Гость
Статьи
Почему все говорят о …

Почему все говорят о какой -то любви, которой сейчас нет?

В нашем обществесуществует некий культ чувств, «любовь», которая все оправдывает и не имеет границ и правил.А на самом деле за этим стоит банальная бессрочная психологическая зависимость у женщин и короткая страсть у мужчин.И те и другие часто это называют «любовью» и мужчина после контакта с женщиной почти всегда остается в плюсе, потому что свою страсть он удовлетворил и чувства обязательства, привязанности, зависимости в силу природных причин он не почувствовал.

Наталья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мужчин тоже встречается бессрочная психологическая зависимость. Вы разве не встречали мужчин, которые годами страдают по одной единственной?

Гость
#2
Гость

У мужчин тоже встречается бессрочная психологическая зависимость. Вы разве не встречали мужчин, которые годами страдают по одной единственной?

я пока что не встречала. Я не автор. Мне 30 лет.

Гость
#3
Гость

я пока что не встречала. Я не автор. Мне 30 лет.

А мне 27, и я очень часто таких встречала. Даже чаще чем женщин с долгой психологической зависимостью.

Гость
#4

То, что вам, автор, не дано было испытать любовь в жизни, не значит что ее нет.

Гость
#5
Гость

А мне 27, и я очень часто таких встречала. Даже чаще чем женщин с долгой психологической зависимостью.

Без понятия почему у вас так, а у меня по другому. Я программист. У меня коллектив полностью мужской. И вообще в принципе знакомые и друзья - мужчины. С женщинами нечасто общаюсь. Не встречались мне долго переживающие мужчины.

Гость
#6
Гость

То, что вам, автор, не дано было испытать любовь в жизни, не значит что ее нет.

смотря какой любви. например, любовь матери к ребенку есть. а любви между мужчиной и женщиной нет.

Соня
#7

Мужчины страдают по женщинам долго только тогда,когда задето их самолюбие и эгоизм,то есть Она первая кинула,бросила,ушла...вот мужик и начинает загоняться.Иллюзии могут строить не только женщины,увы.

Зюзюка
#8
Гость

У мужчин тоже встречается бессрочная психологическая зависимость. Вы разве не встречали мужчин, которые годами страдают по одной единственной?

Это если она его сильно и резко кинет на пике сильного сексуального интереса. Я сама этой идеей воспользовалась. На новой работе возбудила мужика взглядами, он весь аж ходуном ходил, видно думал: разрядка близка. А я потом раз и облила его полным равнодушием и так 5 к нему относилась, зевала в его присутствии, строго с ним разговаривала. Он меня все эти 5 лет "любил" да и до сих пор любит, я уверенна. Это просто такой психологический приёмчик. На нём, кстати, основаны многие фильмы. Присмотритесь. Один из последних "Чужая кровь". Их там разлучили на пике секс влечения друг другу и они типа "любили" друг друга всю жизнь. А на самом деле, если бы поженились, то уже лет через 5 шарахались бы друг от друга и секс был как работа.

Б-ка
#9

Читайте "12 отличий любви от влюблённости", там уже давно всё грамотно разложено. Кстати, именно про любовь (а не влюблённость!) я с ходу могу вспомнить только один фильм - "Трудности перевода". Невесомый шедевр. Может, подскажете ещё фильмы именно про любовь?

Гость
#10
Б-ка

Читайте "12 отличий любви от влюблённости", там уже давно всё грамотно разложено. Кстати, именно про любовь (а не влюблённость!) я с ходу могу вспомнить только один фильм - "Трудности перевода". Невесомый шедевр. Может, подскажете ещё фильмы именно про любовь?

Вдали от неё. Но там про стариков. Зато там любовь настоящая у мужа к жене. да ещё Вторая жизнь Уве, но там жена умерла, у него воспоминания о ней, но мужик настоящий и любовь тоже( хотя не американские фильмы некоторым кажутся нудными)

Мия
#11
Б-ка

Читайте "12 отличий любви от влюблённости", там уже давно всё грамотно разложено. Кстати, именно про любовь (а не влюблённость!) я с ходу могу вспомнить только один фильм - "Трудности перевода". Невесомый шедевр. Может, подскажете ещё фильмы именно про любовь?

"Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли

Форум: Отношения
Всего: 380 994 темы
Новые темы за месяц: 6 052 темы
Популярные темы за месяц: 224 468 тем