Гость
Статьи
Почему Я в 23 не хочу …

Почему Я в 23 не хочу отношений и т.д.

Здравствуйте дорогие форумчане. Меня зовут Ваня. Живу в СПб. Хотел бы написать, почему я решил не женится и не заводить семью в будущем и узнать Ваше мнение правильно ли я думаю или нет. Я обычный парень, работяга из средне статистической семьи. Особо много денег не зарабатываю. И в принципе это не особая причина для не жениться и быть без семьи. А причины такие: 1. Девушки. Сейчас в нашем 21 веке девушки очень любят торговые отношения, отношения особо для вида сделаны, в любовь толком ни кто не верит, любят в основном пользоваться. Вывод я такой сделал только из общения с большим количества знакомых девушек. Большинство не любят и не хотят готовить ну и уборкой заниматься. Смысл жизни у них деньги, инстаграмм и бухло. Много всего хотят и сразу. Про свое окружение сказать сложно. Это не весь список, но по крайней мере все основное я сказал. Сразу скажу, что я не хочу это приписать ВСЕМ девушкам, но это большинство преобладает. 2.Ипотека, кредиты. Все прекрасно знают, может быть и не все, что такое ипотека и кредиты сейчас в 2019. Что бы прокормить семью по крайней мере с одним ребенком нужно иметь(максимум) 3 комнатную квартиру с большой квадратурной и авто, а что бы это сделать нужно иметь зарплату хотя бы 70-100к руб.(почему машина и 3комнатная квартира,зарплата, потому что у девушек такие требования у большинства) Все прекрасно знают что большинство столько не получают и только мечтают получать хотя бы на ОДНОЙ работе. Все прекрасно знаю сколько сейчас стоят квартиры и авто(ну и ещё бензин подорожал). К чему это я. У меня нет никакого желания портить себе жизнь, своей жене, особенно своему ребенку тем что можно остаться в бедности и работать на 3 или 4 работах как папа Карло и как то пытаться отдавать кредиты и ипотеку. Нет желания 20 лет и более терять жизнь, а может не дожить с нынешней экологией и условиями труда. Да и льготы толком не помогут. Тоже назвал основные причины что бы много не перечислять. Вот в принципе и все.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем так многабукаф? можно было просто написать одно предложение: я нищий

Гость как и Вы
#2

Дай тебе БОГ так же рассуждать, даже когда твоё материальное положение улучшится. Не стоят они и их личинки твоего здоровья, чувства свободы и неизмеримого счастья бытия.

#3

Решать это только тебе. Твоя жизнь
Но у тебя тут депрессняк какой то описан. Ничего сразу не бывает и само оно к тебе не придет
Ты просто не встретил ту девчонку, которая полюбит тебя (и ты ее) и будет готова разделить с тобой счастье, горе, ипотеку и кредиты. Ты верно сказал, что далеко не все такие девушки, как ты описал выше. Есть нормальные
Если будете работать вдвоем - сотку думаю наберете в зп. Старайтесь
Сложно, легко ничего не бывает
И не все сразу конечно. Пока что начни копить на машину, если она тебе нужна
Или допустим ты решил без семьи
С родителями всю жизнь будешь жить? Или на съемной?

#4
Aleksa

Решать это только тебе. Твоя жизнь
Но у тебя тут депрессняк какой то описан. Ничего сразу не бывает и само оно к тебе не придет
Ты просто не встретил ту девчонку, которая полюбит тебя (и ты ее) и будет готова разделить с тобой счастье, горе, ипотеку и кредиты. Ты верно сказал, что далеко не все такие девушки, как ты описал выше. Есть нормальные
Если будете работать вдвоем - сотку думаю наберете в зп. Старайтесь
Сложно, легко ничего не бывает
И не все сразу конечно. Пока что начни копить на машину, если она тебе нужна
Или допустим ты решил без семьи
С родителями всю жизнь будешь жить? Или на съемной?

я с мамой и братом, отца нет. буду жить в своей комнате.

#5
1388ss

я с мамой и братом, отца нет. буду жить в своей комнате.

классная перспектива

#6

да и мне много не надо, сила минимализма.

Lilit
#7

Ну как бы ок, не хочешь - так и не хоти, принуждает чтоль кто?
Забавная фраза у вас "не любят и не хотят готовкой/уборкой заниматься". Так а чего тут любить или хотеть, конечно, мечта что ли в прислуги наняться к кому? Человек стремится к комфорту с минимальными затратами на это, все естественно же. Если для вас отношения - это чтобы вам готовили и убирали, то это просто стремно даже обсуждать и стыдно. Живите с мамой лучше и все ок)
Про прочие затраты ок, но это и если одному на широкую ногу жить, надо уметь себе обеспечить. Это вопрос решаемый, кто хочет, тот добивается.
Я тоже не хочу отношений, мне 23 тоже, но тут дело просто в психологическом комфорте - мне хорошо одной жить в своем распорядке дня.
Никто вас не обязует ни в каком возрасте выступать отношения, это выбор ваш и только. Зачем это на всеобщее обсуждение выносить, не ясн

#8
Lilit

Забавная фраза у вас "не любят и не хотят готовкой/уборкой заниматься".

я могу так сказать, просто напросто не умеют.

#9
Lilit

Живите с мамой лучше и все ок)

ну буду жить, мне ни кто не готовит и не стирает, не убирает. мне норм и самому.

Гость
#10

Разумное решение, очень здравые мысли для такого юного возраста.

Гость
#11

Ну те он не может и поэтому у него лапки и ай-яй-яй, портить его драгоценную жизнь. Все понятно. Следующий! :D

Гость
#12

Автор, вы с братом воспитаны мамашей бытовыми инвалидами и она вам , лбам здоровым стирает, убирает, готовит и т.д.? А вы автор даже не в состоянии выучится на нормально зарабатывающего специалиста? И вы мечтаете о красивой, образованноЙ , хорошо зарабатывающей девушке , которая обеспечит вас жильем, будет хорошо зарабатывать, а после работы подтирать вам жопку обосранную, обстирывать, готовить вам, мыть за вами то, что вы в квартире обсвинячили и еще богиней секса в постели вас обслуживать. А у вашей мамаши мозг где был, когда она вас воспитывала такими пиявками? Может вам автор в педерасты податься, там вам за секс еще и приплачивать будут и на квартиру насосете?

Гость
#13

Автор, а про то , что у девушек "смысл жизни бухло", вы по своей мамаше судите, которая по пьяни неизвестно от кого двух олухов инфантильных нагуляла, которые выросли, ничего не умеют, кроме как бухать и ищут себе тупеньку по моложе, чтобы мамку сменила, подгузники великовозрастному членоносцу менять, обстирывать его и кормить.
Автор, девушки стали умнее, и просто штаны в доме, диван с пивом просиживающие не хотят. Свой *** вы только *** продадите, вместе с задницей и ртом.

Гость
#14

Просто не мог пройти мимо. Блин так интересно про такое читать) Это не единственная тема но суть у всех та же, еще жить толком не начал уже все приехали жениться не хочу. Потом будешь жалеть обязательно, 99% жалеют когда доходит что жизнь прошла. Мне неохота свое видение рассказывать а то срач обеспечен, причем закидают и М и Ж) Поэтому не хочешь не хоти дальше главное чтобы вовремя щелкнуло в голове)

Просто девушка
#15

Мысли Ваши правильные в части: не хочу[читай не могу] создать семью, именно сейчас, в 23 года. Причина: нет денег, нет самостоятельности, нет квартиры. Для мужчины это не проблема, а задача, решаемая, Вам всего 23.
Мысли НЕ правильные: 3 квартира и машина (про з/п не скажу, в др. городе) - Вы от своей семьи отделиться хотите в другую комнату? Дети вырастут, придется их кв. вопрос решать, из 3ки тяжело разъехаться. Лично мне например, машина своя/мужа категорически не нужна, не пью вообще, все девушки разные, Вы правильно заметили.
А Вам деньги не нужны, Вы святой дух, в детстве солнечным светом питались? У любой женщины есть священное право знать, что Вашим детям будет где жить и что есть.
Вы говорите, "большинство", которое не хочет, значит есть и "меньшинство", которое хочет, но Вас почему-то не устраивает? Причина устранимая?
Вы тоже не подарок, любовь безусловная только от родителей и детей.
Вопросы: жили ли вы с другим человеком в 1 комнате, договаривались ли? Представьте себя девушкой, от маленького возраста до Вашего, 23 лет. Вам предстоит рожать и содержать ребенка (в нашей стране на мужа рассчитывать не приходится), решать кв. вопрос, и Вам мужчина предлагает....(Ваш вариант)?
Что Вы хотите от девушек? Готовить Вам и убирать за взрослым Вами?, Имхо, Вы выросли, девушка/жена не мама. Потому что так принято? Вы привыкли? Почему сами не хотите? Это неприятные обязанности, которые разделяются между парой по желанию и договоренности, расценивается как вклад в семью? К примеру, я обожаю готовить, но ненавижу мыть посуду, поэтому объем посуды убивает у меня желание готовить, особенно когда после работы уставшая приходишь.
Имхо, и Вы и девушки еще не созрели до Семьи, но хорошо что уже задались таким вопросом. P.S. Солнышко, пожалейте маму, станьте уже самоответственным.

Просто девушка
#16

Автор, Вам нужно Обязательно поиметь опыт проживания отдельно от мамы (какая бы она замечательная не была). Чем раньше, тем лучше, загореться, пощупать, ощутить на вкус состояние Своей квартиры, можно на месяц на сьеме, скажете, по работе Времено надо (если боитесь), рано вставать, далеко ездить, либо правду, если отношения хорошие, что просто хотите попробовать. Я бы своего сына поддержала, но только морально, деньги - его, все сам! Оооочень много про себя самого узнаете, что удивитесь. Все проблемы решать самому! Маме - привет, пока, покушал, шапку надел, люблю, целую, все временно (если не отпускает), хочу тебя разгрузить от забот. Если брат старше и самостоятельнее, бери пример с него, если младше - возможно загорится идеей сам и тоже съедет. Маме звоните, говорите, что очень ее любите и ПОЭТОМУ это все делаете, чтобы ей было легче (ведь это правда). Я 2 недели жила одна в кв у родственницы, мне этого хватило, чтобы перещелкнуло, но я и дома самостоятельная была, и в хозяйстве и в деньгах, и родителям помогала, Мне именно опыта ощущения не хватало отдельного проживания, поняла, что 90% времени занималась проблемами родителей и мелких, а не своей жизнью, своей комнаты не было никогда (Вы вообще богач - своя комната!) сейчас решаю свой кв. вопрос, нервы не к черту, передумала кучу вариантов, чтобы потом не плакаться и не переделывать, но это того Стоит! С близкими у нас Взаимная поддержка в решении кв. вопроса, созрели.

Гость
#17

Не в девушках. а в тебе. Ты хочешь не отвечать за роды жены, волнуется, что денег не хватит, ну и пусть при себе держит волнение. Мамка твоя шоколадку не прятала от тебя во имя свободы. И ты не хочешь готовить, это вообще что? Тебя должны любить, не быть на содержании, твоя благодарность - "ты выполни всю грязную работу"

Хорошая байка
#18
Гость

Автор, а про то , что у девушек "смысл жизни бухло", вы по своей мамаше судите, которая по пьяни неизвестно от кого двух олухов инфантильных нагуляла, которые выросли, ничего не умеют, кроме как бухать и ищут себе тупеньку по моложе, чтобы мамку сменила, подгузники великовозрастному членоносцу менять, обстирывать его и кормить.
Автор, девушки стали умнее, и просто штаны в доме, диван с пивом просиживающие не хотят. Свой *** вы только *** продадите, вместе с задницей и ртом.

Другие тут спокойно отвечают ему, а вас видимо задело, что так корежит. Кстати, откуда у вас такие сведения что его мама "загуляла по пьяни неизвестно от кого". Вы мамина подруга или соседка?)
Меня тоже бывает раздражают посты не в тему, но я же не хамлю 😁 и вам советую "умной девушке" которая советует автору "свой *** продать ***, вместе с задницей и ртом". 😁

Форум: Отношения
Всего: 368 996 тем
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 363 темы