Гость
Статьи
Мама говорит что я …

Мама говорит что я ненужна парню и он меня бросит...

С кем из парней у меня начинаются серьёзные отношения мама всегда находит к чему придраться. Осенью я сама переехала в Москву, нашла работу, тут на работе познакомилась с парнем, и вот мы начали жить вместе. По сути живём то всего 2 мес. На что мама уже начинает читать лекции о том что он меня бросит и найдёт другую, ему со мной просто удобно. Он меня выпнет на улицу и я просто потрачу на него время.И он должен познакомиться с родителями,иначе это неуважение к тебе, а он даже этого не делает. Я ей говорю мама летом у меня и у него отпуск и мы приедем, чтобы познакомиться.Мама узнав об этом заявила что он не знакомится поедет, а как турист в Сочи. Он просто хочет отдохнуть нахаляву и вообще он не зайдёт в дом,пока не будет твоим мужем. Я даже не знаю стоит ли вообще ехать домой. Парень сразу мне сказал что настроен серьезно и с родителями хочет познакомиться. Но зная свою маму она просто может закрыть перед нами дверь, ... он меня со своими уже познакомил. Но есть одно но... после маминых слов меня начинают терзать сомнения,а вдруг она права, а вдруг он меня использует и ему просто со мной удобно и.т.д. после чего очень сильно портится настроение, и я некоторые моменты начинаю выговаривать парню из за чего мы стали ссориться. Стараюсь не слушать маму, но плохие мысли лезут в голову( я просто и так последний год на нервах, я много работала чтобы съехать от родителей, чтобы переехать, не сразу нашла работу а тут ещё мама( вот в субботу мама позвонила как раз когда мы поругались,разговаривали с ним на повышенных тонах.. После чего мама вынесла мозги а что он так разговаривает.я уж молчу про то как они с папой ругались, и матами друг друга посылали, у нас такого нет в отношениях. Да поругались, через пол часа помирились... я не знаю что делать как перестать не обращать внимания на её слова и не портить себе настроение...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Вы уже не ребенок, и в Ваших силах "поставить маму на место" и жить свою жизнь. Если она захочет присутствовать в Вашей жизни - то примет и с уважением будет относиться

Гость
#1

Мама у вас токсик. Не рассказывайте ей ничего или как можно меньше о своей личной жизни, иначе всю жизнь вам загадит

гусь
#2

очень надеюсь на то, что твой мч найдёт женщину без гадюки и жениться на ней.

Гость
#3

Мать видит как Вы вешаетесь на всех подряд парней, и с высоты жизненного опыта предупреждает, чем это все закончится.

Гость
#4
Гость

Мать видит как Вы вешаетесь на всех подряд парней, и с высоты жизненного опыта предупреждает, чем это все закончится.

С чего вы взяли что я вешаюсь на всех подряд парней? Где вы это увидели в моем тексте?

Гость
#5
Гость

С чего вы взяли что я вешаюсь на всех подряд парней? Где вы это увидели в моем тексте?

В первом предложении.

Гость
#6

Автор сократите общение на минимум с мамой. Как можно меньше рассказывайте про личную жизнь. Я б на вашем месте вообще сказала что я с ним рассталась и одна живу. Тут вам никто не скажет кто прав кто виноват. Может мама и права может и нет. Вы с ним живете не так уж и долго. Пока рано делать выводы, смотрите на поступки парня

Гость
#7
Гость

В первом предложении.

3 парней это всех подряд

ну да нет
#8

ну если мама его даже не видела,откуда она может знать его лучше чем вы ? ))

Гость
#9
Гость

Автор сократите общение на минимум с мамой. Как можно меньше рассказывайте про личную жизнь. Я б на вашем месте вообще сказала что я с ним рассталась и одна живу. Тут вам никто не скажет кто прав кто виноват. Может мама и права может и нет. Вы с ним живете не так уж и долго. Пока рано делать выводы, смотрите на поступки парня

Вы сама с собой общаетесь?

Гость
#10

Я бы тоже бросил бабищу, которая даже грамоту уровня начальной школы не в состоянии освоить.

#13

Живите свою жизнь.
Не хочет знакомиться , она в своем праве. Ее дело. Поменьше рассказывайте о себе и своих планах. Вы два отдельных взрослых человека.

Василий
#14

А откуда мать знает все подробности вашей жизни? Не вы растрепали? Про сожителей вообще надо молчать. К родителям можно приехать лишь после подачи заявления в ЗАГС, то есть с женихом.

#15

Ваша мама ставит вам какие-то условия и вечно всё видит в негативе. Вот значит раз так, когда захотите расписаться/выйти замуж тогда и подумаете приезжать к ней с таким отношением или нет. Малого того, если вы приедете, а мама не пустит, значит логинее подбирать поездку летом, чтоб отдохнуть. К ней зайти на пару часов, а потом мама у нас ещё планы. Может она не очень хочет чтоб вы ночевали со своим парнем у них. У неё может быть миллион причин почему она себя так ведёт, но это не значит что вы обязаны её слушать. Поэтому вердикт просто, делайте так как вам нравится, живите с тем кто вам нравится и не ожидайте одобрения со стороны мамы. В конце концов вы взрослый человек, живёте отдельно, зарабатываете сами, так и ответственность за вашу жизнь у вас. В данном случае мама вам не только не помогает дельным советом, так ещё и вечно недовольна. А вы уже не маленькая девочка, чтоб её слушать 100%. Отстаивайте личные границы.

Гость
#17

Я замужем и с мужем все хорошо 👌 но моя мама увидя как я разговариваю с мужем по вайберу по видео связи,сказала что я слишком его контролю так🤯и он меня по-любому бросит 🤦‍♀️вот хз что в головах у этих женщин,когда они такое говорят своему ребенку,особенно девочке)Рассказала это мужу он был в шоке от таких слов!Лучше поменьше маме рассказывать о своей личной жизни и своих делах!

Анна Астахова
#18

А на маме что, свет клином сошелся? Вам сколько лет? Вы взрослый самостоятельный человек, живете от нее далеко, зарабатываете сами. На вашу жизнь она как влияет то? Качает права? Киньте ее в игнор. Только обозначьте за что игнорируете. "Не лезь в мою жизнь, я взрослая, это мой осознанный выбор. Будешь мешать моей жизни - не буду с тобой общаться". Ничего, дойдет со временем. Пока вы прогибаетесь под ее заскоки, потакаете капризам она и дальше будет так делать, ведт получается, что можно. Она то делает что хочет, вы не только не мешаете, но и пытаетесь ее понять, войти в ее положение. Этого делать нельзя. Вы себе же медвежью услугу оказываете.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: