Гость
Статьи
Моя мама обижается на …

Моя мама обижается на мою депрессию.

Всем доброго дня. Врачи диагностировали у меня приличную такую депрессию (не вырабатывается длительное время гормон радости после сильного стресса, а не просто дурное настроение). Также был нервный срыв и развился невроз, тревожное расстройство и дереализация. Мне очень плохо, постоянно крутятся мысли о суициде. Стараюсь себя держать в руках, но мама постоянно обижается на меня, на мою хмурось и тд. Может взять и слечь, обидеться. Из-за этого на меня ещё и чувство вины наваливается. Поддержки нет, ее ждут от меня. Что мне делать,добрые люди?(( Хотела уехать, чтобы успокоиться, но мама начинает реветь, что я ее оставляю одну. Вот такой сумбур(

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто из вас болен, мама или вы? Помогите себе. Я бы уехала, если есть куда. А мама справится с обидой.

Гость
#2

Мама занимается манипуляциями, она не понимает, что ты больна. Отведи ее к своему врачу, пусть он ей объяснит твое состояние.

Гость
#3

Мама манипулятор скорее всего вашей болезни помогла развиться. Берегите себя, уезжайте если можете , осень тяжело, когда в таком состоянии близкие люди предают и не понимают

Гость
#4

Мама и есть причина вашей депрессии. Бегите, пока не поздно.

Гость
#5

В рыло ей дайте! И Вам веселей и ей полезно.

Гость
#6

Не вестись

#7

Уехать и дозировать общение, мама - взрослая женщина, она сама решит свои проблемы.
Ну и психотерапия для поддержки.

Гость
#8

Вам назначили препараты? Так и пейте их. И не выносите мозг маме. А если вам еще нет 18 лет и нет своих денег, а мама заявляет "нечего выдумывать, это ты просто ноешь и никакой депрессии у тебя нет, нарочно меня позлить хочешь" - значит, старайтесь при ней делать вид, что все отлично, а на самом деле дождитесь окончания школы-поступления в вуз-выхода на работу и тогда сможете лечиться сами на свои деньги, даже не докладывая маме.

Гость
#9

Мама скорее всего боится, что Автор, уехав от нее, совершит непоправимое, поэтому и плачет. Вполне возможно, что и у самой мамы депрессия. Стресс, случившийся у Автора, коснулся самой мамы? Если депрессия клиническая и диагностированная, то это болезнь. Если один член семьи психически болен, то автоматом лечиться или проходить реабилитацию должны и другие члены семьи, проживающие совместно с болящим. У меня был муж в депрессии, и я знаю, как это тяжело. Если есть еще люди вокруг, то как-то полегче, а один на один - это кошмар.

Гость
#10

Пока вы от мамы не уедете, депресняк не вылечится. Таков мой вердикт. Случайно не мама - причина вашего состояния?

Гость
#11

Депрессия началась из-за родителей, они очень много лет скандалили. Депрессия изначально началась у них обоих. Отца я не смогла вытянуть, он умер, тянула маму,помогла ей пролечиться и в итоге слегла сама. Это если кратко.

Автор
#12

11 пост мой, ник слетел

Гость
#13
Гость

Депрессия началась из-за родителей, они очень много лет скандалили. Депрессия изначально началась у них обоих. Отца я не смогла вытянуть, он умер, тянула маму,помогла ей пролечиться и в итоге слегла сама. Это если кратко.

А затянула она вас. Вам нужна психотерапия, лекарства убирают симптомы, но не причину.

Гость
#14

* т.е. в вашем случае, когда причина внешняя

Гость
#15
Гость

Депрессия началась из-за родителей, они очень много лет скандалили. Депрессия изначально началась у них обоих. Отца я не смогла вытянуть, он умер, тянула маму,помогла ей пролечиться и в итоге слегла сама. Это если кратко.

"Тянуть" родителей вообще не ваше дело. Лучшее, что вы можете сделать - помочь себе. Или будет лучше, если вы с мамой обе увязнете в депрессии? Мама взрослая женщина и не должна решать свои проблемы за ваш счет.

Автор
#16

Да, согласна. Она кричит и плачет, что если я уйду, то она останется одна. Хотя раньше, когда она была не одинока, во мне она не очень нуждалась, наоборот, постоянно прогоняла, выгоняла. А теперь..

Сегодня я опять виновата, довела ее до слез..
Собираю вещи, сил нет никаких.

#17

Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: