Гость
Статьи
У меня аденомиоз, а …

У меня аденомиоз, а муж категорически против ребенка сейчас

Начну с того, что ребенок для меня не является конечной целью существования. Но из-за сложившихся обстоятельств я хочу родить сейчас.
Мне 28. Мы с мужем ровесники. Женаты уже 5 лет и с самого начала планировали детей после 30. Но 2 года назад у меня неожиданно начались проблемы с циклом. Сначала не обращала внимания, потом забеспокоилась, потому что месячные стали по 2 недели, бесконечная мазня. В общем, ужас. Начались врачи, больницы, анализы. В итоге диагностировали аденомиоз.
Врач напугала, что я уже не девочка и с таким диагнозом надо пролечиться и скорее беременеть. Лечение гормонами мне не помогло совсем. Отправляют на операцию (лапароскопия), но тут опять все упирается в беременность. Врач говорит, что в первые месяцы после операции шансы забеременеть резко возрастут, но потом аденомиоз может вернуться. В общем, времени мало.
Но муж категорически против детей до 30. Главный аргумент – хочет пожить для себя, настаивает на своем и совершенно не хочет вникать в мои проблемы со здоровьем. А я не то чтобы сильно хочу детей именно сейчас, но я очень боюсь, что потом не смогу забеременеть. Делать операцию без попыток забеременеть я не хочу, это все-таки под наркозом и уже не просто таблетки пить, все серьезнее.
Уже пару месяцев постоянно ссоримся из-за этого. Я мужа люблю, но сейчас такая обида на него, что ему фактически плевать на мое здоровье и на то, что может быть я не смогу иметь детей. Ему конечно легко говорить, но меня постоянно терзают мысли, что он может в случае проблем с зачатием уйти к другой, а я ожидая пока он захочет родить останусь ни с чем. Чувствую себя неполноценной((( Не могу уже ни о чем другом думать(( Как убедить мужа пересмотреть наши планы? Или может я не права и не имею право такое требовать? Но у меня же свои причины и мы уже не маленькие, состоялись на работе, доход неплохой. Пишу и плачу((

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как вам операция поможет от аденомиоза? у меня тоже по рез-ам узи адономиоз, никто на лапару не отправлял, беременить не заставляли. странные врачи у вас.

мики
#2

У сестры лет 20 аденомеоз. Плюс два раза кисту яичника убирали. Беременела когда хотела, сначала в 22, потом в 41. ... Автор, у Вас похоже обида вперед паровоза бежит.

Гость
#3
мики

У сестры лет 20 аденомеоз. Плюс два раза кисту яичника убирали. Беременела когда хотела, сначала в 22, потом в 41. ... Автор, у Вас похоже обида вперед паровоза бежит.

+100. я без проблем заб. с таким диагнозом. тогда когда хотела, а не когда врачи погнали)))

Автор
#4
Гость

как вам операция поможет от аденомиоза? у меня тоже по рез-ам узи адономиоз, никто на лапару не отправлял, беременить не заставляли. странные врачи у вас.

Как мне объяснила вряч, из-за очагов аденомиоза эмбриону сложно закрепиться. На операции удаляют эти очаги и пока они не появятся снова, шансы на беременность увеличиваются. Можно это делать на гистероскопии, но т.к. у меня еще спайки есть советуют лапару. А как же вас лечат?

Блондинка
#5

1. Какой степени у вас аденомиоз? Если небольшой и не растёт, то с ним беременеют. Спросите мнение другого врача.
2. Муж показал своё отношение к вам, следует задуматься. Даже если все обойдётся и вы забеременеете от него, то с ребёнком вы будете более уязвима, а муж не исправится, скорее наоборот его отношение ухудшится, т.к. поймёт, что вы от него никуда не денетесь.

Гость
#6
Автор

Как мне объяснила вряч, из-за очагов аденомиоза эмбриону сложно закрепиться. На операции удаляют эти очаги и пока они не появятся снова, шансы на беременность увеличиваются. Можно это делать на гистероскопии, но т.к. у меня еще спайки есть советуют лапару. А как же вас лечат?

никак не лечат, у вас наверно сильный аденомиоз, у меня он никак не проявляется, на каких то узи ставили такой диагноз, на каких то нет.

Автор
#7
мики

У сестры лет 20 аденомеоз. Плюс два раза кисту яичника убирали. Беременела когда хотела, сначала в 22, потом в 41. ... Автор, у Вас похоже обида вперед паровоза бежит.

Ее так же беспокоит мазня по пол цикла? Как же она с эти живет... Мне сказали, что да, аденомиоз есть у многих и если он никак себя не проявляет, то лечить не обязательно. Но я уже замучилась от этих выделений...

Автор
#8
Гость

никак не лечат, у вас наверно сильный аденомиоз, у меня он никак не проявляется, на каких то узи ставили такой диагноз, на каких то нет.

У меня он очень явно проявляется, я написала выше...

Гость
#9
Автор

У меня он очень явно проявляется, я написала выше...

попробуйте тогда объяснить мужу, свою ситуацию. но будьте готовы к тому что он тоже человек, и если не захочет сейчас, то вы не имеете права его заставлять...вам либо ждать, либо другого искать.

Автор
#10
Блондинка

1. Какой степени у вас аденомиоз? Если небольшой и не растёт, то с ним беременеют. Спросите мнение другого врача.
2. Муж показал своё отношение к вам, следует задуматься. Даже если все обойдётся и вы забеременеете от него, то с ребёнком вы будете более уязвима, а муж не исправится, скорее наоборот его отношение ухудшится, т.к. поймёт, что вы от него никуда не денетесь.

Степень мне не ставят по узи, но мне кажется, что с каждым месяцем симптомы все хуже и хуже(( Дело не в том, что я денусь куда-то, мне стак больно от того, что мне приходится все это переживать самой(( Если он вдруг уйдет, я бедствовать не стану, но 5 лет из жизни не выкенешь и до этой ситуации серьезных разногласий у нас не было... я не знаю, как все можно перечеркнуть...

Гость
#11

Мало того,что у Вас проблема со здоровьем,так ещё муж ведёт себя как эгоист. Аденомиоз- коварное заболевание, и как он себя поведет,не знают даже врачи. Мне делали лапароскопию,удаляли очаги,была киста.Врач настаивал,что надо быстро рожать,но на тот момент было не от кого. Забеременела через 6 лет после операции,когда вышла замуж. А у кого-то через полгода аденомиоз возвращается. Я бы послушала врачей на Вашем месте. Странное у мужа к Вам отношение,к Вашему здоровью. Я бы не смогла жить мужчиной,на которого нельзя положиться,зная,что он может просто уйти,ему станет неудобно,если Вы заболеете.

Гость
#12

Вы с мужем прям стоите друг друга. Вы просите его пойти на поводу у вас, и наплевать на свои желания, а вы считаете, что он плюет на вас. Вы эгоистичны оба, потому что не слушаете и не слышите друг друга. Он не хочет сейчас ребенка, вы понимаете? Как можно заставить хотеть ребенка? Это серьезный шаг и огромная ответственность! Вас запугали, и вы теперь спешите быстрее-быстрее-быстрее..Даже если вы родите, вы понимаете, что он может просто не любить ваше чадо? Потому что его заставили, по сути. Вы же из благих побуждений, но все ж...Хотите так жить? Представьте, что он заставит вас жить с нелюбимой вами свекровью/другом/родственником, потому что он хочет. Вам ведь будет неприятно. Успокойтесь, перестаньте обижаться на мужа, и разумно посмотрите на ситуацию. Сходите на консультацию к нескольким врачам, и спокойно(!) поговорите с мужем, без обид и претензий, объясните ему как это важно для вас и для него!! Не забывайте про него. И помните, что ваше заболевание не приговор и шансы остаются. Всех благ!

Автор
#13
Гость

Вы с мужем прям стоите друг друга. Вы просите его пойти на поводу у вас, и наплевать на свои желания, а вы считаете, что он плюет на вас. Вы эгоистичны оба, потому что не слушаете и не слышите друг друга. Он не хочет сейчас ребенка, вы понимаете? Как можно заставить хотеть ребенка? Это серьезный шаг и огромная ответственность! Вас запугали, и вы теперь спешите быстрее-быстрее-быстрее..Даже если вы родите, вы понимаете, что он может просто не любить ваше чадо? Потому что его заставили, по сути. Вы же из благих побуждений, но все ж...Хотите так жить? Представьте, что он заставит вас жить с нелюбимой вами свекровью/другом/родственником, потому что он хочет. Вам ведь будет неприятно. Успокойтесь, перестаньте обижаться на мужа, и разумно посмотрите на ситуацию. Сходите на консультацию к нескольким врачам, и спокойно(!) поговорите с мужем, без обид и претензий, объясните ему как это важно для вас и для него!! Не забывайте про него. И помните, что ваше заболевание не приговор и шансы остаются. Всех благ!

Я согласна, что нельзя никого заставить, но про то, что не будет любить - это глупость. Есть люди, которые никогда не хотят детей, они им в принципе противны. Но мой муж не такой, поэтому его упертость в том, что нужно ждать именно до 30 и ни годом раньше мне кажется намного более эгоистичной. Если он сейчас не будет любить ребенка, как вы говорите, то и через 2 года не полюбит. Это зависит от человека, а не от того, когда он стал отцом.

Гость
#14

Ну, мужик то всегда сможет зачать, созреет в 50, заделает и в 50, вот только боюсь, что не вам уже.

Гость
#15

позиция мужа - только после тридцати, по моему, просто отмазка. и неумная, в сложившихся обстоятельствах. но искать надо все таки компромисс. хотя, сейчас у вас лечение-операция, потом беременность не факт, что сразу, пока до родов 9 месяцев - то на то, к 30 и выйдет.

Гость
#16

До 30 осталось то всего ничего. Пока операция, пока забеременеете, пока родите и будет 30. У меня кстати тоже аденомиоз. 9 месяцев не могу забеременить...

Гость
#17

Блин,28 лет само по себе уже дохренища,уже немолодая мама,а до 30 ждать,да с такими диагнозами. муж бы такой мне уже в принципе опротивел))) там другого нет на примете? пусть этот *** только для своей ж.опы живёт.

Юлия
#18

Еще раз сядьте и серьезно поговорите с мужем,до 30 лет осталось то вам два года,еще не известно сколько займет у вас планирование ,не факт же,что забеременеете в первом же цикле,у некоторых по году и более уходит,тем более пока лапару вам сделают.

Гость
#2

Автор извините конечно, но зачем вам такой муж? если он в принципе хочет ребенка после 30 и 28 это не 19, поговорите с ним если он откажется уходите, вдруг он в 35 созреет, а вы уже не сможете родить, вот интересно как он поступит

Гость
#3
Гость

Автор извините конечно, но зачем вам такой муж? если он в принципе хочет ребенка после 30 и 28 это не 19, поговорите с ним если он откажется уходите, вдруг он в 35 созреет, а вы уже не сможете родить, вот интересно как он поступит

хватит пугать её. родит когда надо будет. медицина сейчас далеко шагнула, и в 35 после лапары зачнет и родит

вера
#4

Обидно, что часто совсем чужие люди вместе..

Гость
#5

Ну опять, ну сколько можно? Автор, у меня 2 подруги с таким диагнозом, спокойно родили, когда захотели, при чем первого как раз после 30.

вера
#6
Гость

хватит пугать её. родит когда надо будет. медицина сейчас далеко шагнула, и в 35 после лапары зачнет и родит

вы даете гарантию?

Гость
#7
вера

Обидно, что часто совсем чужие люди вместе..

трудно найти нормальную девушку, в основном вот такие помешанные на детях как автор

Гость
#8
вера

вы даете гарантию?

а вы даете, что муж не взбесится и не уйдет?

Гость
#9
Гость

а вы даете, что муж не взбесится и не уйдет?

а зафиг такой эгоист нужен?

Гость
#10
Гость

трудно найти нормальную девушку, в основном вот такие помешанные на детях как автор

мимо идите, вам бы только ляпнуть что нибудь

Гость
#11
Гость

а зафиг такой эгоист нужен?

а зачем такая помешанная на детях? парню 30 нет! какой он эгоист? совсем сдурели

Гость
#12
Гость

мимо идите, вам бы только ляпнуть что нибудь

сами идите мимо, темы как под копирку, врач сказала, аааа, надо срочно надувать пузо, мне 28 или мне 25, пора, пора, пора, хватит так жить, давай повесим на себя хомут, тьфу

Гость
#13

Скоро уже 20летних мальчиков будут детьми обвешивать, чтоб им сладко не жилось

Гость
#14

Надо ребенка - ну так иди и ищи готового, мужики к 35 почти все хотят уже.

Гость
#15
Гость

а зачем такая помешанная на детях? парню 30 нет! какой он эгоист? совсем сдурели

а о чем он думает когда его жена может вообще больше бездетной остаться? представьте вы заболели сильно и у вас нет денег на лечение, а у мужа есть накопления которые он на машину собирается потратить , но когда вы затронули эту тему он отмахнулся со словами "да подумаешь 50% выживают и так" , конечно все образно, но мне именно так все представляется

Гость
#16

Не зря потом мужики сбегают и правда что, большего такие пилы не достойны.

Гость
#17
Гость

а о чем он думает когда его жена может вообще больше бездетной остаться? представьте вы заболели сильно и у вас нет денег на лечение, а у мужа есть накопления которые он на машину собирается потратить , но когда вы затронули эту тему он отмахнулся со словами "да подумаешь 50% выживают и так" , конечно все образно, но мне именно так все представляется

ребенком никакие болезни не излечиваются! поймите вы это! дети, спустившиеся с гор или пришедшие к нам из джунглей, и с аденомиозом рожают спокойно и беременеют на раз два

Гость
#18

без больше* )) 32

Гость
#19
Гость

а о чем он думает когда его жена может вообще больше бездетной остаться? представьте вы заболели сильно и у вас нет денег на лечение, а у мужа есть накопления которые он на машину собирается потратить , но когда вы затронули эту тему он отмахнулся со словами "да подумаешь 50% выживают и так" , конечно все образно, но мне именно так все представляется

при наличии мужа и регулярного секса без предохранения бездетной остаться ОЧЕНЬ трудно, уж поверьте

вера
#20
Гость

а вы даете, что муж не взбесится и не уйдет?

говняный муж важнее детей?

Гость
#21
Гость

а о чем он думает когда его жена может вообще больше бездетной остаться? представьте вы заболели сильно и у вас нет денег на лечение, а у мужа есть накопления которые он на машину собирается потратить , но когда вы затронули эту тему он отмахнулся со словами "да подумаешь 50% выживают и так" , конечно все образно, но мне именно так все представляется

а мне представляется, что у вас пюре гороховое вместо мозгов в голове, это конечно образно, но именно так представляется

Гость
#22
Гость

ребенком никакие болезни не излечиваются! поймите вы это! дети, спустившиеся с гор или пришедшие к нам из джунглей, и с аденомиозом рожают спокойно и беременеют на раз два

ни о каком излечении речь не идет и как правильно писали никто из нас не может дать гарантию, готовьтесь к худшему как говориться

Гость
#23
Гость

трудно найти нормальную девушку, в основном вот такие помешанные на детях как автор

Я в вашем понимании нормальная, однако все бегут к девушкам,которые немедленно хотят родить, при чём они моложе автора

Гость
#24
вера

говняный муж важнее детей?

чем он говняный? что хочет детей чуток попозже? ну тогда давай меня обзывай, я вообще детей до 35 лет не хочу и что? мда, а если б автору в 20 приперло, ее мужу тоже соглашаться?

Гость
#25
Гость

а мне представляется, что у вас пюре гороховое вместо мозгов в голове, это конечно образно, но именно так представляется

ой обхохотаться прям

Гость
#26
Гость

Я в вашем понимании нормальная, однако все бегут к девушкам,которые немедленно хотят родить, при чём они моложе автора

выбирайте мужчин помоложе, 35летние бездетные мужики почти все хотят, парни до 27-28 лет практически никогда

Гость
#27
Гость

Надо ребенка - ну так иди и ищи готового, мужики к 35 почти все хотят уже.

А на фик он, вообще, женился? Вас мужиков не понять, на тех,кто не хочет (не может) иметь детей жениться не хотят,зато женятся на тех.кто хочет, и портят им жизнь

Гость
#28

Если честно, некрасиво как-то. Обычно вступление а брак предполагает совместных детей. Пусть не в первый год, но тем не менее. А тут люди 5 лет женаты. Какая-то дикая незрелость и инфантильность. До 30 вам осталось меньше 2 лет. Беременность - это 9 целых месяцев... Не знаю. Скажу лишь то, что я бы просто не вышла замуж за того, кто не хочет детей. Блин, вы Муж и Жена, а не студенты-сожители! Что делать? Говорить с мужем, искать компромисс. Обозначить реальные сроки. Может, не завтра, но, например, через полгода-год.

Гость
#29
Гость

А на фик он, вообще, женился? Вас мужиков не понять, на тех,кто не хочет (не может) иметь детей жениться не хотят,зато женятся на тех.кто хочет, и портят им жизнь

кого вас? я девушка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Если честно, некрасиво как-то. Обычно вступление а брак предполагает совместных детей. Пусть не в первый год, но тем не менее. А тут люди 5 лет женаты. Какая-то дикая незрелость и инфантильность. До 30 вам осталось меньше 2 лет. Беременность - это 9 целых месяцев... Не знаю. Скажу лишь то, что я бы просто не вышла замуж за того, кто не хочет детей. Блин, вы Муж и Жена, а не студенты-сожители! Что делать? Говорить с мужем, искать компромисс. Обозначить реальные сроки. Может, не завтра, но, например, через полгода-год.

ничего замужество не предполагает, глупости это

вера
#31
Гость

трудно найти нормальную девушку, в основном вот такие помешанные на детях как автор

пусть ищет ЧФ, а чем вопрос?

Гость
#32
Гость

чем он говняный? что хочет детей чуток попозже? ну тогда давай меня обзывай, я вообще детей до 35 лет не хочу и что? мда, а если б автору в 20 приперло, ее мужу тоже соглашаться?

у вас такая же ситуация?, в 28 лет в большинстве семей минимум по одному ребенку, а тут еще и проблемы со здоровьем намечаются

Гость
#33
Гость

выбирайте мужчин помоложе, 35летние бездетные мужики почти все хотят, парни до 27-28 лет практически никогда

Мне самой 30. Обычно у меня ровесники.К тому же, как знакомишься,все говорят одно, а постепенно вылезает другое.Последнему было 28 он просто спал и видел ,что хочет ребёнка. А у меня проблемы со здоровьем ещё. Так он потом с девушкой жил, забеременела через полгода.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: