Гость
Статьи
Мать против моих …

Мать против моих отношений

Мать против моих отношений с мужчиной. Он старше меня, разведен, есть 2 детей от 1 брака, живет в другом городе.
Я в браке не была, живу в столице.
Маме он сразу не понравился, категорически была против чтобы мы с ним гуляли, специально разрывала цветы которые он дарил, оскарбляла его, доводила и себя и меня до истерик. На вопрос почему она его так вощненавидела даже когда не была лично с ним знакома - сказал, что он "бросил своих детей. Это факт." и типо со мной может также поступить. К слову, он говорит что с детьми не общаетс со своими, хотя я сомневаюсь, кажется, что обманывает просто.
И ещё ей не нравится что он из другого города, в мой переезжать не собирается, но зовет меня к себе. Конечно она против этой затеи, считает, что я не буду там счастлива, там постоянно будут его дети и тд и тп.
Она считает, что он не любит меня, а только использует...
Не знаю, он мне всегда помогалесли я обращалась, по любому вопросу, всегда поддерживал, дарил подарки, в общем, был очень чуток и внимателен ко мне.
Не знаю, что делать, люблю и маму и его. Очень
Уже по разному пыталась ей донести, что у меня чувства к нему, на что слышу "это не здоровая любовь! Он тобой манипулирует!". Хотя где манипуляция? Да, мы ссориоись с ним, мама видела в каком я состоянии после этого, ссорились сходились, с кем не бывает.
Короче, нужно ваше мнение и совет. Я запуталась настолько, что не знаю куда себя деть, это просто тупик какой-то... #родители #отношения

Аноним
19 ответов
Последний — Перейти

А это Ваша жизнь или Вашей мамы?

ну да нет
#1

маму с мужиком посадить за стол и пусть говорят между собой,а не каждый вам в уши льет...
с одной стороны может мама ревнует,боится вас потерять,мечтала для вас о чём то более великом...с другой может что то видит своё,чувствует угрозу...-пусть ваш опытный мужчина всё ей обьяснит,ответит на все вопросы,успокоит её...или сольётся поняв что за вас стоят близкие.
но на самом деле лучшее что она может сделать для вас,это принять и поддержать когда вы ошибётесь и если что то пойдет не так.

Гость
#2

А вам сколько лет?

Гость
#3

Я б тоже своей дочери не пожелала алиментщика с 2 детьми. Зачем? Вам бездетных мало? На одних чувствах семью не построишь

Гость
#4
Гость

Я б тоже своей дочери не пожелала алиментщика с 2 детьми. Зачем? Вам бездетных мало? На одних чувствах семью не построишь

А может надо высказать своё мнение один раз, а потом отстать от дочери и дать ей прожить свою жизнь самостоятельно?

#5

мама права.

Гость
#6

Я бы тоже не хотела для своей дочери мужика с 2 детьми.
1. Он, действительно бросил 2 детей, значит также легко бросит и ваших общих (если будут).
2. Часть денег утекает (или может начать утекать на этих детей).
3. Это наследники, с которыми придётся делиться (не факт что этого удастся избежать).
4. Время оторванное от Вас на этих детей (сейчас, может, и не общается, но гарантии, что не будет общаться никогда - нет).
5. Не он ради Вас, а Вы ради него - это я о переезде. Почему именно Вы должны переехать, а не он или не вы вместе. Конечно, хорошо, когда именно мужчина предоставляет жильё, но только в том случае, если рядом с этим жильём не обитают его дети.
6. Вы и ваши общие дети для него всегда будете НЕ ПЕРВЫМИ и НЕ ЕДИНСТВЕННЫМИ, а очередными.

Что же касается ваших чувств - "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".

Гость
#8

зачем он вам

Аноним
#9
ну да нет

маму с мужиком посадить за стол и пусть говорят между собой,а не каждый вам в уши льет...
с одной стороны может мама ревнует,боится вас потерять,мечтала для вас о чём то более великом...с другой может что то видит своё,чувствует угрозу...-пусть ваш опытный мужчина всё ей обьяснит,ответит на все вопросы,успокоит её...или сольётся поняв что за вас стоят близкие.
но на самом деле лучшее что она может сделать для вас,это принять и поддержать когда вы ошибётесь и если что то пойдет не так.

Было, общались. Сказал, что серьёзные планы на меня, а какие именно - в подробности не вдавался (ей, мне уже все сказал, что хочет со мной семью и тд).

ну да нет
#10
Аноним

Было, общались. Сказал, что серьёзные планы на меня, а какие именно - в подробности не вдавался (ей, мне уже все сказал, что хочет со мной семью и тд).

понятно,переубедить и расположить значит не смог.
вам тут много советов дали,каждый со своей колокольни,в массе своей про деньги/наследство/алименты...
но я скажу вам,что если вы уйдёте от него и из-за мамы потеряете этого человека,вы и себе не простите и с мамой отношения станут только хуже...а лучшего может быть и не встретите.В любом случае,чувства и отношения надо беречь от негатива,и если мама провоцирует скандалы,то лучше спокойно ей сказать и дистанцироваться и жить своей жизнью,пусть даже ошибаясь.Но своими решениями.

Гость
#11

Конечно мама хочет счастливой судьбы для Вас, поэтому так настроена. А Вы сами подумали, какое будущее у вас с этим мужчиной? Есть ли у него жильё? Сможет ли он обеспечивать семью с учётом алиментов? Насколько лет он старше? Может лет через 15 он старик, а Вы в самом соку.

Гость
#12

Снимите розовые очки. Может, где-то мама и может заблуждаться, но тут она полностью права насчет этого мужчины.

Василий
#13

Опять врёт. Якобы с детным мужиком, старым, связалась....

#14

Вы давно взрослая, решать вам.
Но объективно-ваша мама права

Аноним
#15
Гость

Конечно мама хочет счастливой судьбы для Вас, поэтому так настроена. А Вы сами подумали, какое будущее у вас с этим мужчиной? Есть ли у него жильё? Сможет ли он обеспечивать семью с учётом алиментов? Насколько лет он старше? Может лет через 15 он старик, а Вы в самом соку.

10 лет разница. Да, сможет обеспечивать, у него достаточно хороший заработок

гусь
#19

оставайся с мамой. потом будут котики. мяу.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: