Гость
Статьи
Мой мужчина иностранец

Мой мужчина иностранец

Встречаюсь с мужчиной из Европы, отношения серьезные, уже оба хотим свадьбу и семью, но учиться в университете осталось еще 1,5 года на платном очном отделении, на заочное перевестись не смогу ввиду некоторых обстоятельств. Такой срок для нас просто нереальный, видеться раз в 3 месяца по неделе на протяжении 1,5 года. Девочки, может кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите совет :( Кто бы как поступил?

Ксения
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Обычно пишут название страны, если, конечно, не стесняются.
У вас, видно, Молдавия, ага?

Лошарик
#2

Сначала образование, потом мужик, не будь глупой малолеткой, думающей своей хотелкой.
И вообще сколько в понимании "серьёзные отношения"? Три месяца? Летом что ли познакомились, пока отдыхала?
Я была в похожей ситуации. Я правда отучилась уже давно. Но я год оставалась еще в России, зарабатывала себе на финансовую подушку в случае чего, разрулила на работе, что бы можно было вернуться в случае чего. Не на надо бросаться в омут с головой, чего бы там не обещали. Мне вроде повезло, пока всё нормально.

Гость
#3

отношения на расстоянии бывают только у женщин. мужчины там не в курсе что они женихи

Milli
#4

У меня такие отношения...виделись раз в 2 месяца на протяжении полутора лет,устала-решили сходиться и жениться.Тяжело редко видеть люьимого человека

Ксения
#5
Света

Обычно пишут название страны, если, конечно, не стесняются. У вас, видно, Молдавия, ага?

Австрия, ага. А вам собственно зачем знать страну? это к вопросу никак не относится

Ксения
#6
Milli

У меня такие отношения...виделись раз в 2 месяца на протяжении полутора лет,устала-решили сходиться и жениться.Тяжело редко видеть люьимого человека

очень тяжело:( поэтому и спрашиваю

Гость
#7

Многое зависит от Вашей специальности. Моя сестра 15 лет назад закончила 3 курса технического ВУЗа по инженерной профессии в России. А потом уехала в Германию. Сказала, что ей невыгодно получать в России высшее образование. Она планировала поступить учиться в Германии. Тогда первое высшее образование для иностранных студентов было бесплатным. А вот второе высшее очень дорогим... Была год ау-пэйр. Изучила язык. Через год подала документы в немецкий университет на ту же специальность. Её попросили привезти конспекты. Просмотрели, что она изучала в России. И приняли на третий курс. Так что она потеряла только год учебы...
Если Вы собираетесь замуж за европейца и планируете жить в Европе, наше образование тут никому не нужно. Бессмысленно быть в разлуке и тратить столько усилий на бесполезный диплом, который Вы потом не сможете использовать за границей..
Если не удасться перевестись, то берите академку (в течение 5 лет можно восстановиться в случае возвращения). Уезжайте в Европу. Выходите замуж. Поступайте учиться в стране будущего проживания....Закончите европейский ВУЗ, найдете достойную работу по специальности...
В противном случае даже при наличие нашего диплома, Вам придется поступать учиться с нуля. Или работать на черновых работах, словно образования не получали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: