Гость
Статьи
Бывшая коллега …

Бывшая коллега проявила интерес через 2 года разлуки

Сразу скажу что дело происходит в США, поэтому возможны культурные особенности, однако, думаю, все женщины одинаковы.

Суть в следующем. Недавно я обратился в Фейсбуке к своей бывшей коллеге, с которой я последний раз виделся 2 года назад. У нас были нормальные дружеские отношения, но ничего более, т.к. она была замужем. Так вот я что-то спросил ее недавно в Фейсбуке, и после этого она стала расспрашивать меня о том, где я, женат ли и есть ли у меня планы жениться и завести детей.

Дело в том, что с тех пор я уехал в другой штат и с тех пор ее не видел и не общался. А тут она мне заявляет, что развелась, одинока и т.д.. а также, что она заинтересована в отношениях со мной. Говорит, что раньше не могла сказать, т.к. была замужем.

В общем мы стали переписываться каждый день, однако мне это кажется ненормальным, и я не верю в подобные отношения на расстоянии.

В тот штат я вряд-ли вернусь. Она также сообщила мне что у нее системная красная волчанка. Те кто знает, что это, понимают, чем это чревато для будущих детей.

Мне ее очень жалко, она прекрасный человек, однако мы 2 года не виделись.

Пишу на русском форуме, чтобы быть уверенным, что она не прочитает(она американка).

Ей 35, мне 37. Хотелось бы услышать мнение женщин по этому поводу.

Спасибо

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чем чревата волчанка для будущих детей? При волчанке противопоказание для женщины рожать, поскольку волчанка бьет по почкам, ну и обострение может начаться, для женщины это угроза, а не для детей.

Гость
#2

Кароче если это не разводка, ты сам начал подбивать клинья, а когда узнал о болезни сразу и о детях придумал, и в штат не вернешься, и вообще уже не хочешь. *** оно и есть ***.

Гость
#3

А какое мнение? ) Вам все это не нужно, ну и ладно.

Гость
#4

с ней навряд ли отношения построите, лучше со мной пообщайтесь ))

Мужло
#5
Гость

Кароче если это не разводка, ты сам начал подбивать клинья, а когда узнал о болезни сразу и о детях придумал, и в штат не вернешься, и вообще уже не хочешь. *** оно и есть ***.

Правильно ее послать куда подальше. Зачем нужно больная . Она и детей инвалидов родит, поэтому ее первый муж и бросил скорее всего. Не связывайся с ней! Можно и моложе найти и без болезней

Принцесса-мильонщица
#6
Гость

Кароче если это не разводка, ты сам начал подбивать клинья, а когда узнал о болезни сразу и о детях придумал, и в штат не вернешься, и вообще уже не хочешь. *** оно и есть ***.

...
в соцсетях все общаются со всеми, с чего он начал клинья подбивать? Это неочевидно.

Гость
#7
Принцесса-мильонщица

... в соцсетях все общаются со всеми, с чего он начал клинья подбивать? Это неочевидно.

Он пишет я спросил что-то, после чего она начала расспрашивать женат ли и так далее. Явно он не о погоде спросил. Вы ведь не спрашиваете людей о личном с пристрастием и не набиваетесь в невесты к бывшим коллегам спросивших раз в 2 года что-то формальное?

Да-да
#8

ну первым вы ей написали "через 2 года", ее интерес ответный.

Гость
#9

она одиноая и хочет заполнить этот пробел, а вдруг подвернулись вы. Автор, если вам она безразлично, зачем продолжаете переписываться с ней и давать шанс? Будьте искренны с собой

Я- Телец!
#10

думаю, ей нужно купить стиралку новую, а тут и автор. Может кух.комбаин сломался ..
сейчас никто к себе за здрасте не зовет.
Если ты мужик умеющий ее содержать- она даст, а нет?! то и не даст😛

Я- Телец!
#11
Гость

она одиноая и хочет заполнить этот пробел, а вдруг подвернулись вы. Автор, если вам она безразлично, зачем продолжаете переписываться с ней и давать шанс? Будьте искренны с собой

вы поймите, в 20 одинокие имеют 2-3 поклонника, а в 30 одиноких нет! Есть друзья/ коллеги и за здрасте никто не хочет никого видеть.
Если у женщины свое жилье- она претендует на мужчину который добытчик, если у женщины жылье+ доход- она не выберет переписку с коллегою из Запупырловки!

Гость
#12

Так это ты проявил интерес через 2 года, а не коллега. У некоторых мужчин мимо пройдешь они уже воспринимают будто их караулят, хочут. Сам написал, тетка ответила - любит, точно! Какое ж придурки бывают, а. Просто ржу

Гость
#13
Гость

Он пишет я спросил что-то, после чего она начала расспрашивать женат ли и так далее. Явно он не о погоде спросил. Вы ведь не спрашиваете людей о личном с пристрастием и не набиваетесь в невесты к бывшим коллегам спросивших раз в 2 года что-то формальное?

Можно просто без задней мысли расспрашивать женат не женат, дети есть или нет, кем работает, даже просто встретиться потрепаться можно без задней мысли, а, например, чтобы поржать поностальгировать. Что он там спросил вы не знаете, а праздный интерес через 2 года часто воспринимается как закидывание удочек. Возможно если б тетка не была настойчива, он бы сам ей все это предлагал.

Гость
#14

Автор, совершенно понятно, что нужно ей. А вас она явно не цепляет. Так и скажите, что она классная, но у вас другие планы на жизнь. Что за детский сад?

#15

Отвечать буду в этой теме. Я смотрю тут люди весьма злобные и любят додумывать.

1. Сейчас специально проверил переписку с ней, изначально я к ней обратился с вопросом о том, проходят ли у них в штате такие же антитрамповские демонстрации, как и там, где я живу теперь. Никаких "клиньев" никто не подбивал. Поймите уже, мы друзья на Фейсбуке, и потому я не вижу ничего зазорного поделиться с человеком своими ощущениями касаемо общественной жизни, политики и т.д..

2. По поводу ее болезни - от этой болезни умерла ее мать. Эта болезнь передается по наследству, причем в большинстве случаев только у дочерей. Болезнь страшная, лечения от нее нет, есть лишь лекарства, которые блокируют ее прогресс.

3. *** - специально для тебя. Ты либо тролль, либо просто какой-то подонок, так по-свински говорить о людях, даже их не зная. Не пиши тут пожалуйста. Я просто уверен, что ты вообще мужик, несмотря на то, что форум женский.

4. Гость №9 - никаких "шансов" я ей не давал. Я ей сразу написал, что несмотря на мое весьма хорошее отношение к ней, я вряд ли вернусь в ее штат, и т.д..

По сути я создавал эту тему не для того, чтобы спросить вас, что мне делать, это мне решать. Я хотел узнать, насколько реальна подобная заинтересованность с ее стороны спустя два года. Я реалист, и мне это кажется сомнительным. В принципе я могу снова вернуться в ее штат, где она живет, хотя это все-таки стоит денег и, главное, времени. Но я бы не хотел выглядеть глупо, чтобы специально для нее затевать все это.

#16

Также хотелось бы уточнить некоторые детали. Во-первых она весьма непохожа на типичных белых американок. Как по характеру, так и по манере общения (что реального, что виртуального). Она южанка, и потому куда менее потребительски относится к людям и мужчинам, и имеет больше к ним уважения. Она также заметно скромнее как в поведении, так и в манере одеваться, несмотря на то, что она по-настоящему красива (т.е. не просто симпатична, а красива - с правильными чертами лица и хорошей фигурой).

В процессе переписки с ней я выяснил, что у нее было очень тяжелое детство с сексуальными домогательствами со стороны взрослых мужчин. Она жила в страхе, что все мужики вокруг насильники и мерзавцы. (те кто не знает, в США слишком часты случаи убийств, похищений и изнасилований женщин). Ее мать умерла шесть лет назад, у нее есть отец и старший брат, с которыми она не общается, поскольку они наркоманы и алкоголики. Она также сказала мне, что подала на развод с мужем, поскольку тот стал пить. Причем ушла, не взяв с мужа вообще ничего (что для американок нонсенс), сейчас снимает квартиру с еще одной женщиной.

Короче говоря, она женщина, которая не приемлет подобные вещи со стороны мужчин ни в каком виде. И, если честно, я не могу ее в этом винить.

С другой стороны, есть некоторые вещи, которые мне кажутся весьма странными:

1. Она не обсуждает политику, вопросы расы, веры и пр. спорные моменты ни с кем вообще. Это странно для человека, который якобы хочет тебя узнать поближе.

2. Спустя примерно месяц нашей переписки я заметил, что нам больше не о чем общаться. Точнее, она всегда сама начинает день с сообщения, но потом куда-то пропадает. Потом правда появляется снова, и извиняется, говорит, что спала (она на таблетках, из-за которых ее постоянно тянет спать). Такое ощущение, что она хочет, чтобы я ей писал, а я не знаю о чем.

Я- Телец!
#17

кто то верит, что мужчина на женском форуме сидит?
Это странно.
Мужчина как слова мужество и никак не сплетник.
Зачем вам чужое мнение?
разве вы не взрослый человек?
женщине нужно надежное плечо.

#18
Я- Телец!

кто то верит, что мужчина на женском форуме сидит? Это странно. Мужчина как слова мужество и никак не сплетник. Зачем вам чужое мнение? разве вы не взрослый человек? женщине нужно надежное плечо.

Ваша реакция не понятна. Взрослым людям никогда не интересно узнать чужое мнение?

Слушайте, если у Вас нет желания говорить по существу, может тогда лучше не писать здесь?

Гость
#19

Автор, я извиняюсь за свои хамские комментарии предыдущие. Не хотела оскорбить, вырвалось. Извиняюсь. Но мне непонятно, зачем вы вываливаете такие мельчайшие подробности не интересующей вас женщины. Не интересует ну так отворот поворот дайте, не мальчик уже. А так будто убедить себя пытаетесь не пойми в чем, Толи уговорить какая она несчастная и надо ей помочь отношениями, Толи уговорить себя с ней не быть потому что то то и то то. По итогу, лукавите вы что интереса нет. Слишком много внимания тратите для отсутствия интереса.

Гость
#20

Ничего не понятно. Баба вам интересна? Она красавица? Вам и хочется вы и боитесь? Про волчанку не переживайте сейчас есть генная инженерия посадка другой яйце клетки в конце концов. Проконсультируйтесь. Если она вам интересна пробуйте. Сначала отношения на расстоянии. Ехать сразу глупо. Может она и хочет больше активности от вас чтобы писали звонили

Форум: Отношения
Всего: 371 366 тем
Новые темы за месяц: 5 969 тем
Популярные темы за месяц: 219 538 тем