Гость
Статьи
Боль в боку при …

Боль в боку при беременности

Девушки, добрый вечер!у меня 17 недель беременности, последнее время периодически (несколько раз в день) беспокоит боль внизу живота слева.у врача была, сейчас дома на больничном (от госпитализации отказалась), т.к. была угроза выкидыша.следующий поход к врачу во вторник.боль не проходит, интернет никаких толковых результатов не дает.может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? что это может быть?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Пора уже
#1

Наверно, это связано с тем же, с чем связана ваша угроза выкидыша. А почему вы отказались от госпитализации? Считаете свою угрозу не серьезной? Или боль не сильная?

гость
#2

У меня был сильный стресс, поэтому и угроза была.

Смысл лежать в больнице неделю. при этом буду пить/колоть те же препараты, что мне и врач прописала.

я вообще читала, что многие просто отлеживаются в больнице или им но-шпу капают.

дома комфортнее как-то...

Пора уже
#3

Стресс мог спровоцировать тонус матки, что вполне может стать причиной вашей боли. Если боль не прекращается, значит те препараты, которые вы пьете/колете не помогают. Нош-па, кстати, помогает снять спазмы и тонус матки, зря вы так пренебрежительно о ней отзываетесь. А в больницу кладут, чтобы врач мог наблюдать за вашим состоянием в динамике, и если какие-то препараты не помогают или состояние ухудшается - своевременно принять меры.

Я не буду вам ничего советовать, я не врач. И про тонус - это только мои предположения. Но от больницы вы зря отказались. Дома, конечно, комфортнее, но если выкидыш все же произойдет, то винить кроме себя будет некого.

Миа
#4

А какой именно характер боли? Если боль постоянная, ноющая это одно, если резкая, возникает при движении, чихании, кашле и проходит через короткое время - это другое. В первом случае проблема может быть серьезной, во втором - скорее всего болят маточные связки и ничего страшного в этом нет.

3, кстати "тонус" как проблема или болезнь это какой-то пресловутый миф, который придумали русские врачи, потому что нигде в мире больше такой "болезни" нет и в больницу с таким не кладут. Я ни в коем случае не призываю Автора игнорировать эту боль, просто как почитаешь форум, так чуть ли не каждую вторую беременную кладут в больницу из-за каких-то сугубо "русских" болезней

Гость
#5

у меня были тянущие боли внизу справа, боялась, что апендицит, но оказалось, что это спайки в трубе!

#6

Знаете, только сегодня в и-нете наткнулась, что женщины жаловались на боль в боку и на узи выяснялось, что ребенок поперек лежит. Сказали, что это не смертельно.

Автор
#7

но-шпу я пью как раз, живот уже не такой твёрдый, самочувствие лучше стало.

но единственное, что беспокоит-это периодическая боль в боку. по ощущениям как будто мышца не может растянуться.

и то, что ребенок лежит поперек вполне возможно!

всем спасибо за ответы!

Елена
#8

У меня в первом триместре беременности болело справа в боку, ныло. Тоже боялась, что аппендицит. На УЗИ обнаружили кисту жёлтого тела, это вродь как норма при беременности. Сказали, что со временем рассосётся. Киста рассосалась, а с ней и боль - я даже не заметила когда... Во втором триместре бывало, что тянуло в левом боку, врач говорила, что тянутся связки. Тонуса не было. А вообще моя гинеколог сказала мне, что страшно когда болит посередине - матка и боль как при месячных. Всё остальное некритично. Но! Это в моём случае! В Вашем, если есть тонус, нужно быть осторожнее и желательно находиться под присмотром врачей. Понимаю, что в больнице лежать удовольствия мало. Но ведь рождение ребёнка дороже временных неудобств. А Мие хочу ответить по поводу теории об отсутствии такой болезни, как тонус матки. Благодаря тому, что слава Богу, у нас существует эта болезнь и её у нас лечат, столько жизней сохранено! А там, в "цивилизованном" мире, детё до 12 недель и сохранять-то не принято - вот Вам и мораль! Я призываю не успокаивать себя мыслью об отсутствии у американцев и тд диагноза "тонус", а при малейшем дискомфорте бежать к врачам, требовать, обследоваться! и,при надобности, лечиться! чтоб потом локти не кусать... У Вас, Автор, будет всё отлично! Верьте в это и берегите себя и малыша!

#9
Автор

Девушки, добрый вечер!у меня 17 недель беременности, последнее время периодически (несколько раз в день) беспокоит боль внизу живота слева.у врача была, сейчас дома на больничном (от госпитализации отказалась), т.к. была угроза выкидыша.следующий поход к врачу во вторник.боль не проходит, интернет никаких толковых результатов не дает.может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? что это может быть?

Автор, а ты узи делала? плод на месте, в матке? а то у меня побаливало в правом боку совсем немного, в итоге - внематочная беременность 5 недель.

лилия
#10
КсЮКсЮ

Автор, а ты узи делала? плод на месте, в матке? а то у меня побаливало в правом боку совсем немного, в итоге - внематочная беременность 5 недель.

какая внематочная в 17 недель???? вы о чем??? в мои 17 недель было тоже самое, боль в правом боку, оказалось ребенок неудобло лежал, когда время пришло, сам лег как ему удобно, и боли прекратились....

Гость
#12
КсЮКсЮ

Автор, а ты узи делала? плод на месте, в матке? а то у меня побаливало в правом боку совсем немного, в итоге - внематочная беременность 5 недель.

Вы странная,девушка же пишет что на 17 недели,на таком сроке как минимум уже одно или 2 узи уже сделано.тем более если бы была внематочная беременность,то до такого срока девушка бы не доходила

#15

Я во время беременности ходила к остеопату в клинику Остеон в Москве, тоже до этого постоянно болело в боку, тянуло(( врач такая хорошая, и сейчас хожу периодически, когда проблемы какие-то. Очень рекомендую найти своего хорошего врача-остеопата

#16

Я во время беременности ходила к остеопату в клинику Остеон в Москве, тоже до этого постоянно болело в боку, тянуло(( врач такая хорошая, и сейчас хожу периодически, когда проблемы какие-то. Очень рекомендую найти своего хорошего врача-остеопата

Гость
#17
Автор

Девушки, добрый вечер!
у меня 17 недель беременности, последнее время периодически (несколько раз в день) беспокоит боль внизу живота слева.
у врача была, сейчас дома на больничном (от госпитализации отказалась), т.к. была угроза выкидыша.
следующий поход к врачу во вторник.
боль не проходит, интернет никаких толковых результатов не дает.
может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? что это может быть?

Мариям
#18

Такая же ерунда. 17 недель и тянет левый бок😂тоже тонус . Автор чем у вас все закончилось ?напишите !!

Кристина
#19

у меня 20 неделя тянет в левом боку снизу, больно стоять, переворачиваться когда спиш. Живот тверденький. На УЗИ 24 (после завтра). Покажет ли на УЗИ если есть каки-ето проблеми (например тонус)??? Подскажите пожалуйста, очень переживаю?!

Гость
#20
Кристина

у меня 20 неделя тянет в левом боку снизу, больно стоять, переворачиваться когда спиш. Живот тверденький. На УЗИ 24 (после завтра). Покажет ли на УЗИ если есть каки-ето проблеми (например тонус)??? Подскажите пожалуйста, очень переживаю?!

Да, там говорят, если есть тонус

Анна
#18

Здравствуйте, у меня были сильные боли в низу, в левом боку приблизительно со второго триместра!
Была прям временами приступообразная боль, (поболит сильно и попускает). Меня муж 2 раза привозил в больницу, и скорую так вызывали, а они приезжают и попускает!
Мне никто не говорил что , гинеколог только сказала мне бы увидеть тебя когда именно болит, ни на анализы не о правили, ничего!
И в одну ночь, я вообще не спала боль была невыносимая, скорую не хотела вызывать всю ночь протерпела и с болями поехали снова в больницу, вообщем пока меня не направили в другую больницу я не узнала что это!
А оказалось это у меня во время беременности песок с почек выходил!
И кстати в нашей больнице я сдавала анализы на песок, и ничего не показало(видно так они хорошо делают анализы)
Поэтому если болит с лева и вам ничегошеньки конкретного не говорят, сходите в платную клинику и сдайте анализы на песок, а в дополнение сходите на УЗИ почек чтобы не мучаться!

Мария
#19
Елена

У меня в первом триместре беременности болело справа в боку, ныло. Тоже боялась, что аппендицит. На УЗИ обнаружили кисту жёлтого тела, это вродь как норма при беременности. Сказали, что со временем рассосётся. Киста рассосалась, а с ней и боль - я даже не заметила когда... Во втором триместре бывало, что тянуло в левом боку, врач говорила, что тянутся связки. Тонуса не было. А вообще моя гинеколог сказала мне, что страшно когда болит посередине - матка и боль как при месячных. Всё остальное некритично. Но! Это в моём случае! В Вашем, если есть тонус, нужно быть осторожнее и желательно находиться под присмотром врачей. Понимаю, что в больнице лежать удовольствия мало. Но ведь рождение ребёнка дороже временных неудобств. А Мие хочу ответить по поводу теории об отсутствии такой болезни, как тонус матки. Благодаря тому, что слава Богу, у нас существует эта болезнь и её у нас лечат, столько жизней сохранено! А там, в "цивилизованном" мире, детё до 12 недель и сохранять-то не принято - вот Вам и мораль! Я призываю не успокаивать себя мыслью об отсутствии у американцев и тд диагноза "тонус", а при малейшем дискомфорте бежать к врачам, требовать, обследоваться! и,при надобности, лечиться! чтоб потом локти не кусать... У Вас, Автор, будет всё отлично! Верьте в это и берегите себя и малыша!

У меня сейчас 11 неделя , ещё на 4-5 неделе обнаружили кисту желтого тела , не болела а вот сегодня почувствовала с лева колющую боль переодическую думаю что это киста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

у меня были тянущие боли внизу справа, боялась, что апендицит, но оказалось, что это спайки в трубе!

Здравствуйте. Как выяснили про спайки?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: