Гость
Статьи
Страдаю от невзаимный …

Страдаю от невзаимный любви....

Влюблена в одного человека, вижу каждый день . Долго скрывала свои чувства , и решила однажды признаться. Он сказал что он вообще сомнительно относится ко всяким отношениям , ему это сейчас не нужно и он не хочет чтобы в коллективе был роман , другие будут обсуждать и тп к слову , мы просто учимся вместе. Видимо я ему не нравлюсь и не в его вкусе)) я не осуждаю его и вообще ни капли не обиделась, у всех же разные вкусы.) Ещё он сказал, что мое признание по крайней мере пока не поменяло его отношение ко мне . Я мучаюсь от этой неразделенной любви, это не просто какая-то влюбленность, я реально за него часто переживаю, думаю, желаю ему всего самого хорошего.. Как мне быть? Из-за этого не хочется ничего делать, настроение ужасное,полная апатия ко всему.Что поделать, не судьба,не может же человек просто взять и влюбиться,никогда не встречала случаев, когда невзаимные чувства стали взаимные.На душе реально плохо,уже какой вечер плачу. У кого было похожее? Как боролись и избавлялись от чувств?

Вероника
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Вероника!
Насколько возможно понять из вашего описания, тесного общения с этим человеком вы не имели. То есть знаете его достаточно поверхностно. Ваши выводы о том, какой он, сделаны на основе его поведения в коллективе. Однако, люди зачастую просто имеют определенный образ. Некоторые даже специально создают его, чтобы как-то выделяться или особо позиционировать себя.
То есть, тот образ, который "живёт" в вашей голове, на самом деле может кардинально отличаться от настоящего человека. Потому что это образ, наложенный на "социальный образ" этого мужчины. Это первое, на что бы я порекомендовала обратить внимание. Присмотритесь, а такой ли он чудесный на самом деле, каким вы его себе представляете?
Вы очень смелая, Вероника. Вы смогли сказать о своих чувствах. Это достойно уважения. Вы поступаете верно, когда даёте человеку время на осмысление ваших к нему чувств. Оставляете пространство для того, чтобы он принял решение. Некоторые девушки начинают "преследование" объектов своих чувств, и этим напрочь отбивают у последних хотя бы желание разобраться в ситуации.
Ещё хочу обратить ваше внимание на то, каким образом вы выстраиваете отношения. Вернее, с кем. Мужчина, который вас заинтересовал и даже вызвал сильные чувства, не готов к отношениям. Если вы склонны систематически выбирать таких мужчин, могу предположить, что при других обстоятельствах отношения с противоположным полом для вас небезопасны.
Тогда самым доступным способом проявлять чувства является создание фантазийного образа мужчины с высокой долей вероятности отказа. Это создаёт иллюзию безопасности и наличия отношений одновременно.
Если в описании выше вы идентифицировали этот способ как привычный, рекомендую обратиться к психологу.
Вместе с тем замечу, что бороться и, тем более, избавляться от чувств не нужно. Постарайтесь их отгоревать, чтобы снова не попасть в подобную ситуацию. Старайтесь расфокусировать внимание. Присмотритесь повнимательнее к "настоящему" мужчине, а не сосредотачиваетесь на той фантазии, что поселилась в голове.
Желаю вам удачи!

Гость
#2
Вероника

Влюблена в одного человека, вижу каждый день . Долго скрывала свои чувства , и решила однажды признаться. Он сказал что он вообще сомнительно относится ко всяким отношениям , ему это сейчас не нужно и он не хочет чтобы в коллективе был роман , другие будут обсуждать и тп к слову , мы просто учимся вместе. Видимо я ему не нравлюсь и не в его вкусе)) я не осуждаю его и вообще ни капли не обиделась, у всех же разные вкусы.) Ещё он сказал, что мое признание по крайней мере пока не поменяло его отношение ко мне . Я мучаюсь от этой неразделенной любви, это не просто какая-то влюбленность, я реально за него часто переживаю, думаю, желаю ему всего самого хорошего.. Как мне быть? Из-за этого не хочется ничего делать, настроение ужасное,полная апатия ко всему.Что поделать, не судьба,не может же человек просто взять и влюбиться,никогда не встречала случаев, когда невзаимные чувства стали взаимные.На душе реально плохо,уже какой вечер плачу. У кого было похожее? Как боролись и избавлялись от чувств?

Лечит только время. А вообще тебе реально сложно будет с этим ибо ты его часто видишь. Можешь с головой уйти в учебу/хобби либо просто найди другого парня на учебе или зарегайся на сз и флиртуй с ними.

Гость
#3

Некоторые говорят, что признаваться нужно, если невзаимно, это как душ, сразу любовь проходит. Черта с два, ещё хуже потом, полный беспросвет, ты вроде как зацепилась, побыла с ним своим признанием. Сочувств автор, только не встречаться, только время, но это кажется не про вас.(

Гость
#4

Думать о ком-то и признаваться ему в том что вы о нем думаете — это оч далеко от любви. Не берите дурного в голову

я-Коза, ты тирг!
#5

надеюсь ты бредишь!
здравость должна быть.
мужиков вал валом.

я-Коза, ты тирг!
#6
Гость

Думать о ком-то и признаваться ему в том что вы о нем думаете — это оч далеко от любви. Не берите дурного в голову

100%
любить можно за поступки, а эта девушка влюбилась в вазу фактически на подоконнике🤗
пройдет.
молодая и глупая.
я так в 10 лет влюблялась, прям смешно ...любит вазу от которой нет толку

катя
#7

здравствуйте автор) если в такое верите, думаю гадалка поможет, к которой я обращаюсь и которая в свое время мне помогла и гадает отлично, и не только могу дать ее почту fudimkaa@mail.ru Уверена, что вам она поможет! Да и просто погадать думаю, в вашей ситуации будет полезным!

Мария
#8

ну почему не может взять и полюбить... Очень даже может)) Ситуация для меня знакома оочень. Я когда то так же своего мужа любила не взаимно, надоело страдать и решила воспользоваться магией))
Через знакомых нашла проверенного мага, заказала приворот и все, готово)) прибежал как миленький))
Тут номер писать не буду, а если тебе нужно пиши на почту дам контакт) Почта stramausovamaria@yandex.ru

я-Коза, ты тирг!
#9
Мария

ну почему не может взять и полюбить... Очень даже может)) Ситуация для меня знакома оочень. Я когда то так же своего мужа любила не взаимно, надоело страдать и решила воспользоваться магией))
Через знакомых нашла проверенного мага, заказала приворот и все, готово)) прибежал как миленький))
Тут номер писать не буду, а если тебе нужно пиши на почту дам контакт) Почта stramausovamaria@yandex.ru

зачем ей магия?
вообще чтоль д.ра?
1 мужик га земле?

Теплая
#11

Ну вот неправильное у вас к нему отношение. Не правильное.
С чего вы вообще в него влюбились, если он для вас ничего хорошего не сделал?
Исходя из чего возникла эта влюбленность?
Оглянитесь вокруг, столько мужчин разных. Начните замечать кого-то еще.
И вот когда вы заметите, и кто-то у вас появится, этот прийдет и будет просить.
Но вы ему сами откажите.
Не ущемляйте свою жизнь из-за того, что кто-то чужой остался для вас чужим.

Гость
#12

Страдают от неразделенной любви только дураки и дуры

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: