Гость
Статьи
Я хорошо работаю, …

Я хорошо работаю, поэтому у меня больше всех работы!

Ситуация такая: работаю в небольшой фирме администратором. На этой должности у нас 2 человека, обязанности одинаковые, зарплаты тоже. Но, так как я делаю работу лучше, больше успеваю, решаю сама возникающие вопросы и проблемы, то мне сваливают всё больше работы. Директор (мы подчиняемся непосредственно руководителю) с любой просьбой и заданием обращается ко мне, а не к моей коллеге. Всегда, без исключения. Один раз спросила почему, сказал, что со мной удобнее общаться и я его понимаю лучше. Подчиненные администратора тоже бегают только ко мне со всеми проблемами. Даже моя коллега всегда консультируется со мной прежде, чем что-то сделать, заказать и т.д. Получается, что и за любой косяк спрашивают в первую очередь с меня.
Вот вы мне скажите, я д*ра? Я всегда хорошо выполняла свою работу, где бы я ни работала, но всегда у меня становилось только больше обязанностей. Правильнее не высовываться и спокойно работать на ту же зарплату? Всерьез подумываю увольняться, так как перспектив никаких и с меня тут уже не слезут просто так. #работа

Глупый администратор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильнее заработать хорошую репутацию и после этого просить повышения зп, а если уже они откажут, то пусть ищут нового человека. А то, что обязанностей становится больше - это логично, поставьте себя на место руководителя, кому бы вы поручали ответственное задание - тому кто справится всегда и со всем или кому-то там лишь бы было у всех поровну.

500 дней Лета
#2

У тебя уже неплохой опыт.
Делай резюме и ищи другую работу с повышенным.
Из этой ты уже выросла.

Гость
#3

Кто везет на том и ездят:))

#4

Это манипуляция, вас используют. Но почему сразу таке крайности, уволиться или работать за другого? Я бы для начала попробовала поговорить и с руководителем, и с коллегой: визуализировать манипуляцию и свои чувства. Я вижу, что вы злоупотребляете моей добротой, это делает мне больно, мне неприятно работать в такой обстановке... Мой опыт показывает, что в большинстве случает, это решает проблему. Ну а если и после озвученного "мне неприятно и больно" все останется как прежде, то я бы искала другую работу. Абьюзеры очень портят нервы и здоровье

Гость
#5

Перед директором ставьте вопрос о повышении зарплаты. Причем твердо ставьте. Он либо повысит, либо будет увиливать. Во втором случае подумайте об увольнении.

Гость
#6
Гость

Перед директором ставьте вопрос о повышении зарплаты. Причем твердо ставьте. Он либо повысит, либо будет увиливать. Во втором случае подумайте об увольнении.

Смотря какой директор, а то может и уволить за 24 часа:))

Гость
#7

Автор, выкладывает свое резюме на хх, активно собеседуетесь, ждёте предложения и либо идёте к действующему работодателю и говорите: михал иваныч, вот есть у меня предложение такое-то то, очень интересное, но я с вами сроднилась, они больше денег предлагают (даже если это не так), как смотрите на то, чтобы поднять мне зп на 30%, я делаю больше чем моя коллега (только факты). Соглашается - подписывает доп соглашение и работаете дальше, нет - уходите. Но я бы на вашем месте все равно ушла. Какой смысл работать там, где некуда расти?

Глупый администратор
#8
Гость

Автор, выкладывает свое резюме на хх, активно собеседуетесь, ждёте предложения и либо идёте к действующему работодателю и говорите: михал иваныч, вот есть у меня предложение такое-то то, очень интересное, но я с вами сроднилась, они больше денег предлагают (даже если это не так), как смотрите на то, чтобы поднять мне зп на 30%, я делаю больше чем моя коллега (только факты). Соглашается - подписывает доп соглашение и работаете дальше, нет - уходите. Но я бы на вашем месте все равно ушла. Какой смысл работать там, где некуда расти?

Тоже думаю об этом, именно о том, что некуда расти. Какую бы зарплату мне не дали, должность моя тут потолок. А дадут большую зарплату, так спрашивать меньше не станут, думаю даже больше начнут, а я уже и так на пределе возможностей.

Гость
#9

Есть возможность повышения или прибавки к зарплате? Ну или хотя бы премии?

Гость
#10

Если решили уже увольняется, попробуйте сначала поговорить про зарплату, услышите нет в ответ, то можно уже писать заявление об увольнении.

Глупый администратор
#11
Гость

Есть возможность повышения или прибавки к зарплате? Ну или хотя бы премии?

Перспектив повышения нет, надо мной только генеральный (владелец фирмы). Про повышение з/п и премии тоже, думаю, можно забыть, учитывая, что з/п уменьшилась где-то на 20% с НГ в связи с уменьшение прибыли. Директор вечно ноет, что из-за пандемии заказов мало.

Гость
#12
Глупый администратор

Перспектив повышения нет, надо мной только генеральный (владелец фирмы). Про повышение з/п и премии тоже, думаю, можно забыть, учитывая, что з/п уменьшилась где-то на 20% с НГ в связи с уменьшение прибыли. Директор вечно ноет, что из-за пандемии заказов мало.

Тогда размещайте вакансии, пока ищите. Когда найдете тогда и решите, какая работа более интересна, выгодней, все плюсы и минусы.

Гость
#13

ищите работу, уволится всегда успеете. Тем более сейчас кризис, работу найти сложно. На этой пытайтесь скидывать лишние обязанности с себя. Приполз к вам начальник - внятно "я занята сейчас, обратитесь к Маша/Паше, у нее точно такая же должность и оклад, она/он справится"

Гость
#14

Я вот не понимаю, почему постоянно такая ситуация. Начальники же не слепые, они видят, что человек тянет. Почему бы эьому человеку самостоятельно не улучшить немного усоовия?
Хоть бы поднять должность до условного старшего администратора и кинуть условную кость в виде пары тысяч рублей? Просто, чтобы человек видел, что его видят и ценят. Вот в чём проблема сделать это своевременно?!🤦‍♀️

Гость
#15

Узнаю себя.
С одной стороны это конечно плохо, потому что в итоге выливается в то, что вы описали.
Но с другой, посмотрите на картину в целом, у вас огромное преимущество. Вы ответственны, у вас характер, вы способны обучатся и хотите это делать, вы нарабатываете связи и уважение. Вот именно это "связи" и есть, а не я дружу с женой какого-то директора. В моем случае, все эти коллеги как сидели до меня на маленьких должностях, так и сидят, я за 10 лет сильно выросла и продвинулась далеко вперед. Конечно, не стоит думать, что все на блюдечке само придет и начальник в благодарность вас повысит. Нужно самой интересоваться, спрашивать, если нет возможности роста в вашей фирме, менять ее. Это немножко страшно. Но вот эта черта вашего характера поможет вам прыгнуть вашей головы. Используйте это с выгодой для себя.
Конечно, если вы считаете, что это ваш потолок, ваша нынешняя должность вас устраивает и вам больше ничего не надо, то надо учиться притворятся дурочкой иногда. Делать свою работу хорошо, но ни шага больше.

Гость
#16
Гость

Правильнее заработать хорошую репутацию и после этого просить повышения зп, а если уже они откажут, то пусть ищут нового человека. А то, что обязанностей становится больше - это логично, поставьте себя на место руководителя, кому бы вы поручали ответственное задание - тому кто справится всегда и со всем или кому-то там лишь бы было у всех поровну.

Автор, я единственный специалист, без которого фирма работать не может, т.е. повышения мне не дождаться. В какой-то момент, зарекомендовав себя, пришла к начальству, спркойно села, попросила прибавку к зарплате, т.к. меня приглашает фирма-конкурент.
На следующий день подписала новый договор с большей зарплатой.
Если считаете что вас ценят, вы наработали опыт, и в случае чего, спокойно найдете работу, идите к руковрдству говорить. Только говорить нужно спокойно, четко и уверенно, понимая что вы этого достойны.

Гость
#17
Гость

ищите работу, уволится всегда успеете. Тем более сейчас кризис, работу найти сложно. На этой пытайтесь скидывать лишние обязанности с себя. Приполз к вам начальник - внятно "я занята сейчас, обратитесь к Маша/Паше, у нее точно такая же должность и оклад, она/он справится"

Куизис. В каком бы году не обсуждался вопрос работы, в комментариях постоянно СЕЙЧАС КРИЗИС. Да епвашуматьь, кризис постоянно получается

Гость
#18
Гость

Я вот не понимаю, почему постоянно такая ситуация. Начальники же не слепые, они видят, что человек тянет. Почему бы эьому человеку самостоятельно не улучшить немного усоовия?
Хоть бы поднять должность до условного старшего администратора и кинуть условную кость в виде пары тысяч рублей? Просто, чтобы человек видел, что его видят и ценят. Вот в чём проблема сделать это своевременно?!🤦‍♀️

У меня везде так. В итоге выгораю и ухожу. Потом все повторяется. Проблема в том, что работодателю поепппать на нас, рабов

Гость
#19

В такой ситуации следует поговорить с руководством и попросить увеличения зарплаты. Аргументировать, что раз работаете больше и получать должны больше. Адекватный начальник будет платить больше. Если откажут имеет смысл уволиться. Батрачить за троих, отвечать за чужие косяки и при этом иметь рядовую зп не дело

Гость
#20

Не сказала бы что работадателю на нас чихать. У нас например, главный выделил два человека которые получают зарплату в три раза больше чем ниже их подчинённые. При этом этих двух он имеет как хочет и когда хочет. Я не знаю, что лучше. Ему , главному, так удобней и я лично его понимаю.

Гость
#21
Глупый администратор

Перспектив повышения нет, надо мной только генеральный (владелец фирмы). Про повышение з/п и премии тоже, думаю, можно забыть, учитывая, что з/п уменьшилась где-то на 20% с НГ в связи с уменьшение прибыли. Директор вечно ноет, что из-за пандемии заказов мало.

Перспективы всегда есть.Можно создать под вас отдел и сделать вас начальником. А все остальное - это отговорки.

#22
Гость

Перспективы всегда есть.Можно создать под вас отдел и сделать вас начальником. А все остальное - это отговорки.

Нет, не в этой фирме, тут совсем небольшое предприятие, какой отдел? Буду искать другую работу, впереди лето, можно неспеша искать, поставлю руководство в известность. Здесь мне больше нечего ловить.

Гость
#23

Сначала найдите другую работу, а потом вперед..на свободу...

Гость
#24

Ищите сферу, в которой есть возможность роста.

Гость
#25
Что-то в этом есть

Нет, не в этой фирме, тут совсем небольшое предприятие, какой отдел? Буду искать другую работу, впереди лето, можно неспеша искать, поставлю руководство в известность. Здесь мне больше нечего ловить.

Не оправдывайте работодателя, которому на вас наплевать.
Можно создать отдел в лице двух человек: начальника (вас) и вашего подчиненного (перевести сюда другого администратора или наняьт нового человека).

Крокодилова
#26

Эт Ваш крест, увы. Я сама такая. Не умею плохо работать + прекрасная память = работала за 2-3 человек, меняя работы без толку. Лучшие годы ушли на ненормально ненормированные работы за те же деньги, что и у уходящих ровно в 17:00 любимчиков или тупарей (что в 90% было одним и тем же). Жить было некогда. Нормальную работу нашла почти в 48 лет. Только уже нет тех желаний, на которые тогда не было времени)) Вот такая ***. Искренне желаю Вам победить эту несправедливость!

Крокодилова
#27
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

Это манипуляция, вас используют. Но почему сразу таке крайности, уволиться или работать за другого? Я бы для начала попробовала поговорить и с руководителем, и с коллегой: визуализировать манипуляцию и свои чувства. Я вижу, что вы злоупотребляете моей добротой, это делает мне больно, мне неприятно работать в такой обстановке... Мой опыт показывает, что в большинстве случает, это решает проблему. Ну а если и после озвученного "мне неприятно и больно" все останется как прежде, то я бы искала другую работу. Абьюзеры очень портят нервы и здоровье

А мой опыт гласит, что начальство скажет, что автор хуже всех работает, что из-за неё все беды, и её скоро вовсе уволят по статье. После чего начинается травля. Я так работала бОльшую часть своей жизни. ЖКТ угроблен наглухо. Не будь я злыдней и мужиком в юбке, дык ещё и нервы повредились бы)) Но битьё груши, хождение по 10 км по вечерам или рюмочка-другая с сигареткой этому быть не позволили))

Крокодилова
#28
Гость

ищите работу, уволится всегда успеете. Тем более сейчас кризис, работу найти сложно. На этой пытайтесь скидывать лишние обязанности с себя. Приполз к вам начальник - внятно "я занята сейчас, обратитесь к Маша/Паше, у нее точно такая же должность и оклад, она/он справится"

И потом начнётся такая травля... Ох, уж эти теоретики)))

Крокодилова
#29
Гость

Я вот не понимаю, почему постоянно такая ситуация. Начальники же не слепые, они видят, что человек тянет. Почему бы эьому человеку самостоятельно не улучшить немного усоовия?
Хоть бы поднять должность до условного старшего администратора и кинуть условную кость в виде пары тысяч рублей? Просто, чтобы человек видел, что его видят и ценят. Вот в чём проблема сделать это своевременно?!🤦‍♀️

Вот и я не понимаю, бОльшую часть жизни пропахав за 2-3 любимчиков на нескольких работах притом((

Крокодилова
#30
Гость

У меня везде так. В итоге выгораю и ухожу. Потом все повторяется. Проблема в том, что работодателю поепппать на нас, рабов

Аналогично. В 48 почти нашла только нормальную работу. 3,5 года у меня есть время жить, да вот желаний тех уже нетути, эхх.....

Гость
#31
Крокодилова

Вот и я не понимаю, бОльшую часть жизни пропахав за 2-3 любимчиков на нескольких работах притом((

Большая часть современных начальников пришло на свои должности не для того, чтобы работать. И когда в их подразделении появляется человек, на которого можно переложить большую часть своей работы - они перекладывают.

Но одновременно боятся, что этот человек поймет, что он делает работу своего руководителя и займет его место. Или боятся, что другие об этом узнают: в том числе вышестоящие руководители (собственники), и тогда его сместят с должности.

Поэтому наличие способного сотрудника в данной ситуации тщательно скрывается. И даже отрицается, вплоть до открытого вранья: "Да он(а) ничего не умеет, мне лично приходится постоянно учить".

Поэтому, если вы попали к такому начальнику, либо уходите, либо подсиживайте его. Помогать вам он не будет.

Гость
#32
Крокодилова

А мой опыт гласит, что начальство скажет, что автор хуже всех работает, что из-за неё все беды, и её скоро вовсе уволят по статье. После чего начинается травля. Я так работала бОльшую часть своей жизни. ЖКТ угроблен наглухо. Не будь я злыдней и мужиком в юбке, дык ещё и нервы повредились бы)) Но битьё груши, хождение по 10 км по вечерам или рюмочка-другая с сигареткой этому быть не позволили))

Ооо, хоть кто-то знает, о чём говорит! Полностью с вами согласна. Все эти советики из темы "поговорить". Хаха. Теоретиеки оптимисты. После разговоров, как по взмаху волшебной палочки, сразу становишься хуже всех🤦‍♀️

Гость
#33
Гость

Большая часть современных начальников пришло на свои должности не для того, чтобы работать. И когда в их подразделении появляется человек, на которого можно переложить большую часть своей работы - они перекладывают.

Но одновременно боятся, что этот человек поймет, что он делает работу своего руководителя и займет его место. Или боятся, что другие об этом узнают: в том числе вышестоящие руководители (собственники), и тогда его сместят с должности.

Поэтому наличие способного сотрудника в данной ситуации тщательно скрывается. И даже отрицается, вплоть до открытого вранья: "Да он(а) ничего не умеет, мне лично приходится постоянно учить".

Поэтому, если вы попали к такому начальнику, либо уходите, либо подсиживайте его. Помогать вам он не будет.

О да, про ""Да он(а) ничего не умеет," это классика!!!

Только мне одно не понятно. Вот если ты начальник и тебе повезло нанять такого человека трудрлюбивого, так сказать. Почему бы вовремя не подбрасывать этому работнику хоть какую-нибудь кость? Да, назначь его заместителем было бы какбы "опасно" (хотя не всегда это так, и не все метят в кресло начальника, как ему кажется).

Но почему не подкидывать премии или что-то ещё, безобидное?

А практика показывает, что этого сотрудника не только лишают всего, но и , как вы правильно абсолютно привели пример, ещё и грязью поливают, что тот ничего не умеет.

Гость
#34

Это везде так, но попу надо рвать, если есть перспектива карьерного роста, если её нет, то это будет из серии, "кто везёт, на том и едут". А так вас пользуют, потом другую лошадь найдут, а напарница ваша так и будет работать.

Гость
#35

У меня так же. Чем лучше выполняешь свою работу, тем больше нагружают. Я просила прибавку к зарплате, не прибавляли. Сразу расчитывалась. Новая работа всегда с повышением и увеличением зарплаты. Плюс новые знания и опыт.

Гость
#36

Было у меня такое, только увольняться. Добровольно никто не слезет с шеи

Гость
#37

да,либо пусть зп повышают и в должности(пусть в трудовой укажут старший админ,оно не лишнее)либо валить оттуда

Гость
#38
Глупый администратор

Перспектив повышения нет, надо мной только генеральный (владелец фирмы). Про повышение з/п и премии тоже, думаю, можно забыть, учитывая, что з/п уменьшилась где-то на 20% с НГ в связи с уменьшение прибыли. Директор вечно ноет, что из-за пандемии заказов мало.

тююю,тогда валить оттуда и поскорее

Гость
#39

Правильно брать на себя больше и параллельно на старте обговаривать, что за доп.функционал нужны доп.деньги, тогда все будет тип-топ

Гость
#40

Я не рекомендовал бы Вам тратить так много времени на работу. Жизнь очень коротка, а любые деньги однажды закончатся. Что касается связей - это тоже временно, как только выпадете из обоймы - забудут быстро. Это все очень временно и относиться к этому стоит, как к временному

Гость
#41
Гость

Правильнее заработать хорошую репутацию и после этого просить повышения зп, а если уже они откажут, то пусть ищут нового человека. А то, что обязанностей становится больше - это логично, поставьте себя на место руководителя, кому бы вы поручали ответственное задание - тому кто справится всегда и со всем или кому-то там лишь бы было у всех поровну.

Всегда можно и другую найти работу

Гость
#42
Гость

Всегда можно и другую найти работу

Если очень захотеть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: