Гость
Статьи
Его родители против …

Его родители против свадьбы

Живем уже год вместе, все 4 года его родители были против меня, да и сейчас. Недавно вообще поругались с ним и перестали общаться
Позвал замуж, стоит ли им это сказать, если да, то как, меня вообще не переносят, избавлялись как только могли, но не в их пользу всё пошло..

Хм
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем им говорить. Для них, Вас нет, с мужем Вы строите свою семью, вот и стройте

Гость
#2

Чем вы им так насолили?

Гость
#3
Гость

Чем вы им так насолили?

Не обязательно солить. Мея первая свекровь поедом ела. Хуже меня никого на свете не было. Ушла от мужа, он женился повторно. И стала я золотым человеком, а вторая жена хуже всех на свете. Гораздо хуже, чем я была))

Гость
#4

Автор, в таком случае не стоит говорить родителям жениха. Это его дело и его семья. захочет - скажет, дальше их дело, как относиться. Не лезьте нарожон и занимайтесь спокойно своими делами, подготовкой к замужеству и пр.

Гость
#5

Ну насчет в их пользу или не в их вы бы не горячились. Они мощное лобби. Что-то в браке не так пойдет, и они встанут на сторону сына. А если это касается потом семьи, детей, то знаете ли не хорошо это все. Тут, чтобы муж не сотворил за него грудью встанут его родители и еще говорить будут "а мы тебе сына говорили.." и вы случись что слова иметь не будете. И конечно, по своему опыту скажу, я надеюсь к вам это не имеет ни какого отношения, если оба родителя против свадьбы - на это есть основания. Сопротивление мамы одинокой или одной мамы - это можно списать на свекровкину приписть и нежелание сыночку-корзиночку отдавать в лапы хищной щуки, а вот когда вся семья жениха и мама и папа против, они часто видят то, что не видно влюбленному.

Аса
#6
Гость

Ну насчет в их пользу или не в их вы бы не горячились. Они мощное лобби. Что-то в браке не так пойдет, и они встанут на сторону сына. А если это касается потом семьи, детей, то знаете ли не хорошо это все. Тут, чтобы муж не сотворил за него грудью встанут его родители и еще говорить будут "а мы тебе сына говорили.." и вы случись что слова иметь не будете. И конечно, по своему опыту скажу, я надеюсь к вам это не имеет ни какого отношения, если оба родителя против свадьбы - на это есть основания. Сопротивление мамы одинокой или одной мамы - это можно списать на свекровкину приписть и нежелание сыночку-корзиночку отдавать в лапы хищной щуки, а вот когда вся семья жениха и мама и папа против, они часто видят то, что не видно влюбленному.

Когда я появилась первый раз в их доме, они ничего не сказали, думали подружка, а когда уже пол года гуляли вместе, начали про меня гадости по городу разносить, сына переубеждать
Жених их не слушал (Да, оба родителя против), а недавно вообще поссорились с ним, перестали общаться, на общем гараже замок сменили, что бы сын там больше не появлялся, хотя этот гараж им сам не нужен, есть еще один у них.
Вообще хотела бы с ними дружить, помогала по дому, в саду, разговаривали даже по душам, думала, всё уладилось, мама его просила с ним говорить и что бы убедила его поступать в магистратуру. И всё равно я плохая.

Аса
#7
Гость

Не обязательно солить. Мея первая свекровь поедом ела. Хуже меня никого на свете не было. Ушла от мужа, он женился повторно. И стала я золотым человеком, а вторая жена хуже всех на свете. Гораздо хуже, чем я была))

Я бы хотела хорошие с ними отношения, но увы, они не идут на контакт

Гость
#8

Не просто так вас не любят.

Аса
#9
Гость

Не просто так вас не любят.

С этим уже смирились.
Вопрос то в том, стоит ли говорить и если да, то как

Гость
#10

Я замужем 12 лет. И мой муж сын таких же родителей, как ваши будущие свекры. Терпела я их первые лет 5. Почему мне раньше никто не сказал, что таких недородителей просто матом надо посылать! Жизнь нам отравляли конкретно. Я раньше отмалчивалась, а потом стала выговаривать им по каждой ситуации. Что это ненормально- нам нельзя было самим себе купить квартиру, машину, ездить куда-то, заводить ребёнка и т.д. Если от кого-то родители узнавали, что мы что-то приобретали, то начинались козни, какая я плохая. В общем, переехали мы в другой город и счастливы. Свекровь иногда пишет гадости мужу моему, но она больше не узнает где мы живём. А другого своего сына свекры содержат полностью и его жену и из сына.

Гость
#11

Так что автор забейте и не общайтесь даже с этими родителями. И на свадьбу не зовите. Все равно плохой для них будете. Так хоть рожи их не видеть.

Гость
#12

А почему родители против? Что вы сделали такого?

Аса
#13
Гость

А почему родители против? Что вы сделали такого?

Ничего от слова совсем...
Хотя... наверное то, что появилась в жизни их сына 🤷‍♀️

Аса
#14
Гость

А почему родители против? Что вы сделали такого?

Ну может они ожидали, что принцесса будет его женой, не знаю даже

Гость
#15

Мои родители были категорически против моего избранника. Даже слышать ничего не желали. на дух не переносили. Я не послушала их и все же вышла замуж против их воли...Сразу уехала к мужу. Ни секунды не пожалела. Итог - 18 лет очень счастливого, душевного брака.

Lifeline
#16

Мы с моим мужем его родителям тоже ничего не говорили, у нас немного другая ситуация, разные религии и взгляды на жизнь. Его родители в принципе не принимают участия в нашей жизни, мои наоборот его воспринимают. Вообще пофиг, вам жить вдвоём, а не с его родителями. Со временем примут вас, особо выбора не будет)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: