Гость
Статьи
Как вы сосуществуете с …

Как вы сосуществуете с партнером с разными биоритмами?

Привыкли с парнем ложиться очень поздно, после 2х часов. Я хоть и всегда была совой, но понимаю, что нужно перестроиться, потому что я катастрофически не высыпаюсь никогда, потому и сова, что встать не могу. Формат спасть с 2.00 до 12.00 мне не подходит, я не высыпаюсь и день проходит ужасно быстро, ничего не успеваю, нет энергии. Пытаюсь перестроиться, ложиться в 10 и вставать часов в 7, сейчас работаю дома. Парень встает в 10, работает с 12 и приходит домой ближе к 9-10, естественно потом занят своими делами говорит, что спать не хочет, хотя утром тоже трудно встает (не хочет, потому что привычки нет). У нас одна комната, я вообще не могу заснуть, пока он сидит за компом (любые звуки мешают, свет), потом просыпаюсь, когда ложится. Потом не могу заснуть долго, а он засыпает почти сразу. И плюс мы вообще тогда будем существовать как бы отдельно, как живут такие семьи? Расскажите)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Lara
#1

Ооо, знакомая ситуация. Я- жаворонок, а мой парень- сова. Я просто не могу ложиться спать когда и он, ведь потом весь день как убитая. Вам лучше сразу обсудить этот момент, потому что сама собой эта ситуация не решится . И жить так 'долго и счастливо' вы вряд ли сможете. А пока купите беруши, маску для сна. Ведь без нормального сна у вас не будет ни здоровья ни хорошего настроения.

Тень Солнца
#2

У каждого своя комната, так что вам только расширяться.

Автор
#3
Тень Солнца

У каждого своя комната, так что вам только расширяться.

Ну как-то жить в разных комнатах это конец отношениям, нет?

Автор
#4
Lara

Ооо, знакомая ситуация. Я- жаворонок, а мой парень- сова. Я просто не могу ложиться спать когда и он, ведь потом весь день как убитая. Вам лучше сразу обсудить этот момент, потому что сама собой эта ситуация не решится . И жить так 'долго и счастливо' вы вряд ли сможете. А пока купите беруши, маску для сна. Ведь без нормального сна у вас не будет ни здоровья ни хорошего настроения.

И когда вы общаетесь, досуг общий есть? Или он не очень поздно приходит домой? Маску купила, беруши пробовала, но в них ужасно неудобно(

Гость
#5

Пока молодые, еще терпимо. А чем старше становишься - тем больше надо личного пространства и комфорта. У всех свои привычки и биоритмы.

Ель Сибирская
#6

У нас похожая ситуация. Однокомнатная, я работала дома, сейчас мы с ним вместе на работу ездим. Но засыпает он позже. Мне надо больше времени, чтобы заснуть, желательно в тишине. Наушники, неяркий боковой свет, клавиатурой не клацать - это для тех, кто не спит, если второй спит (бывает и я допоздна залипаю в компьютере). Либо можно комп выключить, там же еще и кулер шумит, и взять ноут на кухню. Тогда точно всем норм. Или на кухне диванчик поставить, если площадь позволяет. Или на лоджии, если она есть

Гость
#7
Ель Сибирская

У нас похожая ситуация. Однокомнатная, я работала дома, сейчас мы с ним вместе на работу ездим. Но засыпает он позже. Мне надо больше времени, чтобы заснуть, желательно в тишине. Наушники, неяркий боковой свет, клавиатурой не клацать - это для тех, кто не спит, если второй спит (бывает и я допоздна залипаю в компьютере). Либо можно комп выключить, там же еще и кулер шумит, и взять ноут на кухню. Тогда точно всем норм. Или на кухне диванчик поставить, если площадь позволяет. Или на лоджии, если она есть

Не так страшен комп как телевизор. Вот уж что реально бесит!

Автор
#8
Ель Сибирская

У нас похожая ситуация. Однокомнатная, я работала дома, сейчас мы с ним вместе на работу ездим. Но засыпает он позже. Мне надо больше времени, чтобы заснуть, желательно в тишине. Наушники, неяркий боковой свет, клавиатурой не клацать - это для тех, кто не спит, если второй спит (бывает и я допоздна залипаю в компьютере). Либо можно комп выключить, там же еще и кулер шумит, и взять ноут на кухню. Тогда точно всем норм. Или на кухне диванчик поставить, если площадь позволяет. Или на лоджии, если она есть

Вот это клацание ночью как перфоратор)) еще скрип компьютерного стула, днем даже не знаю, что он есть) Ну работать на кухне не очень удобно, диван то есть. Короче я так поняла, что либо двушка, либо кому-то будет неудобно. Я давно двушку ищу (снимаем), но почему-то большинство квартир не заточено под адекватное существование. Для меня в идеале одна комната - спальня с большой кроватью, другая с диваном, тв, столом для работы. А у них то два дивана, то детская во второй комнате, так что пока не нашла, чтобы на 100% и за вменяемые деньги.

Гость
#9

Спим в разных комнатах.

Гость
#10

Я жаворонок, муж сова. В браке более 20 лет. Никто никого не пытается переучить и перетянуть на свою сторону.
Я ложусь не позже 23, подъем в 6. Пока муж и дети проснутся - у меня уже и машинка постирала, и завтрак готов, и я после душа кофе пью. Квартира 3 комнаты.

Ель Сибирская
#11
Гость

Не так страшен комп как телевизор. Вот уж что реально бесит!

Дома проектор, смотрим иногда на нем сериалы (скачанные на работе, дома инет очень слабый). А тут вдруг увидели тв-приставку цифровую, купили, к проектору присоединили. И пошло-поехало, ну фильмы ладно, можно пережить, даже пиф-паф-ой-ой-ой... Новости трагичными голосами - это хуже. Но есть же еще и придурошная реклама! Я выдержала едва месяц, а потом удачно и вовремя случился новый год, и приставку эту подарили его маме ) Все счастливы. Еще бы подольше - и сбежала бы от телика подальше - не смотрю тв с середины девяностых, и не обламываюсь нисколько от его отсутствия в моей жизни

Ель Сибирская
#12
Автор

Вот это клацание ночью как перфоратор)) еще скрип компьютерного стула, днем даже не знаю, что он есть) Ну работать на кухне не очень удобно, диван то есть. Короче я так поняла, что либо двушка, либо кому-то будет неудобно. Я давно двушку ищу (снимаем), но почему-то большинство квартир не заточено под адекватное существование. Для меня в идеале одна комната - спальня с большой кроватью, другая с диваном, тв, столом для работы. А у них то два дивана, то детская во второй комнате, так что пока не нашла, чтобы на 100% и за вменяемые деньги.

Берите однушку с большой кухней - там и рабочее место можно поставить, и диван с теликом. А комнату как раз можно маленькую, бывают такие планировки.

Гость
#13
Гость

Я жаворонок, муж сова. В браке более 20 лет. Никто никого не пытается переучить и перетянуть на свою сторону. Я ложусь не позже 23, подъем в 6. Пока муж и дети проснутся - у меня уже и машинка постирала, и завтрак готов, и я после душа кофе пью. Квартира 3 комнаты.

Прям как у нас,только я сплю отдельно.

ggg
#14

У нас такая ситуция, справляемся легко - вечером он в зале, я в сплане сплю с повязкой. Он тихо приходит и ложится спать позднее. Утро я тихо встаю и ухожу в другую комнату собираться или в выходные делать свои дела. Советую завести еще одну комнату.

Гость
#15

*спальне

Илона
#16

Спим в разных комнатах. Плюс беруши у меня. Все равно просыпаюсь порой, слышу всё. Это нервное, последствия серьезного стресса ((( Пока по первости вместе спать пытались - я чуть с ума не сошла от недосыпа. Нафиг такие эксперименты над здоровьем. Расползлись по разным комнатам, а что делать? Ну не могу я иначе спать никак! Сползаемся для секса, где захочется, но сон - это святое :-)

Форум: Отношения
Всего: 363 435 тем
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 397 тем