Гость
Статьи
А вы верите в вечную …

А вы верите в вечную любовь?

Верите ли вы, что настоящая любовь - одна на всю жизнь? Моя знакомая живет уже 10 лет в браке (в третьем) и как-то призналась, что так, как своего второго мужа (отца своих детей) она никогда никого не любила. Мужа очень любит, но совсем не так. Есть тут те, кто до сих пор кого - то любит, и как вы живете с этим после расставания?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда не живёшь вместе, то любишь свою фантазию. Да, так любить можно вечно)

Гость
#2

А зачем расставаться?

Гость
#3
Гость

А зачем расставаться?

По желанию другой стороны.

Гостья
#4

Да , люблю скорее фантазию . У этого человека сложный характер , поэтому мы и не вместе , но люблю . Я уже смирилась и люблю его ,как часть себя))) вместе быть не хочу , так как я уже в браке и муж у меня хороший . Скоро будет 9 лет с момента влюбленности )))) признаюсь честно иногда даже отмечаю пироженкой день нашей встречи и говорю Вселенной спасибо за него )

Гость
#5

Не верю. Люди т.вари.
Когда то давно верила что существует любовь одна.. до гроба. Но каждый разочаровывается в людях, отсюда и вывод. Вечной любви нет!

Дубинушка
#6

Я люблю того парнишку с гипнотическим взглядом и юношеской харизмой. А щас ему почти 40, он бухал все эти годы и взгляд его потух, и как-то уже не тянет к нему. Просто все, за что я его любило, испарилось. Но я люблю то, что было в прошлом. Так люблю или нет?

Гость
#7

Мы любим образ в который влюбились. Не важно какой он будет, злой, добрый, вечно недовольный, мрачный, веселый.
И вот если этот образ меняется со временем. то проходит и любовь.
А остается она там где этот образ честный и искренный.

Гость
#8

Вечная любовь может быть только с Иисусом!

Гость
#9

Вечная любовь может быть только с Иисусом!

Гость
#10

Любил безумно. Расстались, остыл со временем, я не злюсь на бывших и они хорошие, мы разные люди, люблю жену. Тех не вспоминаю. Немогу любить прошлых, когда есть сейчас...

Гость
#11
Гостья

Да , люблю скорее фантазию . У этого человека сложный характер , поэтому мы и не вместе , но люблю . Я уже смирилась и люблю его ,как часть себя))) вместе быть не хочу , так как я уже в браке и муж у меня хороший . Скоро будет 9 лет с момента влюбленности )))) признаюсь честно иногда даже отмечаю пироженкой день нашей встречи и говорю Вселенной спасибо за него )

Как это тоскливо жить с одним, любить другого. А есть счастливцы, кто живёт с любимыми.

Гость
#12
Дубинушка

Я люблю того парнишку с гипнотическим взглядом и юношеской харизмой. А щас ему почти 40, он бухал все эти годы и взгляд его потух, и как-то уже не тянет к нему. Просто все, за что я его любило, испарилось. Но я люблю то, что было в прошлом. Так люблю или нет?

Да, любите мечту о несбывшемся. У многих это как бегство от серых будней.

Гость
#13

Если любви может быть несколько или может вообще никогда не быть, значит может быть и одна любовь на всю жизнь. Мне кажется, это кому как по жизни повезет и кто на что способен. Действительно, много, очень много людей ни разу в жизни не испытывали любви - это очень печально.

Позитрон
#14

Верю в вечную любовь - это любовь к себе, своим детям и родителям (если они тебя тоже любят), остальное - пустое

Гость
#15
Гость

Если любви может быть несколько или может вообще никогда не быть, значит может быть и одна любовь на всю жизнь. Мне кажется, это кому как по жизни повезет и кто на что способен. Действительно, много, очень много людей ни разу в жизни не испытывали любви - это очень печально.

Моя мама говорит что никогда никого не любила. Хотя папа её обожал. И я долго училась любить, потому что дома примера не было. Ни капли ласки от неё никому.

#16

Все мы разные.
У кого-то любовь до гробовой доски, а кто-то и не любил никогда.
Поэтому смотря кто и что понимает под этим чувством
Для меня любовь- это забота о другом человеке и моральная поддержка. Поэтому современнем это превращается в дружбу, которая порой бывает крепче любой любви.
Поэтому нет, не верю. Любовь сегодня есть, а завтра нет. Дружба же более крепкое и надёжное понятие.

Гость
#17

Не в вечную то не верю

Гость
#18

Почему же? Верю. Только вечная любовь плохо сочетается с повседневностью...
Для неё драма нужна. Как у Ромео и Джульетты или в «Юноне и Авось»...

Гость
#19
Гость

Почему же? Верю. Только вечная любовь плохо сочетается с повседневностью...
Для неё драма нужна. Как у Ромео и Джульетты или в «Юноне и Авось»...

Семейный быт не очень способствует любви. С женой живу 31 год,очень хорошо и уважительно к ней отношусь. 18 лет встречаюсь с любовницей,с ней у нас неугасимая,испепеляюшая страсть. Самое для нас удивительное,что эта любовь с годами становится только сильнее и секс нисколько не приедается.

Гость
#20

and

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема