Гость
Статьи
Муж категорически …

Муж категорически против совместных родов!

Мне рожать через 2 недели. Первые роды.Всю беременность по всякому уговаривала мужа быть со мной на родах, а он против! Говорит, что мужчине на родах делать нечего, он меня привезет в роддом и заберет оттуда. Самое плохое, что и свекр и мой папа и дедушка и дядя мужа поддерживают его! Тоже считают что нормальному мужчине на родах не место!Все мои подруги и приятельницы рожали вместе с мужьями, даже те, кому кесарево делали с мужьями были, и все отлично! А мой упирается по непонятной мне причине, даже внятно объяснить не может, почему со мной быть на родах не хочет!Дело в том, что меня муж даже в больницу со схватками отвести не сможет- у меня малыш попой сидит, не перевернулся как надо. ПДР 4 февраля, а 1ого по направлению врача в больницу поеду. Вот муж меня отвезет в больницу и все, до того момента как меня забрать я его больше не увижу! Девочки, поддержите меня, я знаю что столько плакать, сколько плачу в последние дни, нельзя, но страх остаться один на один с врачами и неизвестными родами- сильнее меня!

Инта
348 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваш муж абсолютно прав, ему на самих родах делать нечего, вы себе хуже хотите? Да после такого он вообще вас разхотеть может, для мужчин это тоже стресс. Но муж может быть с вами до смих родов, а когда буду сами роды, то в этом уже не учавствовать, я считаю так правильно. А то что он вас 1 привезет, и даже с вами не будет, и не будет к вам приезжать, это странно как то

Гость
#2

если он оплатит акушерку и врача, котрые будут вас все схатки за руку держать, то и фиг с ним, пусть не приезжает. Или возьмите с собой подружку, маму. я собиралась идти на роды подруги, но ее муж в последний момент согласился и не жалеет

Гость
#3
Гость

ваш муж абсолютно прав, ему на самих родах делать нечего, вы себе хуже хотите? Да после такого он вообще вас разхотеть может, для мужчин это тоже стресс. Но муж может быть с вами до смих родов, а когда буду сами роды, то в этом уже не учавствовать, я считаю так правильно. А то что он вас 1 привезет, и даже с вами не будет, и не будет к вам приезжать, это странно как то

а что вы понимаете под самими родами"?

и хватит жалеть наших мужиков- стресс у них. Жена ж0пу рвет в прямом смысле, а при это она должна переживать "как бы у мужа стресс не случился ". тьфу!

Гость
#4

сами роды - это когда вот вот уже ребенок вылазить будет. И лично я бы не хотела чтоб мой муж видел меня, когда я орала и мне плохо было.

Jojo
#5

И правильно ваш муж сопротивляется! Роды-чисто женское. Что он там забыл-слушать все эти крики,бредни что бы упоси господь он еще раз достал при вас свой агрегат и попытлся воспользоваться по назначению ,дабы еще одного не заделать?

Вы пытаетесь его туда затащить лишь из-за личного страха, что вы там будете одна. Возьмите к примеру маму,сестру,подругу. Человека женского пола. Мама уж точно не должна отказаться вас поддержать, если ваш страх настолько велик.

Гость
#6
Гость

сами роды - это когда вот вот уже ребенок вылазить будет. И лично я бы не хотела чтоб мой муж видел меня, когда я орала и мне плохо было.

это второй этап "самих родов" а плохо и орут на первом- на схватках, потуги- фигня, как правила на потугах муж не присутствкет или стоит у головы так, что ничего не видет. Тяжело на всхватках, котрые могут и 10 и 12 и 20 часов продлится, и неплохо бы счтоб в этот период кто-то стакан воды подал

Гость
#7
Jojo

И правильно ваш муж сопротивляется! Роды-чисто женское. Что он там забыл-слушать все эти крики,бредни что бы упоси господь он еще раз достал при вас свой агрегат и попытлся воспользоваться по назначению ,дабы еще одного не заделать?

Вы пытаетесь его туда затащить лишь из-за личного страха, что вы там будете одна. Возьмите к примеру маму,сестру,подругу. Человека женского пола. Мама уж точно не должна отказаться вас поддержать, если ваш страх настолько велик.

ага, роды чисто женское, дети- чисто денское (в плане ухода и содержания). а мужик- для интерьера

Ханна
#8

Боиццо. П-ц

Jojo
#9
Гость

JojoИ правильно ваш муж сопротивляется! Роды-чисто женское. Что он там забыл-слушать все эти крики,бредни что бы упоси господь он еще раз достал при вас свой агрегат и попытлся воспользоваться по назначению ,дабы еще одного не заделать?

Вы пытаетесь его туда затащить лишь из-за личного страха, что вы там будете одна. Возьмите к примеру маму,сестру,подругу. Человека женского пола. Мама уж точно не должна отказаться вас поддержать, если ваш страх настолько велик.ага, роды чисто женское, дети- чисто денское (в плане ухода и содержания). а мужик- для интерьера

Мужик для того что бы зарабатывать деньги на время ухода за ребенком,его содержанием и содержанием девушки.

Но не для того что бы слушать крики рожениц. Смысл.

Крис
#10

правильно что отказывается)ты хочешь что бы у него не стояло в дальнейшем? это большая моральная травма для него будет,подумай о нем ,если он дорог тебе))

Гость
#11

Дааааа, а русские всё ещё традициями домостроя живут!!!! Правильно вас на западе отсталыми азиатами считают!

Гость
#12
Jojo

ГостьJojoИ правильно ваш муж сопротивляется! Роды-чисто женское. Что он там забыл-слушать все эти крики,бредни что бы упоси господь он еще раз достал при вас свой агрегат и попытлся воспользоваться по назначению ,дабы еще одного не заделать?

Вы пытаетесь его туда затащить лишь из-за личного страха, что вы там будете одна. Возьмите к примеру маму,сестру,подругу. Человека женского пола. Мама уж точно не должна отказаться вас поддержать, если ваш страх настолько велик.ага, роды чисто женское, дети- чисто денское (в плане ухода и содержания). а мужик- для интерьера

Мужик для того что бы зарабатывать деньги на время ухода за ребенком,его содержанием и содержанием девушки.

Но не для того что бы слушать крики рожениц. Смысл.

а одно дугого не исключает у нормальных мужиков. один день в роддоме никак не помешает ему обеспечавать семью. Все равно пить и отмечать будет, так пусть лучше жене поможет

Гость
#13
Крис

правильно что отказывается)ты хочешь что бы у него не стояло в дальнейшем? это большая моральная травма для него будет,подумай о нем ,если он дорог тебе))

что вы напрядумывали. ни одной пары не знаю, у кого бы не встал после совсемтных родов. А бросают и те, кто вместе не рожали.

Саша
#14

У нас прямо противоположные проблемы!!! Я еле мужа отговорила от того, чтобы он присутствовал при родах - ему это важно было почему-то, а я не хотела, чтобы муж видел всё это: крики, кровь. Он при схватках со мной сидел, а когда началось - его врачи вытурили. По-моему это к лучшему.

Гость
#15

Ну не хочет он идти, то и фиг с ним! Возможно, ему просто страшно за свою реакцию. Мой тоже отказалася, но я как-то несильно из-за этого расстроилась. Да и потом не пожалела об этом. Хотя роды у меня были тяжелыми, но у меня и мысли тогда не возникло о том, как хорошо было бы, если бы муж был рядом. Мне было гораздо важнее, чтобы это все поскорее закончилось и мне показали моего ребенка.

Jojo
#16
Гость

JojoГостьJojoИ правильно ваш муж сопротивляется! Роды-чисто женское. Что он там забыл-слушать все эти крики,бредни что бы упоси господь он еще раз достал при вас свой агрегат и попытлся воспользоваться по назначению ,дабы еще одного не заделать?

Вы пытаетесь его туда затащить лишь из-за личного страха, что вы там будете одна. Возьмите к примеру маму,сестру,подругу. Человека женского пола. Мама уж точно не должна отказаться вас поддержать, если ваш страх настолько велик.ага, роды чисто женское, дети- чисто денское (в плане ухода и содержания). а мужик- для интерьера

Мужик для того что бы зарабатывать деньги на время ухода за ребенком,его содержанием и содержанием девушки.

Но не для того что бы слушать крики рожениц. Смысл.а одно дугого не исключает у нормальных мужиков. один день в роддоме никак не помешает ему обеспечавать семью. Все равно пить и отмечать будет, так пусть лучше жене поможет

Чем поможет простите? получая в свой адрес кучу ненужных и неоправданных криков? Пойдем по классике: что это он виноват как она сейчас мучается,что больше никогда и ни-ни. Что он там еще сможет сделать? Когда происходит такой процесс, ты полностью в нем. И когда тебе больно, утещай не утещай, это лишь раздражать будет. Если страшно что врачи будут делать что то не то, подстраховать обращение со стороны персонала,может и мама пойти вместе с дочкой.

Гость
#17

А то, что вам страшно - это понятно! Думаю, все боятся первых родов, но не вы первая и не вы последняя, кто рожает, так что выше нос и думайте только о хорошем!

Гость
#18
Jojo

ГостьJojoГостьJojoИ правильно ваш муж сопротивляется! Роды-чисто женское. Что он там забыл-слушать все эти крики,бредни что бы упоси господь он еще раз достал при вас свой агрегат и попытлся воспользоваться по назначению ,дабы еще одного не заделать?

Вы пытаетесь его туда затащить лишь из-за личного страха, что вы там будете одна. Возьмите к примеру маму,сестру,подругу. Человека женского пола. Мама уж точно не должна отказаться вас поддержать, если ваш страх настолько велик.ага, роды чисто женское, дети- чисто денское (в плане ухода и содержания). а мужик- для интерьера

Мужик для того что бы зарабатывать деньги на время ухода за ребенком,его содержанием и содержанием девушки.

Но не для того что бы слушать крики рожениц. Смысл.а одно дугого не исключает у нормальных мужиков. один день в роддоме никак не помешает ему обеспечавать семью. Все равно пить и отмечать будет, так пусть лучше жене поможет

Чем поможет простите? получая в свой адрес кучу ненужных и неоправданных криков? Пойдем по классике: что это он виноват как она сейчас мучается,что больше никогда и ни-ни. Что он там еще сможет сделать? Когда происходит такой процесс, ты полностью в нем. И когда тебе больно, утещай не утещай, это лишь раздражать будет. Если страшно что врачи будут делать что то не то, подстраховать обращение со стороны персонала,может и мама пойти вместе с дочкой.

вы пишите фигню, которой где-то начитались

Гость
#19

А вообще, для тех, кто хочет совместные роды, необходимо походить на спец. курсы, чтобы мужчина знал, на что идет и чем он сможет помочь своей жене.

Гость
#20
Саша

У нас прямо противоположные проблемы!!! Я еле мужа отговорила от того, чтобы он присутствовал при родах - ему это важно было почему-то, а я не хотела, чтобы муж видел всё это: крики, кровь. Он при схватках со мной сидел, а когда началось - его врачи вытурили. По-моему это к лучшему.

ну так это называется "муж пошел на роды"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! схватки- это роды, на них муж и нужен, на потугах почти всегда его выводят

Jojo
#21
Гость

JojoГостьJojoГостьJojoИ правильно ваш муж сопротивляется! Роды-чисто женское. Что он там забыл-слушать все эти крики,бредни что бы упоси господь он еще раз достал при вас свой агрегат и попытлся воспользоваться по назначению ,дабы еще одного не заделать?

Вы пытаетесь его туда затащить лишь из-за личного страха, что вы там будете одна. Возьмите к примеру маму,сестру,подругу. Человека женского пола. Мама уж точно не должна отказаться вас поддержать, если ваш страх настолько велик.ага, роды чисто женское, дети- чисто денское (в плане ухода и содержания). а мужик- для интерьера

Мужик для того что бы зарабатывать деньги на время ухода за ребенком,его содержанием и содержанием девушки.

Но не для того что бы слушать крики рожениц. Смысл.а одно дугого не исключает у нормальных мужиков. один день в роддоме никак не помешает ему обеспечавать семью. Все равно пить и отмечать будет, так пусть лучше жене поможет

Чем поможет простите? получая в свой адрес кучу ненужных и неоправданных криков? Пойдем по классике: что это он виноват как она сейчас мучается,что больше никогда и ни-ни. Что он там еще сможет сделать? Когда происходит такой процесс, ты полностью в нем. И когда тебе больно, утещай не утещай, это лишь раздражать будет. Если страшно что врачи будут делать что то не то, подстраховать обращение со стороны персонала,может и мама пойти вместе с дочкой.вы пишите фигню, которой где-то начитались

Я пишу как человек который через это прошла,и ничего страшного не было-со мной мама была, поддерживала чем могла,но не мешалась.Муж работал во время родов. Мама человек-прощедший через это не один раз, знала что главно не суетится. не думаю что муж бы реагировал точно так же в такой ситуации.

Гость
#22

автор-позовите Джигурду! он вас с удовольствие поддержит!!;)

Гость
#23

quote="Jojo"]ГостьJojoГостьJojoГостьJojo

Я пишу как человек который через это прошла,и ничего страшного не было-со мной мама была, поддерживала чем могла,но не мешалась.Муж работал во время родов. Мама человек-прощедший через это не один раз, знала что главно не суетится. не думаю что муж бы реагировал точно так же в такой ситуации.[/quote]

если ничего страшного не было, то откуда фантазии про кучу криков, оскорблений, крови, грязи и прочих ужасов?

мама- это мама, а муж- это муж. вот маму бы я точно не взяла, не в том возрасте, чтоб мама со мной по докторам ходила. хотя некотрых мамы до пенсии пасут

Гость
#24

Ну нафиг..зачем вам это? Вы ещё на видео все снимите и пересматривайте вместе воскресными вечерами..Бред какой-то.

Крис
#25
Гость

что вы напрядумывали. ни одной пары не знаю, у кого бы не встал после совсемтных родов. А бросают и те, кто вместе не рожали.

но исключение из правил тоже бываю..не знаю ваше право,но я бы поберегла его психику,ничего подобного что мужик сильнее женщины.слабее на порядок.

Jojo
#26
Гость

quote="Jojo"]ГостьJojoГос​тьJojoГостьJojo

Я пишу как человек который через это прошла,и ничего страшного не было-со мной мама была, поддерживала чем могла,но не мешалась.Муж работал во время родов. Мама человек-прощедший через это не один раз, знала что главно не суетится. не думаю что муж бы реагировал точно так же в такой ситуации.

если ничего страшного не было, то откуда фантазии про кучу криков, оскорблений, крови, грязи и прочих ужасов?

мама- это мама, а муж- это муж. вот маму бы я точно не взяла, не в том возрасте, чтоб мама со мной по докторам ходила. хотя некотрых мамы до пенсии пасут

Мама-женщна,которо этот процесс знаком, которая знает чем и как помочь. Муж-человек,который растеряется,и скорее ему после придется оказывать моральную поддержку.

Саша
#27
Гость

ну так это называется "муж пошел на роды"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! схватки- это роды, на них муж и нужен, на потугах почти всегда его выводят

Есть такие, кто стоит рядом,когда жена рожает. И мой хотел рядом быть. Странное желание! Месяц его отговаривала, а он "Хочу видеть рождение своего ребенка, быть с тобой рядом, бла-бла..." Как будто это супер-приятное зрелище!!!

Беллиссима
#28
Гость

Дааааа, а русские всё ещё традициями домостроя живут!!!! Правильно вас на западе отсталыми азиатами считают!

С сожалением плюсуюсь... Меня тоже поражает такое отношение к женщине.

Кукла
#29

Я вот к стоматологу боюсь ходить. Но когда надо - иду, и мужа не прошу стоять рядом и держать за ручку меня. Если бы мне делали операцию, например, вырезали аппендицит, то я бы удивилась, что муж хочет постоять рядом с хирургом. Чем роды отличаются? С медицинской точки зрения это вполне обычный процесс, ничего экстраординарного не происходит. Ничего такого, что обязательно нужно "увидеть своими глазами" тоже. Поэтому я не понимаю, зачем мужу идти на роды. Приходить в больницу, приносить фрукты и цветы - это да. Но присутствовать в процессе? На мой взгляд, это какая-то странность, ну или дань моде. Вот и автор пишет: все мои подружки с мужьями рожали, а мой не хочет. Видимо, ей просто перед подругами неудобно, вот и выносит мозг своему благоверному. Автор, вы своими слезами и истериками вредите своему ребенку! Вы это понимаете? И из-за чего?

Кукла
#30
Гость

Дааааа, а русские всё ещё традициями домостроя живут!!!! Правильно вас на западе отсталыми азиатами считают!

А что, на западе все поголовно рожают вместе с мужьями? А тех, кто так не делают, считают отсталыми домостроевцами?

Гость
#31

А что, на западе все поголовно рожают вместе с мужьями? А тех, кто так не делают, считают отсталыми домостроевцами?[/quote]

В Германии практически поголовно с мужьями рожают, или с бойфрендами.

Беллиссима
#32

Кукла, я рожала первого ребенка в США и второго в Канаде. Я не могу вспомнить ни одного знакомого мужчину -знакомого/друга/коллегу у которого есть дети, который бы НЕ присутствовал на рождении своего ребенка (детей). Здесь это не обсуждается и женщины просто не рожают одни. Если отца нет, идет мама или сестра или подруга. Это практика, а не новомодная тенденция, как в России. Ни первому, ни второму мужу даже в голову не пришло отказываться)))

Я уже писала здесь, что поразительно, что в России у мужчин такая слабая психика, что рождение своего ребенка станет для них травмой, а не праздником. И еще парадокс в том, что здесь у мужчин совершенно другое отношение к женам, детям, семье вцелом.

Гость
#33
Гость

А что, на западе все поголовно рожают вместе с мужьями? А тех, кто так не делают, считают отсталыми домостроевцами?

В Германии практически поголовно с мужьями рожают, или с бойфрендами.

Мы живем не в Германии, у нас свои устои и традиции. Это не значит что у что то плохо, это значит,что у нас просто что то по другому

Гость
#34

Автор, не плачьте, я вас рассмешу.Когда только начинались совместные роды, мы снимали сюжет об этом для теленовостей.Как же нам врачи жаловались: то мужик в обморок упадет, мороки с ним...., то драться к врачам лезет, типа на остальных рожениц забейте, потому как МОЯ рожает..... Чем мужчина может помочь в родах?Ничем.Там нужен даже не врач, а опытная акушерка, которая рядом и ведет ваши роды.Не бойтесь, пусть у вас все пройдет легко и хорошо!

Гость
#35
Беллиссима

Кукла, я рожала первого ребенка в США и второго в Канаде. Я не могу вспомнить ни одного знакомого мужчину -знакомого/друга/коллегу у которого есть дети, который бы НЕ присутствовал на рождении своего ребенка (детей). Здесь это не обсуждается и женщины просто не рожают одни. Если отца нет, идет мама или сестра или подруга. Это практика, а не новомодная тенденция, как в России. Ни первому, ни второму мужу даже в голову не пришло отказываться)))

Я уже писала здесь, что поразительно, что в России у мужчин такая слабая психика, что рождение своего ребенка станет для них травмой, а не праздником. И еще парадокс в том, что здесь у мужчин совершенно другое отношение к женам, детям, семье вцелом.

Но в США как в одной палате переживают схватки,так же и рожают,и пребывают все остальное время. И нет всяких этих мотаний с этажа на этаж. Что тоже удобно, особенно в такой напряженный и психологически сложный момент жизни для обоих

Котик
#36

Я если честно не понимаю, зачем тащить мужа на роды? Я когда первый раз рожала - при мне на соседней кушетке рожала девочка и я все видела. В этом нет ничего восторженного и красивого, я бы не хотела чтобы мой муж это видел. А то, что у наших мужчин психика слабая - в США люди чуть что к психологу бегут. Это норма. Норма ходить с женой на курсы молодых родителей. А у нас такой нормы нет.

Гость
#37
Гость

автор-позовите Джигурду! он вас с удовольствие поддержит!!;)

Ваш текст

еще и оду влагалищу споет)))) эх, какой мущщина!!!!

Гость
#38
Кукла

Я вот к стоматологу боюсь ходить. Но когда надо - иду, и мужа не прошу стоять рядом и держать за ручку меня. Если бы мне делали операцию, например, вырезали аппендицит, то я бы удивилась, что муж хочет постоять рядом с хирургом. Чем роды отличаются? С медицинской точки зрения это вполне обычный процесс, ничего экстраординарного не происходит. Ничего такого, что обязательно нужно "увидеть своими глазами" тоже. Поэтому я не понимаю, зачем мужу идти на роды. Приходить в больницу, приносить фрукты и цветы - это да. Но присутствовать в процессе? На мой взгляд, это какая-то странность, ну или дань моде. Вот и автор пишет: все мои подружки с мужьями рожали, а мой не хочет. Видимо, ей просто перед подругами неудобно, вот и выносит мозг своему благоверному. Автор, вы своими слезами и истериками вредите своему ребенку! Вы это понимаете? И из-за чего?

вы серьезно не понимаете, чем отличаются родв от апендицита? пожадйе и вправдц ничем, если роды- плановое кесарево под общим наркозом

Гость
#39
Гость

Автор, не плачьте, я вас рассмешу.Когда только начинались совместные роды, мы снимали сюжет об этом для теленовостей.Как же нам врачи жаловались: то мужик в обморок упадет, мороки с ним...., то драться к врачам лезет, типа на остальных рожениц забейте, потому как МОЯ рожает..... Чем мужчина может помочь в родах?Ничем.Там нужен даже не врач, а опытная акушерка, которая рядом и ведет ваши роды.Не бойтесь, пусть у вас все пройдет легко и хорошо!

вот тем и поможет, что врача притащит. у меня кагда подруга рожала с ягодичным предлежанием и из нее уже вылезла нога ребенкина, то врач прибежала, наорала на нее, что та рожает, когда врач занята, ЗАПИХАЛА НОГУ ОБРАТНО(!!!!!!) и ушла. а был бы муж, вряд ли врач себе такое позволила. муж нужен не как зритель, а как свидетель и помошник- врачи себе ведут по-другому!!! и на кону стоит жизнь ребенка и матери, а бабы волнуются об "эстетичности " и "стрессе мужа ".

з.в. знаю два случая, не таких давних (у знакомых), где матери а родах умерли.

Гость
#40

к 39, подруга , кстати, рожала по знакомству и блату, а получилось вот так вот(

Гость
#41

добавлю про врачей: не так давно лежала я в гинекологии в хорошей платной больнице по дмс. тоде насмотреоась там и на халатность и на неверные диагнозы, так что если вы оплатили акушерку- это не гарантия того, что все пройдет гладко и вокруг вас будут бегать. вы- для врачей- мясо. для них роды естественный процесс, так же как и смерть и родовые травмы и т.д. на вас там всем наплевать

Кук
#42

39. Что за мракобесие, ногу запихать назад))

Кук
#43

41. 500 мужей, 100500 оплаченных палат тоже ничего не гарантируют. Роды - такая вещь, безконтрольная. По теме, люди имеют особенность при присутствии близких расслабляться, разнюниваться, не думаю, что на родах это к лучшему. Я против мужа на родах. Пусть это домострой, но никто не увидит ничью рваную ***.

Гость
#44

Инта, я бы попросила мужа быть рядом, но за дверью палаты. Мой друг был на родах своей жены, и именно в палате, так как хотите этого и вы. И что же думаете? Он после всего увиденного не смог с ней больше спать. Признался что "Потерял к ней интерес как к женщине". Он тоже не хотел быть на родах, но жена его заставила. В итоге развелись. Так что делайте выводы. Я например КАТЕГОРИЧЕСКИ против присутсвия мужа на родах, даже если он этого хочет. Пусть ждёт за дверью.

Гость
#45

Какие несчастные наши мужики-увидел и интерес потерял-его ребенок рождался, должен бы знать, как это происходит, помогать(ну на период схваток, далее действительно не обязательно), это не стресс, а просто отсутствие любви у мужика.

Подобные темы достаточно частые на форумах, те, кто рожает с мужем ощущает в первую очередь моральную поддержку, помощь в элементарных вещах в период схваток, да и защита - врачи не всегда отличаются вежливостью и вниманием, присутствие мужа может немного дисциплинировать, особенно младший медперсонал. И вообще, автор ясно сказала , что боится, а не гонится за модой и подругами. Оплата врачу слабая гарантия.

Автор, попросите мужа присутствовать при схватках, объясните, что это может быть долгий и тяжелый процесс, и действительно воды подать будет некому, медперсонал иногда не дозовешься, а сами роды уже видеть он не будет.

Гость
#46
Крис

правильно что отказывается)ты хочешь что бы у него не стояло в дальнейшем? это большая моральная травма для него будет,подумай о нем ,если он дорог тебе))

Подумаете о своей любимой и что она нуждаеться в вашей поддержке. То что пишите вы и Jojo это просто пух*изм, к своей "любимой". А просто говоря прид***.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Jojo

Пойдем по классике: что это он виноват как она сейчас мучается,что больше никогда и ни-ни.

Jojo

Что он там еще сможет сделать? Когда происходит такой процесс, ты полностью в нем. И когда тебе больно, утещай не утещай, это лишь раздражать будет.

Jojo

Если страшно что врачи будут делать что то не то, подстраховать обращение со стороны персонала,может и мама пойти вместе с дочкой.

причем тут виноват или не виноват, он ребенка делал.

Он может быть рядом, и понять что рожать ребенка, это не выплунуть его за 2 минуты. Если вы ее действительно любите то раздражать не будет, наоборот поддержка мужа который принимал участие в зачатии очень необходима и на самих родах.

тупой придурок.

#48
Гость

прибежала, наорала на нее, что та рожает, когда врач занята, ЗАПИХАЛА НОГУ ОБРАТНО(!!!!!!) и ушла

ничесе как бывает)

это, наверное, совсем не смешно, но меня убило))))

Гость
#49

Деффки, если вы такие неженки, что без мужей рожать боитесь, то нефиг вам и рожать-то вообще. Сидите себе спокойно у родителей на диване, в Барби играйте. Развели сопли, аж читать противно.

Гость
#50
ТУД

ничесе как бывает)

это, наверное, совсем не смешно, но меня убило))))

Не смешно и тупо придумано.