Гость
Статьи
Почему многие готовы …

Почему многие готовы удавить за родителей?

Причём не только за своих, но еще и за чужих. Создала тему про маму, где специально написала , что несмотря на ее недостатки все равно ее люблю. Недостатки перечислила, они и являются проблемой. На что меня оскорбили - ведь на святое замахнулась . Я часто такое наблюдаю - тема о том , что родители какие-то " не такие " вообще у многих почему-то запретная. Почему? Ведь 100% у всех родителей есть минусы, это же люди. Но почему -то если говоришь о родителях не все самое лучшее, то тебя начинают оскорблять... не понимаю, это ведь даже не их родители , зачем оскорблять?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители - это в данном случае мамо же?

Гостья
#2

Конечно не святые, согласна с вами. Действительно, как табу какое-то.
Тут же форум, можно обсудить свои проблемы, отпустить и забыть ))) своего рода психотерапия, оскорбления ни к чему

Гость
#3

Сидит писюха и обсирает людей, которые ей дали жизнь и джоппу мыли

Автор
#4
Гость

Сидит писюха и обсирает людей, которые ей дали жизнь и джоппу мыли

От писюхи слышу.
Никто никого не обсирает. Успокойтесь. Идите успокоительных выпейте .

Автор
#5
Гостья

Конечно не святые, согласна с вами. Действительно, как табу какое-то.
Тут же форум, можно обсудить свои проблемы, отпустить и забыть ))) своего рода психотерапия, оскорбления ни к чему

Вот именно.

Автор
#7
Гость

О, да у нас тут инфантильное чучело, я так сразу и поняла, бедные родители, думали на радость родили, а тут мрa30та выросла

Вот заметьте, я никого не обсирала. Обсирать начали вы.

Гость
#8

Как правило, тема создаётся о ситуации из жизни Автора. Автор сам творец своего счастья, он взрослый и должен отвечать за свои поступки и ориентироваться на свои возможности..... но обязательно в теме возникают родители которые недодали квартиры, машины, материальные блага... Которые отказываются сидеть с внуками, привечают внуков от первого брака и т.д. Жизнь не складывается у Автора темы, а виноваты родители потому что родили Автора, хотя он их об этом не просил...

Автор
#9
Гость

Как правило, тема создаётся о ситуации из жизни Автора. Автор сам творец своего счастья, он взрослый и должен отвечать за свои поступки и ориентироваться на свои возможности..... но обязательно в теме возникают родители которые недодали квартиры, машины, материальные блага... Которые отказываются сидеть с внуками, привечают внуков от первого брака и т.д. Жизнь не складывается у Автора темы, а виноваты родители потому что родили Автора, хотя он их об этом не просил...

Ну не знаю. У меня тема вообще не об этом. Никаких претензий к родителям нет.

Гость
#10

Автор, я с вами согласна, люди странные. Самое смешное, что "родителисвятое" орут громче всего те персонажи, которые и сами, и родители у них-редкостные мразоты. Обычные люди с обычными родителями спокойно могут высказаться о недостатках и родителей, и детей.

Автор
#11
Гость

Автор, я с вами согласна, люди странные. Самое смешное, что "родителисвятое" орут громче всего те персонажи, которые и сами, и родители у них-редкостные мразоты. Обычные люди с обычными родителями спокойно могут высказаться о недостатках и родителей, и детей.

Кто знает, но мне кажется , что если ты спокойно говоришь о плюсах минусах своих и родителей , а тебе в ответ прилетает :" да ты вообще ****" то это как минимум неадекватно.

Гость
#12

Когда люди табуируют какую—то тему, то значит она для них очень—очень значима и любое напоминание о ней будит в них реакцию, а они к ней не готовы. У меня благодаря тому, что я осознала что вот это мужик на 25 лет старше, который обижается и орет человек, просто человек, сложилась крепкая и настоящая дружба с ним. Я сама была инициатором разговора, где попросила не давить и не орать на меня, сказала, что все понимаю, что очень люблю и ценю, но мне не нужны отношения умный отец и тупенькая дочь, или мы говорим на равных или у него ещё 4 года подумать /4 года почти не общались/. Никто из нас не пожалел. Отношения трансформировались в такую взаимную глубокую привязанность двух очень похожих людей, пришло доверие. Не «я сказал и ты не будешь это делать», а в «у меня такое было. Кончилось плохо, давай расскажу». А люди, что так и не сепарировались и не свергли родителей с пьедесталов, не перестроили отношения сами себе злые Буратино, это они ноют, что их никто не понимает. Их проблемы.

Автор
#13
Гость

Когда люди табуируют какую—то тему, то значит она для них очень—очень значима и любое напоминание о ней будит в них реакцию, а они к ней не готовы. У меня благодаря тому, что я осознала что вот это мужик на 25 лет старше, который обижается и орет человек, просто человек, сложилась крепкая и настоящая дружба с ним. Я сама была инициатором разговора, где попросила не давить и не орать на меня, сказала, что все понимаю, что очень люблю и ценю, но мне не нужны отношения умный отец и тупенькая дочь, или мы говорим на равных или у него ещё 4 года подумать /4 года почти не общались/. Никто из нас не пожалел. Отношения трансформировались в такую взаимную глубокую привязанность двух очень похожих людей, пришло доверие. Не «я сказал и ты не будешь это делать», а в «у меня такое было. Кончилось плохо, давай расскажу». А люди, что так и не сепарировались и не свергли родителей с пьедесталов, не перестроили отношения сами себе злые Буратино, это они ноют, что их никто не понимает. Их проблемы.

Я не очень поняла седину вашего сообщения, но с первым предложением согласна.

Гость
#14
Гость

Сидит писюха и обсирает людей, которые ей дали жизнь и джоппу мыли

А это что какая то ценность - жизнь? Тебя походу еще об асфальт бошкой не приложила "жизнь" что ты ее так ценишь.

Гость
#15
Гость

Сидит писюха и обсирает людей, которые ей дали жизнь и джоппу мыли

Если их достоинство только в этом, то - не много.

Гость
#16

Дело не в родителях. А в том, что родителями оправдывается собственная не состоятельность .

Человек общественный зверь - и конечно выдает негативную реакцию, члену общества, не состоятельному, без какой-то веской причины, вроде серьезной болезни.
Когда здоровый взрослый сидит и ноет - его не жалко, его хочется попинать, чтобы сам шевелился. Общество нытиков - контр продуктивно, с ним каши не сварить.

Гость
#17

Ну и естественное отторжение к трате времени на то - что изменить нельзя
Если приехав к морю, и выяснив что вода слишком холодная для купания, сядете и начнёте громко причитать весь день - выяснив причину, люди будут говорить что вы... блаженная. Выражаясь в соответствии со своим уровнем культуры

Гость
#18
Автор

Я не очень поняла седину вашего сообщения, но с первым предложением согласна.

Объясняю. Люди жалующиеся на непонимание, одиночество, если не сироты,просто не смогли подружиться с родителями, а подружиться можно лишь на равных, признав, что они не умнее, не опытней, а люди со своими победами и поражениями. Это другой уровень отношений, когда ты перестаёшь признавать их выдуманный авторитет, а воспринимаешь их равными. И тогда уходят обиды на них, они не боги больше для тебя, а не боги имеют право на свои ошибки. И к не богам другое отношение — если человек тебя унижает, обесценивает — он исключается из общения.

Гость
#19

Не знаю почему, родители - такие же простые смертные люди как и все и совершают ошибки. Поэтому их не надо возводить в ранг святости, но и сильно придираться и "перечислять" недостатки не имеет смысла. Чего вы хотите добиться этим, ваши недостатки ведь тоже можно перечислить, кому-то и вы неприятны и вашим детям 100% будет что вам сказать на эту тему (как и любым детям). Смысл перекладывать эти обидушки из пустого в порожнее, отлепитесь от родителей лучше и начинайте свою жизнь - она интереснее, чем перебирать обидки, сидя у маминой юбки.

Гость
#20

Мне сын указал на мою нелюбовь к технике, к компьютеру. Виновата, исправлюсь. Много у него претензий ко мне, исправляю по мере поступления.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: