать. Ты просто никого не нашел. Вот и страдаешь. Я бы ей советовала с мужем поговорить. Он оценил ее хотя бы. Осмелился сделать то что делают. Правда она в отчаянии вышла за такого же как ты. Поэтому лучше женись на ее муже и успокойся.

Ветер перемен
#4

Идёт к тебе поюзанная. Зах она тебе сдалась. Проучи ее. Тебя что можно так просто кидать?

Бармаглот
#5

Лучше любовный треугольник, чем треугольный любовник
Я так щетаю

Гость
#9
Серго

Женщина променяла Вас на другого мужчину. Она ушла от Вас даже не в его дом, а в дом его родителей. Женщина рассказывает Вам о том, что у неё происходит с этим мужчиной. При этом её рассказ странен: то он болен, то он пьёт.

прям как мужики обычно делают- жена злая,жена не уделяет внимания, но разводится не буду, а ты хорошая и муза всей жизни, но вместе нам не быть))
тут женщина просто отыгрывает мужескую модель поведения обычную. Ну как нравится?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: