Гость
Статьи
Жилетка для мужчин

Жилетка для мужчин

Такая вот странная ситуация в жизни у меня (28 лет, в/о, живу одна, отношения были и не одни). Отца в семье не было и я подсознательно всегда в мужчинам искала друга. Приятелей-мужчин было много (без интима и отношений). Чаще это были отношения «я вывалю тебя все проблемы, выслушай, посоветуй, скажи какая плохая», а когда мне помощь была нужна все такие друзья сливались. Все свои проблемы всегда решала сама и с помощью мужчин, с которыми именно в отношениях. После 25 лет необходимость в мужчинах-друзьях отпала, может повзрослела. И вот коллега (неплохо всегда общались и он нравится как мужчина) разводится (жена ушла после 5 лет брака, детей нет). Вроде у нас неплохие доверительные отношения. Делится человек, я выслушиваю, помогаю морально. Хочу, чтобы у него было все хорошо и чтобы не переживал. Но меня напрягает эта ситуация. Я женщина, я хочу, чтобы мои проблемы решали, меня выслушивали. Он не навязывается. Но гладя на него я чувствую себя немного униженной что ли...жилеткой какой-то. Подскажите такая моя реакция вообще нормальна? Как бы вы поступили по отношению к этому человеку? Не разводка. Всем спасибо за участие и советы.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Коля
#1

Жаль что не разводка. Передумал отвечать.

Гость
#2

Тьфу ты нах, я уж решила про реальную мужскую жилетку тема. А тут...

Сумрак
#3

Ну значит вы лушевный человек,твызываете доверие. У нас есть с женой подруга, её обижают родственники, иногда приходит и рассказывает, нам не сложно выслушать, что то умное сказать, посоветовать или помочь чем можем. Ещё есть у меня интернет подруга, у неё также бывают проблемы, и мне по челоаечески её жаль, одна с двумя детьми, ничего плохого не вижу чтобы ромогать таким людям, добрым словом, словами поддержки. Автор, вам сложно сказать пару доьрых слов, подбодрить человека? Это же не интим услуги))))

Гость
#4
Сумрак

Ну значит вы лушевный человек,твызываете доверие. У нас есть с женой подруга, её обижают родственники, иногда приходит и рассказывает, нам не сложно выслушать, что то умное сказать, посоветовать или помочь чем можем. Ещё есть у меня интернет подруга, у неё также бывают проблемы, и мне по челоаечески её жаль, одна с двумя детьми, ничего плохого не вижу чтобы ромогать таким людям, добрым словом, словами поддержки. Автор, вам сложно сказать пару доьрых слов, подбодрить человека? Это же не интим услуги))))

Да я понимаю, что не интим услуги. Он такого и не предложит. Просто хочется уже (к 30 то годам), чтобы во мне именно женщину видели, а не «своего парня».
Спасибо за ответ)

Сумрак
#5
Гость

Да я понимаю, что не интим услуги. Он такого и не предложит. Просто хочется уже (к 30 то годам), чтобы во мне именно женщину видели, а не «своего парня».
Спасибо за ответ)

Эээ какие ваши годы, вы ещё молоды. А парня себе обязательно найдёте, главнле искать с умом. Я за 12 лет брака +4 до, понял что в Браке, главное это общение, а у вас оно явно на высоте))))). Так что удачи, и всегда пожалуйста)))))

Лиана
#6

Послушайте его несколько раз, но после не позволяйте больше жаловаться и ныть при вас. Только он начинает - и вы "а вот у меня". И ему поможете и вас в эту трясину окончательно не затянет.
У меня давно была знакомая, которая звонила и постоянно у нее что-то случалось, притом серьезное. Я слушала, пыталась ей помочь, а она каждый раз просто жаловалась, а после выливания своих сложностей в мои уши рассказывала какая я хорошая. Из вежливости меня хватило раз на 5. После я просто перестала брать трубку.

шутник
#7
Гость

Да я понимаю, что не интим услуги. Он такого и не предложит. Просто хочется уже (к 30 то годам), чтобы во мне именно женщину видели, а не «своего парня». Спасибо за ответ)

глупая однако
мужчины не делят баб на "своих парней" и "женщин"
и при случае ваш приятель с удовольствием вас трахнет
если без обязательств)

Гость
#8

Это очень плохо, что мужчина воспринимает вас только как друга, завязывайте с этой душевностью, она в отношениях вам не пригодится, никто не оценит

Гость
#9

Я теперь прекращаю всякие отношения, когда мужик начинает ныть и "делиться" проблемами. Никому не помогаю. Я у себя одна, у меня тоже есть проблемы, которые почему то решаю я сама. А быть энергетическим донором и сливной ямой для негатива больше не намерена.
Раньше была как вы, автор. Но после того, как пару раз наблюдала такую картину, что со мной вот так "я не понимающая" обращалось ***, а потом вдруг волшебным образом оно расправляло перышки и у него вдруг откуда ни возьмись появлялись силы бежать и добиваться ту, которая плевать хотела на его проблемы и нос от него воротила. Вот тогда то я поняла, что все эти задушевные разговоры - пустое. Надо думать только о себе.

Гость
#10
Гость

Я теперь прекращаю всякие отношения, когда мужик начинает ныть и "делиться" проблемами. Никому не помогаю. Я у себя одна, у меня тоже есть проблемы, которые почему то решаю я сама. А быть энергетическим донором и сливной ямой для негатива больше не намерена. Раньше была как вы, автор. Но после того, как пару раз наблюдала такую картину, что со мной вот так "я не понимающая" обращалось ***, а потом вдруг волшебным образом оно расправляло перышки и у него вдруг откуда ни возьмись появлялись силы бежать и добиваться ту, которая плевать хотела на его проблемы и нос от него воротила. Вот тогда то я поняла, что все эти задушевные разговоры - пустое. Надо думать только о себе.

"я ЖЕ понимающая"

Гость
#11
Гость

Я теперь прекращаю всякие отношения, когда мужик начинает ныть и "делиться" проблемами. Никому не помогаю. Я у себя одна, у меня тоже есть проблемы, которые почему то решаю я сама. А быть энергетическим донором и сливной ямой для негатива больше не намерена.
Раньше была как вы, автор. Но после того, как пару раз наблюдала такую картину, что со мной вот так "я не понимающая" обращалось ***, а потом вдруг волшебным образом оно расправляло перышки и у него вдруг откуда ни возьмись появлялись силы бежать и добиваться ту, которая плевать хотела на его проблемы и нос от него воротила. Вот тогда то я поняла, что все эти задушевные разговоры - пустое. Надо думать только о себе.

Молодец! Умница!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: