Гость
Статьи
Какого ваше мнение? О …

Какого ваше мнение? О любви.

Я уверена, что не умею любить. Да, возможно это звучит странно, но последний раз я испытывала что-то наподобие любви 3 года назад, но как оказалось, это были просто сильные чувства, сейчас я вместе с этим парнем и тут все сложно. Я смотрю на его внешность, бывают моменты, когда он кажется мне таким красивым и тут всплывает моя влюбленность, чувствую себя счастливой-счастливой девочкой, а бывает,что он выглядит отвратительно и все.. все чувства сразу пропадают в один миг, то есть дело в том, что я ведусь только на внешнюю оболочку, ну возможно еще на поведение и манеры, поэтому часто влюбляюсь в других парней, и все это очень поверхностно и несерьезно. Смотрю на девушек, которые испытывают любовь, у которых семья, которые определились с выбором и прям тааак завидую,хотя понимаю, что у каждого своя жизнь. Так вот, как это - любить душой? Не на физическом уровне, а именно на духовном? Где та любовь,о которой все говорят и с которой все создают семьи? Я вот тоже семью хочу, но думаю, что с таким подходом до 35 лет замуж и не выйду.. а так хочется быть молодой мамой. В общем, я в замешательстве(

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Путаете емоции и любовь

#2
Darslana

Так вот, как это - любить душой? Не на физическом уровне, а именно на духовном? Где та любовь,о которой все говорят и с которой все создают семьи? (

В книгах по семейной психологии))) На деле, из-за полноценного воспитания молодого поколения в этом отношении, такая семья, о которой вы говорите, занимает малый процент среди других. И, чтобы не злоупотреблять людским вниманием, они не не очень афишируют свое счастье.
А чтобы уметь любить, надо придти к этому вам самим. Как вы это для себя решите, такая и цена вашей любви, и вашему счастью будет.

Гость
#3

Ну так вы сами видите причину. Вы влюбляетесь в фантики, а надо любить суть человека. Суть неизменна. А фантики постоянно меняются. Сменили фантик и вы уже потерялись.)

Серебряная книга 📖
#4

По жизни я делаю однозначный вывод, что любовь приходит или от высокого развитого состояния личности-тогда человек достаточно умный и понимающий, чтобы все переосмыслить и поступать как в фильме Огнеупорный, или же от красивой и доброй души, возникшей такой с рождения. Может быть и сочетание ума с душой. Какой ваш вариант, автор?

#5
Серебряная книга 📖

По жизни я делаю однозначный вывод, что любовь приходит или от высокого развитого состояния личности-тогда человек достаточно умный и понимающий, чтобы все переосмыслить и поступать как в фильме Огнеупорный, или же от красивой и доброй души, возникшей такой с рождения. Может быть и сочетание ума с душой. Какой ваш вариант, автор?

Возможно) и скорее всего я еще не доросла до этого высокоразвитого состояния души, но знаю большое множество людей, которые тоже не особо далеко ушли с этим ( довольно примитивные люди в общении и во взглядах на жизнь, если можно так сказать), но при этом они умеют любить и очень крепко

Серебряная книга 📖
#6
Darslana

Возможно) и скорее всего я еще не доросла до этого высокоразвитого состояния души, но знаю большое множество людей, которые тоже не особо далеко ушли с этим ( довольно примитивные люди в общении и во взглядах на жизнь, если можно так сказать), но при этом они умеют любить и очень крепко

Как интересно.) Я за всю свою жизнь могу вспомнить только две таких пары, в которых я видела любовь. Лет по 50-60. Но если вы видите таких миллионы, то че, этот вопрос для вас наилегчайший!😂😂😂👍

#7
Серебряная книга 📖

Как интересно.) Я за всю свою жизнь могу вспомнить только две таких пары, в которых я видела любовь. Лет по 50-60. Но если вы видите таких миллионы, то че, этот вопрос для вас наилегчайший!😂😂😂👍

)))
Ну по крайней мере они показывают и рассказывают, что это любовь
Может врут, но вряд ли , да и смысл?
Они описывают именно те ощущения, которые бывают при настоящей любви

Гость
#8
Серебряная книга 📖

По жизни я делаю однозначный вывод, что любовь приходит или от высокого развитого состояния личности-тогда человек достаточно умный и понимающий, чтобы все переосмыслить и поступать как в фильме Огнеупорный, или же от красивой и доброй души, возникшей такой с рождения. Может быть и сочетание ума с душой. Какой ваш вариант, автор?

Бугага. Уже доказано, что любовь по сути переживание детских эмоций. Был у девочки папаша алкоголик, так она и мужа себе найдёт того же типажа, не алкоголика, так игромана. Была у парня мать стерва и истеричка, он себе и жену такую же психованную будет искать подспудно. И страдать, и нервничать - зато это ровно то, к чему его психика привыкла и на подсознании человек именно к тому и стремится. Особенно весело, когда люди подпитывают неврозы друг друга. Никакой сакральности и духовности там нет.
У автора, видимо, в детстве было мало эмоций, особенно с отцом. Вот и результат.

Серебряная книга 📖
#9
Гость

Бугага. Уже доказано, что любовь по сути переживание детских эмоций. Был у девочки папаша алкоголик, так она и мужа себе найдёт того же типажа, не алкоголика, так игромана. Была у парня мать стерва и истеричка, он себе и жену такую же психованную будет искать подспудно. И страдать, и нервничать - зато это ровно то, к чему его психика привыкла и на подсознании человек именно к тому и стремится. Особенно весело, когда люди подпитывают неврозы друг друга. Никакой сакральности и духовности там нет.
У автора, видимо, в детстве было мало эмоций, особенно с отцом. Вот и результат.

Да, зависимостей очень много. Большинство. Но что, ваши личные ученые доказали, что их 100%?🤣🤣🤣

#10
Гость

Бугага. Уже доказано, что любовь по сути переживание детских эмоций. Был у девочки папаша алкоголик, так она и мужа себе найдёт того же типажа, не алкоголика, так игромана. Была у парня мать стерва и истеричка, он себе и жену такую же психованную будет искать подспудно. И страдать, и нервничать - зато это ровно то, к чему его психика привыкла и на подсознании человек именно к тому и стремится. Особенно весело, когда люди подпитывают неврозы друг друга. Никакой сакральности и духовности там нет.
У автора, видимо, в детстве было мало эмоций, особенно с отцом. Вот и результат.

Кстати о родителях, к ним любви я тоже не чувствовала, почему то, вот вообще никакой, хотя у меня полноценная семья,все хорошо, а все равно

Гость
#11
Серебряная книга 📖

Да, зависимостей очень много. Большинство. Но что, ваши личные ученые доказали, что их 100%?🤣🤣🤣

У нас 98%, зарубежом (в Европе) 96% 🤣

Лис
#12

Любовь - это не только красивые слова, песни и ухаживания. Любовь - это тяжелый труд, когда учишься жить с человеком, считаешься с его привычками и слабостями и прощаешь ему промахи. Это то состояние, когда тебе вроде бы и тяжело рядом с этим человеком, но и есть уверенное ощущение, что рядом с тобой твое, самое родное и близкое. Любовь очень многогранна ее не надо бояться.

Гость
#13

Любовь любовью, а пизьда сперму просит. И как быть? Напоить жаждущую илли ждать принца?

Гость
#14

какоВо, с ударением на О и В

Серебряная книга 📖
#15
Гость

У нас 98%, зарубежом (в Европе) 96% 🤣

Ну а зачем писать Бугага? Что-то я никакой бугаги не увидела? Бугага-то к чему? Где однозначность?)))

Али-баба
#16
Гость

Любовь любовью, а пизьда сперму просит. И как быть? Напоить жаждущую илли ждать принца?

Сперма с лихвой залита. Оба, старенькие....встретились после работы, оба уставшие, обнялись, поцеловались, признался, что очень тебя люблю...я тебя тоже, люблю. Да, я еще подмышки ее понюхал.... балдею от ее запаха. Моя женщина.

#17
Лис

Любовь - это не только красивые слова, песни и ухаживания. Любовь - это тяжелый труд, когда учишься жить с человеком, считаешься с его привычками и слабостями и прощаешь ему промахи. Это то состояние, когда тебе вроде бы и тяжело рядом с этим человеком, но и есть уверенное ощущение, что рядом с тобой твое, самое родное и близкое. Любовь очень многогранна ее не надо бояться.

Не многогранна. У нее есть множество проявлений, которые логичны из-за этого состояния.
Любовь есть, и с ней хорошо, пока вы любимы. А когда нет - она превращается в обузу. Не видя выхода, человек пытается ее задушить, и губит частицу себя. Бывает, что безвозвратно.

#18

Между прочим, этим состоянием можно управлять. Для этого надо конечно же крепкие нервы и твердую волю. Как бы глушишь потерю контроля над собой. Это удается тем, кто хоть раз любил и ему знакомо это чувство. Подавляешь его, и отпускает. Нехорошее это дело, потому что пытаешься сохранить себя, в то время, когда обязан человеку.

Энн
#19

Сколько вам лет, автор ?

#20
Энн

Сколько вам лет, автор ?

17

Гость
#21
Серебряная книга 📖

Ну а зачем писать Бугага? Что-то я никакой бугаги не увидела? Бугага-то к чему? Где однозначность?)))

К тому, что нет в любви никакой духовности и сакральности. Если тебя в детстве п*здил папаша, ты во взрослом возрасте с вероятностью 98% будешь искать себе такого же мужа. Потому что мозг привык именно к такому обращению. Вот и вся любовь.

Предыдущая тема