Гость
Статьи
мой муж и его мать …

мой муж и его мать против меня

мне 23 года, живем с мужем в браке 3 года, муж решил отвезти меня с годовалым ребенком погостить к его матери в другой город, по приезду сразу было понятное , что мать неочень довольна, так проходили день за днем и его мать за 5 дней погуляла с внуком всего 1 раз, каждый день она ссылалась то на улице жарко, то по делам ухожу, мне не готовила, просто я думала, что муж привез меня отдохнуть от готовок, уборок и т.д.. Через неделю муж приехал за нами, а его мать сказала, что сил нет устала я все делать для них, тут я в ответную начала рассказывть мужу правду , что мать ничего особенного и не делала не гуляла с внуком, не готовила, а только учила меня не так ребенка кормишь, не так одеваешь, после этого муж спросил меня зачем я навалила все на его маму, начался скандал, она стла словесно обижать меня, я в ответ кричала ей, муж подошел и стал меня бить по лицу, она не говорила , чтобы он прекратил, я рыдала всю ночь, так было обидно и больно, что муж побил и не защитил меня, я хотела слышать от него, что я у него хорошаяы жена, все делаю, а тебе мама привез ее на отдых. вот так и не знаю, что делать. теперь

мой муж и его мать против меня
928 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошаяы

каппучино
#2

Семейка Адамсов. Вы что офигели, автор? С какой это стати вам свекровь прислуживать должна, вот если бы она сама предложила, тогда другое дело. Муж у вас тоже - супер, поздравляю. Даже не верится, что такое бывает.

Мамзель
#3

муж ублюдок!

#4

муж действительно козлина. раз один раз ударил, будут и следующие разы.

натали
#5

инфантилизм полный, вышла замуж за урода, родила ребенка и не знает, что к родителям нужно приезжать не отдыхать, а помогать.

Grammar Nazi
#6

Адская у вас семейка. Свекровь понятно - все (почти) свекрови не любят невесток и желают поссорить их со своими сыновьями. Муж тоже сомнительных качеств. Ну а Вы просто неразумно поступили, устроив такой скандал. В общем, жить вы будете весело, жить будете интересно!

#7

Вся семейка хороша, короче!

yoniк
#8

На самом деле мама мужа вам не обязана. Я тоже с малышкой у свекрови все лето проводила. Не просила погать и себе готовила и всем, кто там жил и за ребенком смотрела и не думала даже, что кто-то мне обязан. А муж мне кажется просто заступился за маму, не очень красиво конечно, но у некоторых так, мама главный человек в жизни. И видимо у вашего мужа так и есть. С этим ничего не сделаешь. Если хотиите совсем отдохнуть- наймите няню и тогда уже смело можно ничего не делать. Мужа я вашего не поддерживаю, поступил гадко. А что касательно свекрови, ограничьте с ней общение и все делайте сами для себя и ребенка, она может правда устает, человек не молодой уже, со своими болячками и т.д.

Кровавая Мери
#9

на счет свекрови промолчу. так как трудно что либо сказать: с одной стороны, если вы приехали погостить - это не лишает вас возможности заниматься ребенком, помогать свекрови приготовить покушать и т.д. - по очереди или еще как. а то свесила ножки, так свекровь и злится. на меня мои собственные родители за такое даже злятся - привела мужа и должны тебе прислуживать что ли? но с другой стороны: у вашего мужа воспитание такое - моя свекровь в таком случае бы в ответку дала по морде своему сыну - моему мужу. хорошая у меня свекровь, за меня закступается, мужа ругает, если он где то задерживается и в общем, за женщин выступает. но, если я ноги свешу и будет она мне прислуживать , а не ногой на кухню или еще куда - так она на меня тоже начнет наезжать. но по тихому, чтобы муж не слышал. лишних скандалов она не любит. а вам видимо не повезло с этим. и муж урод - какое воспитание, такой и сын ублюдок. при матери тем более. моя бабушка - мать моего отца - тоже учила его: на людях будь ангелом, а дома жену должен воспитывать и бить в случае чего. а то загуляет. всю жизнь испортила моим родителям. однако мои родители сейчас уже поумнели и живут счастливо, игнорируя бабушку.

натали
#10

полностью согласна с леопардовной

Лара
#11

про свекровь говорить в данной ситуации нет смысла, а муж-урод конченный. Уходите от него, иначе так и будете всю жизнь по морде огребать, а повод всегда найдётся.

Алина
#12

я бы в этом случае собрала манатки и свалила бы с ребенком! Я себя люблю и уважаю и такого бы не терпела. Пусть идет и живет со своей мамочкой, раз ее так любит.

Гость
#13

так надо было в 18 замуж выходить и уже 2-х родить, потом готовить, стирать, гладить, убирать, мужа ублажать.... а то ишь - приехала и на свекровь всё свалила, жизни в сказке захотела.

муж небось такой же сопливый, вот и живи теперь

Гость
#14

Автор, что уж лукавить-то самой себе, вы же наверняка уже приехали к ней настроившись на отдых и ничего не делать. А она живёт своей устоявшейся жизнью,если помощи хотели - ну и сказали бы нормально, мол устала с ребёнком, надеюсь на вас мама,и почаще бы хвалили и благодарили(даже если незачто), людям это нравится.

Поумнее надо быть уже.

Про мужа -без коментариев.

Гость
#15

Да, автор, сочувствую вам . Вы просто молодая и неопытная еще, отдыхать ездят к своей родной маме, а от поездок к таким свекровям надо отмазываться.

Алина
#16

"у и сказали бы нормально, мол устала с ребёнком, надеюсь на вас мама,и почаще бы хвалили и благодарили(даже если незачто), людям это нравится"-

а я бы так не смогла. Да я бы в жизни не поехала отдыхать в дом к свекрови (знаем мы что это такое). Я бы лучше к своей маме поехала и отлично отдохнула. Просто автор еще очень молода, еще нужно было гулять, карьеру строить, мир посмотреть, рано в наше время в 22 рожать. Тем более вышла за муж за такого не хорошего человека! Ну кто ее гнал замуж! Надо было пожить с ним долгое время, разобраться что он из себя представляет и его свекровь тоже.

#17

Ну, что сказать... Нихрена се кизяк(( Автор,

1)Нихрена не делать и ждать, когда Вас обслужат было крайне невопитанн и глупо. Вы не в гостиницу приехали на отдых.

2)Свекровь не должна была лезть со своим "не так кормишь, не так одеваешь" и уж тем более не должна была стоять и смотреть сложа руки как ее сын кого-то бьет.

3) Муж у Вас ублюд ок, прямой потомок своей мамы.

ДУмайте, способны ли Вы иметь этих людей в качестве семьи. И на себя, кстати, тоже оглянитесь, Вы тоже не подарок.

#18

Каппучино +1

Целое семейство невменяемое.

ай
#19

мое мнение такое, что муж должен был защитить жену, ну или как минимум урегулировать конфликт. не важно, права она или нет, просто муж и жена - одна сатана. а бить женщину способен только выродок, я б точно свалила после такого

Гость
#20

Да ничего не делать. Возвращайтесь в свой город, где как я понимаю, вы живете с вашими родителями. Мужа вы похоже за мордобой простите, и теперь,ждите следующего мордобоя. Когда это надоест вам или вашим родителям, вы разведетесь и он уедет жить к маме в другой город.

Где были ваши глаза, когда вы замуж выходили? Неужели в 20 лет так приспичило штамп в паспорте заиметь?. Или вы до сих пор не понимаете, что ваш муж, урод моральный?

Сашка
#21

Не совсем понятно, зачем муж привез жену с ребенком к свекрови, если свекровь была недовольна и особо помогать с ребенком не желала. Имеет полное право поступать как ей хочется, безусловно! Но тогда ЗАЧЕМ было соглашаться на приезд женщины с маленьким ребенком? Молодая мать с годовалым ребенком и так замотана, да еще и в чужом доме... Скоре всего,и сама автор особо желанием жить эту неделю со свекровью не горела. Думаю, что инициатива поездки принадлежала мужу, и когда он увидел во что это все вылилось, просто примитивно переложил вину на жену (она виновата- не так себя вела) и отлупил ее со злости НА СЕБЯ. Впрочем, что уж тут причины искать. Мужчина, которые поднял руку на мать своего ребенка, ни доверия, ни прощения не заслуживает. Простить, значит разрешить себя лупить и дальше. Автор, задумайтесь,зачем вам такой муж?

Гость
#22

""" я в ответ кричала ей"""

В 23 года,как правило, уже должно хватить ума и воспитания, не опускаться до уроня жлобов, если, конечно,автор сама ею не является.

Гость
#23

муж козёл

Еива
#24

Ну не знаю, когда мы приезжаем к свёкрам, мы приезжаем в гости. И нас обслуживают как гостей. Детей нет, не знаю как бы себя вела. А что, надо приехать в гости и готовить еду хозяевам? А своих детей гости обслуживают сами, если только бабушки с дедушками не согласились с ними возиться.

#25

муж поступил ужасно, он не просто поднял руку, он вас унизил, да еще и при матери, вам указали на ваше место таким грубым образом. сочувствую, это так обидно. теперь вы его (место свое для мужа) знаете....

мики
#26

Автор, не важно кто, кого не понял. Свекровь или Вы. Важно, что он Вас бил.... он бы меня долго бы потом искал

Эля
#27

нормальная мама не позволила, чтобы её сын бил женщину по лицу!!! Тем более мать его ребёнка!

Конечно свекровь хотела сама скандала и ссоры.Вот Такие и разводят семьи.Автор,вы не обязаны соответствовать с ней ожиданиям друг друга.Просто наивно поступили.Не общайтесь с ней и всё.Мужа в топку.

Гость
#28

" муж подошел и стал меня бить по лицу"

Прям только подошёл и сразу бить? Так может он вас в чувсто приводил? Во время истерики так иногда делают. И уж наверняка перед тем как бить по лицу он вас пытался утихомирить словами, а вы орали и орали, нет?

Видите ли,объяктивно следует смотреть на вещи.

Элис
#29

Бросайте мудака-мужа, пусть ему мама сопли подтирает.

Гостья
#30

Автор, ну что же вы так. Во-первых, действительно, свекровь вам ничем не обязана и вам не мать! Это когда к своей маме приедете, можете по привычке ножки свесить. Ваши неразумные ожидания спровоцировали скандал. Пусть Вашей целью будет очаровать свою свекровь хотя бы для того, чтобы она не была вашим явным заклятым врагом - а похоже, вы уже чего-то добились наоборот.

Второе. Бедный мужчина. Оставил двух своих родных теток вместе, а они друг на друга клевещут. Запомните, мать есть мать - и какие бы ошибки она ни совершала, они помирятся. А вот с женой расстаться легче и проще, особенно если в этом будет ему помогать мама.

Гостья30
#31

Со свекровью, даже если она вас оговаривала, говорила неправду, - нельзя ссориться в открытую! НИКОГДА. Иначе наживете себе самого страшного врага себе.Вы пишете, что вы КРИЧАЛИ. Даже если она говорила неправду, вы должны быть на высоте, и потом, со своим мужем наедине все вопросы разрешить без неё.

Гостья30
#32

Ну, а то, что муж начал Вас бить по лицу - так это просто кошмар. ОН мог Вас скрутить, но бить по лицу??????? Триумф свекрови состоялся. Автор, теперь мне ИНТЕРЕСНО, как вы там дальше живете.

Бросать мужа не советую, хотя и ужасно, что так все случилось, просто его спровоцировали две бешеные тетки, не думающие ни о ком, кроме себя любимой. Конечно, это не повод распускать руки - это недопустимо. Но увы, уже это факт.

Теперь вопросы к Автору.

1) Что именно Вы кричали - это принципиально важно. к тому же, заметьте, свекровь уже НИКОГДА вам не простит. Это не ваша родная мать, готовая съесть все.

2) Как вы теперь общаетесь со свекровью - как ни в чем ни бывало, или просто "здравствуйте, до свидания". Советую Вам пойти на примирение, ИЗВИНИТЬСЯ!!!! (ради сохранения своей семьи), постараться понравиться ей, по крайней мере, со всем СОГЛАШАТЬСЯ и быть мирной овечкой. Вспомните украинскую пословицу: Покирне теля двух маток сосе. Иначе, покорный теленок двух маток сосет. БУДЬТЕ МУДРОЙ ЖЕНЩИНОЙ, а не нервной девчонкой.

Гостья30
#33

3)А что муж? Какова была развязка ситуации. Опишите, плизз. Похоже, вы успели оскорбить его мать. Если вы не оскорбляли, тогда с мужем надо поговорить серьёзно, что это был последний раз, когда вы ему прощаете такое поведение.

Если вы оскорбляли, извинитесь ещё раз, скажите, что совсем устали, что нервная система не в порядке, что надо уехать именно ОТДЫХАТЬ, а не к матери. Если честно, для меня было бы в страшном сне представить, что я могу отдохнуть у свекрови. Это же непрерывный экзамен, который я обречена провалить, какой бы хорошей я ни была, увы - это мой горький опыт со своей свекровью, которую я даже не хочу так называть.

4) Постарайтесь сделать свекрови какой-то подарок, сделать ей чай, помочь приготовить что-то ВМЕСТЕ, а не ассчитывать, что она что-то ДОЛЖНА вам готовить. Узнать её тайный рецепт для сына, побольше расспросить о предках - ведь это имено то, что будут рассказывать своему сыну потом. Наладьте сотрудничество. После скандала, конечно, будет сложно - но это говорит о том, что вы близкие люди). И удачи, удачи Вам. Больше НИКОГДА не высказывайте свекрови, что вы думаете о ней, никогда не жалуйтесь на мужа - только хвалите его. И сочувствуйте ей, когда она жалуется - и старайтесь стать ей помощницей. Свекровь в окошко не выкинешь, и вам придется с ней иметь нормальные отношения - хотя бы для того, чтобы она не разрушала вашу семью - это уж она может делать с легкостью.

Извинитесь, и начните жить с нового листа. С мужа - отдельный спрос, если начал бить по лицу - это как??? Я воообще себе не представляю. Ну водой бы облил, ну скрутил, если вы там агонизировали в истерике..

Удачи.

мой муж и его мать против меня
#34

свекровь начала меня обзывать, я ее в ответ

по имени Гав
#35

судя, по всему мужнины поколотушки являются делом обычным и привычным?

Гостья30
#36
Сашка

Не совсем понятно, зачем муж привез жену с ребенком к свекрови, если свекровь была недовольна и особо помогать с ребенком не желала. Имеет полное право поступать как ей хочется, безусловно! Но тогда ЗАЧЕМ было соглашаться на приезд женщины с маленьким ребенком? Молодая мать с годовалым ребенком и так замотана, да еще и в чужом доме... Скоре всего,и сама автор особо желанием жить эту неделю со свекровью не горела. Думаю, что инициатива поездки принадлежала мужу, и когда он увидел во что это все вылилось, просто примитивно переложил вину на жену (она виновата- не так себя вела) и отлупил ее со злости НА СЕБЯ. Впрочем, что уж тут причины искать. Мужчина, которые поднял руку на мать своего ребенка, ни доверия, ни прощения не заслуживает. Простить, значит разрешить себя лупить и дальше. Автор, задумайтесь,зачем вам такой муж?

Согласна полностью. Единственное, что.. Все-таки думаю, можно простить мужа. Я не за мордобой и не оправдываю его. Я могу представить двух разъяренных теток, поливающих друг друга ушатами помоев, и мужчина, который не знает, что делать - ну слабая психика.. И заметьте - влияние матери - а это больше 3 лет в браке, как у Автора - тоже не спишешь со счетов.

Ситуация сложная. Можно развестись, уйти, хлопнув дверью, и стать зависимой от всех других людей - куда с таким маленькиим ребенком. Да и мужа автор любит, и он, думаю, тоже. Да, любит! То, что ударил - нервный срыв, спровоцированный свекровью прежде всего ( ох, как она РАДА! - показать ему, что он не любит жену, раз ударил,, а только её, мамочку). Я смею надеяться, что он не делает вид, что ничего не произошло, а попросил у Автора прощения, и не просто попросил, вымолил быть может.. Надо знать, как там было и что. Автор, АУ!!!

Гость
#37

нафиг таких мужей!

насчет свекрови...она с ребенком приехала в ГОСТИ, она не живет там, свекрови сложно было что-то состряпать?? дурдом.

делайте выводы автор, от таких семей нужно держаться подальше

Гостья30
#38
мой муж и его мать против меня

свекровь начала меня обзывать, я ее в ответ

Подробнее, Автор, детальнее - а то все общо - кричать.. обзывать - как мы с можем помочь, если вы нам не все рассказываете, а в общих чертах и без объективности. Мы тут стороним взглядом попытаемся проанализировать ситуацию. Не бойтесь признаться в своих ошибках - их делают все. И только умные и достойные люди признают их, анализируют, и идут дальше без их груза.

Гостья30
#39

Как она стала обзывать?

мой муж и его мать против меня
#40

после этого муж напокупал фруктов и букет цветов, прощение не просил

Гостья30
#41
Гость

нафиг таких мужей!

насчет свекрови...она с ребенком приехала в ГОСТИ, она не живет там, свекрови сложно было что-то состряпать?? дурдом.

делайте выводы автор, от таких семей нужно держаться подальше

Неправда. Не видела таких свекровей, кроме моей родной матери.

Едешь к свекрови - это как на экзамен - и готовься, что ты все далешь "не так". И вообще, лучше бы тебя не было)))))

Гостья30
#42
Гостья30

Как она стала обзывать?

Автор, не уходите от вопросов.

Косвенно муж хотел, чтобы все об этом забыли благополучно,но увы.. не получится.. И вы, не раз,в будущем, нет-нет, да припомните ему его битье по лицу и его прекрасную маму.

Гостья30
#43
мой муж и его мать против меня

после этого муж напокупал фруктов и букет цветов, прощение не просил

Кому букет цветов? Вам? Матери? В дом просто?

Гостья30
#44
Гостья30

Как она стала обзывать?

И как ВЫ её стали .. неужели обзывать????????Автор, я же не вижу вас и не знаю - тут вы можете говорить без обиняков и без реверансов.

Гость
#45

Автор - истеричная дура. Муж точно её в чувства приводил. А свекровь должна была, по-вашему, следить за ребенком и еще готовить вам?? Вы что на курорт приехали? Я представляю: в доме бардак- ребенок в таком возрасте все трогает и везде лезет, плачет, бегает, а свекровь - взрослая со своими болезнями женщина, еще и прислуживать вам должна что-ли? Автор, спуститесь на землю! И живете небось за их счет.

Гостья30
#46

Вы все же должны показать ему, что обиделись.. Наедине. Возможно, даже отказать в сексе. Я не приветствую таких методов, но все же.. Букет цветов не отменяет испрашивание прощения. Вы можете полуиронично намекнуть, мол - букет цветов - в качестве извинения??

Гостья30
#47

Хотя, если честно, вы обе - и свекровь, и вы - у него должны попросить прощения за то, что довели его до такого - что он поднял руки на свою любиму жену. Он хотел, видимо, закрыть ваш... рот, изрыгающий поганые слова, так ведь???? Автор, Вы не признаетесь, что ИМЕННО вы говорили - то есть - как вы обзывали свою свекровь, и у меня нет ПОЛНОЙ картины того, что у вас там просиходило!

Гость
#48

Выше сказали, типа автор - гостья. Простите, гостем можно быть 1 день и то если свекровь сама говорит, что ничего делать не надо. А сидеть 5 дней на шее и еще жаловаться - уму не постижимо.

Офелия
#49

Я БЫ РАЗВЕЛАСЬ.

Гостья30
#50

Автор, вы недоговариваете.. Описываете ситуацию так,, как Вам выгодно, чтобы у нас сложилась однобокая картина.

Постарайтесь наладить отношения со свекровью, с мужем - само собоу, святое дело ради ребенка - надеюсь, он же любит ребенка, живете и вправду за его счет!

И работайте над собой - чтобы не думать, кто и что вам должен. А может, вы должны свекрови? Помочь.. И Гулять ВМЕСТЕ с ней, а не дать ей коляску, чтоб она одна в одиночестве гуляла. ВМЕСТЕ, а не она ДОЛЖНА.

Суть - ВМЕСТЕ. Но после произошедшего..Её триумф остоялся. ОНа, конечно, ревнует его. ПРи ней будьте с сыном ласковой, а сыну говорите, какой у вас замечательный папа. Ударил, да - ужасно. Хочется верить, что в последний раз. Вот если будет второй раз - тогда да.. Это уже клиника и надо будет бежать.