Гость
Статьи
У мамы депрессия

У мамы депрессия

Нужно выговориться кому-то, иначе скоро сойду с ума
Это очень длинная история, поэтому постараюсь написать коротко
Началось все пол года назад, и продолжается по сей день. Мама вдруг начала параноить. Раньше она была адекватная и вдруг ее будто подменили. Она ревновала папу к одной женщине, постоянно ссорились из-за этого с папой. И будто сошла с ума. Начала говорить, что убьёт себя и даже брала нож. Думала только об этом, взгляд стал пустой. Она не видела не слышала никого. У нее панические атаки перед сном, она задыхается и кажется, что сейчас умрёт. Ещё и сильно болит голова, вот прям сильно (у нее шейный остеохондроз)

Сейчас мама успокоилась,истерик нет. Но она постоянно думает думает и от этого у нее болит голова и панические атаки. У нее депрессия, самая настоящая депрессия. Она всю жизнь все терпела, молчала и вот теперь больше не может сдерживаться.
Хочет умереть, ни видит ни в чем смысла.
А от этого хочу умереть я. Я не в порядке, помощь нужна уже мне. Я не сплю, проверяю её по ночам, в порядке ли она. Когда вижу, что ей опять плохо, ничем не могу помочь и это убивает меня. Иногда я на нее злюсь, прям видеть ее не могу. За то, что она говорит со мной о смерти, за то что ей не жалко меня. Нет, она это понимает, я вижу, но не может ничего с собой поделать.
У меня пропалл желание жить, я ничего не хочу, ничегл не могу делать, мысли ПОСТОЯННО о ней. Хочу, чтобы она была в порядке и все. Если у нее хорошее настроение, то автоматически у меня тоже. Мое настроение зависит от неё

Не рассказала о ней, ей 51, она не работает

Помогите советов девушки, я не знаю что делать, я схожу с ума

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Папа чем занят в этом дурдоме?

Гость
#2

А причина ее депрессии в том что папа гуляет? Или другая?

Гость
#3

В рыло ей!

Гость
#4

Покажите маму под любым предлогом психиатру. Не психологу, а именно психиатру. Это не значит, что ее упекут в психушку, но терапию назначат. Человек к нормальной жизни вернется и вам станет хорошо. А так Вы с ней созависимы, будите срываться, друг на друга обижаться и ненавидеть.

Гость
#5
Гость

Покажите маму под любым предлогом психиатру. Не психологу, а именно психиатру. Это не значит, что ее упекут в психушку, но терапию назначат. Человек к нормальной жизни вернется и вам станет хорошо. А так Вы с ней созависимы, будите срываться, друг на друга обижаться и ненавидеть.

"хороший" совет, чтобы мама стала на учет в психушке, а потом ей волчий билет на всю жизнь, папа легко сможет на нее списать что-угодно, вплоть до лишения родительских прав , в любой момент сможет вызвать бригаду и закрыть ее там.

Гость
#6
Гость

"хороший" совет, чтобы мама стала на учет в психушке, а потом ей волчий билет на всю жизнь, папа легко сможет на нее списать что-угодно, вплоть до лишения родительских прав , в любой момент сможет вызвать бригаду и закрыть ее там.

Не всех ставят на учет. Если человек не хрон в своем заболевании, то никто его никуда не поставит.

Гость
#7
Гость

Не всех ставят на учет. Если человек не хрон в своем заболевании, то никто его никуда не поставит.

Вы там были хоть раз в психушке?

Гость
#8
Гость

Вы там были хоть раз в психушке?

А Вы?

Гость
#9
Гость

А Вы?

сходите сперва на экскурсию туда, прежде чем такие советы давать

Гость
#10
Гость

А причина ее депрессии в том что папа гуляет? Или другая?

Папа не гуляет если что. Маме просто не нравится та женщина. Папа ее начальник

Причина в том, что она одинока. Мы живём в маленькой городе, ни родственников, ни друзей. Сидим в 4 стенах. Так и с ума сойти можно
Все жизнь она молчала, все проблемы копила в себе. Видимо больше не может терпеть

Гость
#11
Гость

Папа не гуляет если что. Маме просто не нравится та женщина. Папа ее начальник

Причина в том, что она одинока. Мы живём в маленькой городе, ни родственников, ни друзей. Сидим в 4 стенах. Так и с ума сойти можно
Все жизнь она молчала, все проблемы копила в себе. Видимо больше не может терпеть

попробуйте с мамой поговорить по душам, мягко, ей в таком состоянии нужно человеческое тепло . выясните в чем причина, и тогда можно будет что-то конкретное предпринять

Гость
#12
Гость

Папа чем занят в этом дурдоме?

Они часто спокойно обсуждают это. Папа просит успокоится, говорит, что не разговаривает больше с этой женщиной только по работе
Но мама не доверяет ему. Вот сейчас грустно грустно сидит в комнате, опять думает об этом

Гость
#13
Гость

сходите сперва на экскурсию туда, прежде чем такие советы давать

Я 20 лет в военном госпитале отслужила, съехавших крыш видела много. Сейчас можно анонимно(без документов) прийти к психиатру и когда он внесет свой вердикт, ваше право принимать решение, нужно вам это или нет.

Гость
#14

По-моему тут причина не в папе, а в том, что в 51 год она не работает и ничем осмысленным не занимается, как я поняла. А папина "женщина" стала катализатором того, что она съехала с катушек. Психиатр поможет, если она сама захочет себе помочь. А не захочет свою жизнь в свои руки, так и будет терророизировать близких. Тогда автору только бежать от нее или самой рядом с ней становиться созависимой. Печально, конечно, что близкие бывают так эгоистичны.

Гость
#15

Срочно нужно к психиатору,у неё уже всё довольно запущено и очень серьёзно. Пропишет антидепрессанты, нейролептики и станет другим человеком. в психушку не положат, а вот если затянуть это дело, то можно запросто туда загреметь.

Гость
#16
Гость

"хороший" совет, чтобы мама стала на учет в психушке, а потом ей волчий билет на всю жизнь, папа легко сможет на нее списать что-угодно, вплоть до лишения родительских прав , в любой момент сможет вызвать бригаду и закрыть ее там.

В психушку сейчас никого не упекают,на учет не ставят, если человек не представляет угрозы для общества,не пишите ерунды,сейчас другие порядки!
Если пациент сам пришел с проблемой - просто выпишут адекватное лечение. У меня с мамой тоже проблемы, кое как уговорила ее пойти к психиатру,записалась на прием,вызвала такси и с мамой ездила,в кабинете у врача тоже вместе с мамой была,рассказала о проблемах со здоровьем и поведении. Лечение помогло,мама теперь здоровый человек,снова радуется жизни

.
#17

У вашей мамы просто климакс Все ее проблемы с психикой - результат гормонального сбоя . У женщин в климаксе очень понижается в организме уровень эстрогена и как следствие, повышается уровень тестостерона На этой почве возникает агрессия и депрессивное состояние Надо папе больше уделять ей внимания .Стоит попить успокоительные МАГНЕ Б -6 Пусть сдаст анализы на гормоны и посетит гинеколога - эндокринолога . Может быть сбой в щитовидной железе .

Гость
#18

Жить отдельно и поменьше общаться.Хай сама бесится.

Гость
#19
.

У вашей мамы просто климакс Все ее проблемы с психикой - результат гормонального сбоя . У женщин в климаксе очень понижается в организме уровень эстрогена и как следствие, повышается уровень тестостерона На этой почве возникает агрессия и депрессивное состояние Надо папе больше уделять ей внимания .Стоит попить успокоительные МАГНЕ Б -6 Пусть сдаст анализы на гормоны и посетит гинеколога - эндокринолога . Может быть сбой в щитовидной железе .

Спасибо большое 🙏🏼
Скажите, а она может умереть от этих нервов? Мне так страшно 😔

.
#20

Умереть не умрет ,но жизнь себе и вам попортит Депрессия ощущается на физическом уровне . Могут возникнуть психосоматические заболевания . Покажите маму врачам и не стоит принимать сразу антидепрессанты попробуйте с успокаивающих . Может стоит прислушаться к маме и устранить причину ее тревоги .

Гость
#21
Гость

Спасибо большое 🙏🏼
Скажите, а она может умереть от этих нервов? Мне так страшно 😔

Мама не хочет немного поработать перед пенсией? Почему она дома сидит, у вас есть сестра грудничёк?

Гость
#22
.

У вашей мамы просто климакс Все ее проблемы с психикой - результат гормонального сбоя . У женщин в климаксе очень понижается в организме уровень эстрогена и как следствие, повышается уровень тестостерона На этой почве возникает агрессия и депрессивное состояние Надо папе больше уделять ей внимания .Стоит попить успокоительные МАГНЕ Б -6 Пусть сдаст анализы на гормоны и посетит гинеколога - эндокринолога . Может быть сбой в щитовидной железе .

точно вы написали.

Гость
#23
Гость

Спасибо большое 🙏🏼
Скажите, а она может умереть от этих нервов? Мне так страшно 😔

Вся эта фигня у баб от безделья и "саморазвития"🤦‍♂️

Гость
#24
Гость

Мама не хочет немного поработать перед пенсией? Почему она дома сидит, у вас есть сестра грудничёк?

Грудничков нет
Работать хочет, дома сидеть не может
Но честно говоря здоровье не позволяет, у неё все болит

Гость
#25
Гость

Грудничков нет
Работать хочет, дома сидеть не может
Но честно говоря здоровье не позволяет, у неё все болит

У тех кто дома мучается от безделья, всегда всё болит.
Тем кто работает некогда думать о болячках...
Гоните маму на работу!!!! Это реально поможет ей с мозгами.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: