Гость
Статьи
Моя мама в депрессии

Моя мама в депрессии

Я подросток, мне 16 лет. Моей маме 45. Моя мама в последнее время морально опустошена. У неё появилась неуверенность в себе, хотя для меня это всегда был уверенный и стойкий человек который всегда знает что он делает. Но теперь мне больно смотреть как она угасает, ведь я вижу в ней такое впервые. Ещё недавно она узнала что ее брат открывает магазин в помещении которое отдала ему их мама (моя бабушка). Бабушка владела много чем, но отдала все своему сыну, который для нее почти ничего не сделал. И моя мама теперь подавлена вдвойне так как у неё нет своего полноценного бизнеса. Я не знаю как мне быть. Она была моей опорой и поддержкой, а теперь такой для нее должна быть я…?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, депрессия - это состояние постоянной подавленности, плохого унылого настроения на протяжении минимум полугода!
У Вашей мамы, как я поняла из текста, для её переживаний вполне себе серьёзные причины! Несправедливость и неблагодарность бабушки, её мамы, для которой она, похоже, много сделала. Это не депрессия, это обоснованный стресс и нервяк, ей надо пережить эту печаль, отгоревать, и будет снова в настроении.
Всё, что от Вас требуется в этот период её жизни - быть ей хорошим ребёнком. Судя по тексту, Вы и есть этот классный ребёнок, любящий маму! Вот это ей и надо! Хорошо бы помогать, если возможно, по хозяйству, слушаться, не создавать ей доп.стресса. Ну, можно ещё её вытянуть за город погулять в выходные, или в театр, отвлечь. Но не обязательно. Мама - взрослый человек, она справится!
Живите своей жизнью, Вам расти и развиваться надо! А мама свои проблемы решит!

Гость
#2

пришли свою историю в подкаст для подростков 'по-взрослому'

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: