Гость
Статьи
Его мать против …

Его мать против свадьбы

Здравствуйте!
Я со своим мч вместе около 7 лет, живем вместе. Этим летом решили пожениться. Возникла проблема - его мама против свадьбы, аргумент - сначала должен жениться старший брат, чтоб семейная жизнь у всех была счастливой! Его брату - 40 лет, ни с кем не встречается, т.е. женится ли он вообще - не ясно. Следует отметить, что мама немного больна - шизофрения (она не буйная., в обычной жизни это и не заметно, но бывают обострения) . Короче что делать - не знаю, вроде уже решили все, а тут такое...

Ира
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вам не страшно рожать в будущем (если собираетесь, конечно) от человека, у которого ближайший родственник с таким заболеванием? и вообще, не боитесь, что у вашего избранника тоже есть шизофрения, пока не выраженная?

Гость
#2
Ира

Здравствуйте!
Я со своим мч вместе около 7 лет, живем вместе. Этим летом решили пожениться. Возникла проблема - его мама против свадьбы, аргумент - сначала должен жениться старший брат, чтоб семейная жизнь у всех была счастливой! Его брату - 40 лет, ни с кем не встречается, т.е. женится ли он вообще - не ясно. Следует отметить, что мама немного больна - шизофрения (она не буйная., в обычной жизни это и не заметно, но бывают обострения) . Короче что делать - не знаю, вроде уже решили все, а тут такое...

У свекрови шизофрения, поэтому старший брат Вашего избранника по всей видимости сознательно выбрал путь ЧФ, чтобы не передавать этот генетический дефект дальше. А Вам не терпится родить от его брата ребенка? Бежать, роняя тапки, нужно от этого семейства, а не замуж идти.

Гость
#3
Гость

ИраЗдравствуйте!

Я со своим мч вместе около 7 лет, живем вместе. Этим летом решили пожениться. Возникла проблема - его мама против свадьбы, аргумент - сначала должен жениться старший брат, чтоб семейная жизнь у всех была счастливой! Его брату - 40 лет, ни с кем не встречается, т.е. женится ли он вообще - не ясно. Следует отметить, что мама немного больна - шизофрения (она не буйная., в обычной жизни это и не заметно, но бывают обострения) . Короче что делать - не знаю, вроде уже решили все, а тут такое...
У свекрови шизофрения, поэтому старший брат Вашего избранника по всей видимости сознательно выбрал путь ЧФ, чтобы не передавать этот генетический дефект дальше. А Вам не терпится родить от его брата ребенка? Бежать, роняя тапки, нужно от этого семейства, а не замуж идти.

+10000 и добавить нечего

Гость
#4

Не читайте бред, люди с генетикой вообще не знакомы.
Я бы расписалась по тихому, и все. Может быть торжество для двоих выбрала в другой стране. Чтобы не волновать мать. Шизофрения бывает абсолютно разная. Она может длиться пару месяцев в жизни и не повторяться, поэтому мама таким образом может скорее на жалость давить.

Гость
#5
Гость

Не читайте бред, люди с генетикой вообще не знакомы.
Я бы расписалась по тихому, и все. Может быть торжество для двоих выбрала в другой стране. Чтобы не волновать мать. Шизофрения бывает абсолютно разная. Она может длиться пару месяцев в жизни и не повторяться, поэтому мама таким образом может скорее на жалость давить.

конечно, конечно, люди вообще не знакомы :)))))
А у автора именно тот случай, когда не шизофрения, а нервное расстройство у свекрови, однако и установленным диагнозом и регулярными обострениями.
Автор, когда родит такого же, как свекровь, тогда и поймет, кто разбирается в сути вещей, а кто нет. Советуйте дальше.

гость
#6
Гость

Не читайте бред, люди с генетикой вообще не знакомы.
Я бы расписалась по тихому, и все. Может быть торжество для двоих выбрала в другой стране. Чтобы не волновать мать. Шизофрения бывает абсолютно разная. Она может длиться пару месяцев в жизни и не повторяться, поэтому мама таким образом может скорее на жалость давить.

Шизофрения - неизлечимое психическое заболевание, передающееся по наследству. Эту болезнь пытаются контролировать, но не всегда получается! Причем, трагедия в том, что у ребенка она может проявиться в подростковом возрасте. Если Вы решитесь выйти за него замуж, то не вздумайте рожать от него ребенка. Это превратит Вашу жизнь в непрерывную трагедию!

Добро
#7

Страшно, не страшно, какая уже разница?! Я думаю она его любит, коль уж замуж собралась и 7 лет встречаются. Конечно же да, нужно думать о последствиях и о будущем ребенке, но ведь существует масса анализов, при помощи которых можно выяснить, большая ли вероятность наслед.заболеваний у чада.
А вот с родителями это конечно вечная дилемма..
Чтож, пусть смерится..в конце концов вам не втроём жить (я надеюсь) и это уже радует)
Удачи вам, счастья в личной жизни!)

Гость
#8
Гость

а вам не страшно рожать в будущем (если собираетесь, конечно) от человека, у которого ближайший родственник с таким заболеванием? и вообще, не боитесь, что у вашего избранника тоже есть шизофрения, пока не выраженная?

да ладно вам, покажите мне хотя бы одного человека у которого нет маленькой шизофрении. нет таких.

Гость
#9

Девушка, шизофреников лечить надо, а не идти у них на поводу! Завтра она захочет, чтобы Вы с крыши прыгнули, неужели кинетесь?
Другое дело, если Ваш избранник - рохля и вялый маменькин сынок - тут я Вам могу только посочувствовать, при таком раскладе вы никогда не поженитесь.

Гость
#10
гость

ГостьНе читайте бред, люди с генетикой вообще не знакомы.

Я бы расписалась по тихому, и все. Может быть торжество для двоих выбрала в другой стране. Чтобы не волновать мать. Шизофрения бывает абсолютно разная. Она может длиться пару месяцев в жизни и не повторяться, поэтому мама таким образом может скорее на жалость давить.

Шизофрения - неизлечимое психическое заболевание, передающееся по наследству. Эту болезнь пытаются контролировать, но не всегда получается! Причем, трагедия в том, что у ребенка она может проявиться в подростковом возрасте. Если Вы решитесь выйти за него замуж, то не вздумайте рожать от него ребенка. Это превратит Вашу жизнь в непрерывную трагедию!

Ерунда.. у меня у подруги отец был шизофреник и с собой покончил, они все это скрывали, двое детей и обе нормальные девчонки абсолютно

Гость
#11

Кстати, шизофрения бывает приобретенная и перешедшая из банального невроза, если его запустить, знаю такие случаи

Гость
#12
Гость

Ерунда.. у меня у подруги отец был шизофреник и с собой покончил, они все это скрывали, двое детей и обе нормальные девчонки абсолютно

Очень часто женщины являются носительницами дефектных генов, а мужчины болеют. Я тоже знаю семью, в которой тетки нормальные, а как родится пацан, так съезжает у него крыша годам к 20-25, и так у них в трех поколениях, которые я знаю, дед-шизофреник уже умер, у брата этого деда тоже заморочки, а сын его съехал в 17 лет основательно, его даже на улицу выпускать нельзя, буйный. Так что какие у подруги будут внуки, она еще не знает. Лучше её девочкам тоже только девочек родить.

Гость
#13
Гость

Очень часто женщины являются носительницами дефектных генов, а мужчины болеют. Я тоже знаю семью, в которой тетки нормальные, а как родится пацан, так съезжает у него крыша годам к 20-25, и так у них в трех поколениях, которые я знаю, дед-шизофреник уже умер, у брата этого деда тоже заморочки, а сын его съехал в 17 лет основательно, его даже на улицу выпускать нельзя, буйный. Так что какие у подруги будут внуки, она еще не знает. Лучше её девочкам тоже только девочек родить.

У меня бывшая одноклассница с шизофренией, вот скажи мне кто это раньше, в лицо бы рассмеялась, десять лет вместе проучились и за одной партой сидели и потом еще в институте пять лет..Вообще нормальный человек.
А начиналось все постепенно и ближе годам к 30-ти, просто невроз был поначалу, никого в роду у нее не было с этой болезнью

Гость
#14

жить "втроем" вы однозначно будете, у моего отца тетка такая, дак он от нее избавиться не может, в итоге съехался с ней, мама всю жизнь ее терпит. Не исключено, что вам придется за его мамой дохаживать

Гость
#15
Гость

У меня бывшая одноклассница с шизофренией, вот скажи мне кто это раньше, в лицо бы рассмеялась, десять лет вместе проучились и за одной партой сидели и потом еще в институте пять лет..Вообще нормальный человек.А начиналось все постепенно и ближе годам к 30-ти, просто невроз был поначалу, никого в роду у нее не было с этой болезнью

Бывает и такое. А то, что в роду никого не было - это вовсе не факт. Много она знает поколений своих предков, много она знает о двоюродных-троюродных?
Передача генетического заболевания через 3 поколения - обычное явление, а кто теперь вспомнит, чем болела её прабабка?

Гость
#16
Гость

Кстати, шизофрения бывает приобретенная и перешедшая из банального невроза, если его запустить, знаю такие случаи

у свекрови такая была. в 43 года муж ушел к ее лучшей подруге + большая недостача на работе (была под судом, но потом оправдали) + нападение в переулке и удар по голове -итог нервный срыв, а потом диагноз шизофрения. Ее уже нет в живых -рак груди. Моему мужу 49 лет -никаких признаков . два сына тоже нормальны. Знакомая сошла с ума в 50 лет -умерла дочь.

Гость
#17
Гость

у свекрови такая была. в 43 года муж ушел к ее лучшей подруге + большая недостача на работе (была под судом, но потом оправдали) + нападение в переулке и удар по голове -итог нервный срыв, а потом диагноз шизофрения. Ее уже нет в живых -рак груди. Моему мужу 49 лет -никаких признаков . два сына тоже нормальны. Знакомая сошла с ума в 50 лет -умерла дочь.

У Вашей свекрови приобретенная шизофрения от удара по голове в переулке в первую очередь. После войны огромное количество контуженных в годы войны стали шизофрениками, естественно это не передается по наследству.

Ира
#18
Гость

а вам не страшно рожать в будущем (если собираетесь, конечно) от человека, у которого ближайший родственник с таким заболеванием? и вообще, не боитесь, что у вашего избранника тоже есть шизофрения, пока не выраженная?

Нет, у ст. брата уже есть ребенок, 17 лет.

Ира
#19
Гость

Девушка, шизофреников лечить надо, а не идти у них на поводу! Завтра она захочет, чтобы Вы с крыши прыгнули, неужели кинетесь?
Другое дело, если Ваш избранник - рохля и вялый маменькин сынок - тут я Вам могу только посочувствовать, при таком раскладе вы никогда не поженитесь.

Лечить пробовали - было временное улучшение, надо потом было пить таблетки постоянно - так она жаловалась что печень болит, надавить на нее некому было - и опять все заново ((
ч наоборот говорит - не обращай внимания. Завтра идем заявление подавать.

Ира
#20
Добро

Страшно, не страшно, какая уже разница?! Я думаю она его любит, коль уж замуж собралась и 7 лет встречаются. Конечно же да, нужно думать о последствиях и о будущем ребенке, но ведь существует масса анализов, при помощи которых можно выяснить, большая ли вероятность наслед.заболеваний у чада. А вот с родителями это конечно вечная дилемма..Чтож, пусть смерится..в конце концов вам не втроём жить (я надеюсь) и это уже радует)Удачи вам, счастья в личной жизни!)

Спасибо! Живем отдельно.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 893 темы
Популярные темы за месяц: 218 589 тем