Гость
Статьи
плюсы отсутствия …

плюсы отсутствия отношений

мне 20, недавно были отношения. быть одной: какие преимущества?

6 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер!
Человек рождается в семье, в какой-то момент он должен покинуть родительскую семью и начать жить один. в семейно-системной психотерапии это называется стадия "монада". Этот период нужен для того, чтобы научиться жить самостоятельно, осознать ответственность за себя и свою жизнь, повзрослеть, окрепнуть. Далее человек создает пару, это стадия диады. Человек учится жить с партнером. Далее рождается ребенок - стадия триады.
Обычно важность стадии монады недооценивают, стремятся из родительской семьи перейти в диаду.
У монады нет преимуществ и нет недостатков. Это просто стадия, которую нужно пройти.
Если и партнер тоже прошел через стадию монады, научился быть ответственным, повзрослел, тогда отношения в паре будут гармоничными и сбалансированными. В противном случае в отношениях с партнером можно видеть не партнера, а родителя. И тогда отношения будут не партнерскими, а детско-родительскими, что неизбежно приведет к серьезным последствиям.
Нужно использовать возможность быть одной для себя на пользу.

Гость
#1

Весомые.
Если у вас есть по-настоящему высокие цели, вы грезите успехом и признанием, отношения невероятно сильно мешают вашей продуктивности и реализации задач.
Потому что над глобальными целями надо пахать, надо быть максимально эффективным, вставать ни свет, ни заря и *** до того момента пока не ляжешь в постель. Каждую минуту использовать с пользой. Мужчина и такой образ жизни несовместимы.
Я замужем, но в силу творческой профессии с постоянными передвижениями по миру, редко с мужем вижусь. Очень люблю его и скучаю, но признаю, что когда я дома, мы вдвоем несколько недель - месяц, я абсолютно непродуктивна. Мне хочется гулять вместе, не вылезать из постели, ходить на свидания. Я только и думаю, как побыть с ним, заняться сексом. А вот была бы одна, продуктивно бы использовала это время

Гость
#2

Свободное время для себя, никто энергию не тянет, можно знакомиться, встречаться и ночевать где и с кем угодно.

Гость
#3

Если человек гармоничный, ему в любом варианте хорошо.

Гость
#4

Тут выше пишут про свободное время и фраза "можешь ночевать где и с кем хочешь"немного странная для меня))Лично я только с любимым хочу и буду ночевать,зачем ещё кто-то, и даже будучи не в отношениях, непонятно к кому не поеду с ночевкой😂Может поняла не так,хз)) А плюс отношений автор в том, что любимый человек - это ваша опора и поддержка, с любимым намного легче и приятнее покорять новые вершины и достигать не только свои,но и ваши общие цели) Любимый это ваш друг,поддержка и защита, да и девушка\женщина вместе с любимым счастливее,чем одинокая,любовь только красит людей 😉 (Сугубо моё мнение,никого не хотела задеть, надеюсь вы поняли,что я хотела донести)

Гость
#5

Наслаждайтесь свободой.Появится в поле зрения человек,с которым хочется быть рядом,тогда и расклад другой будет.А пока свобода и собственные хотелки без ограничений

Гость
#6
Гость

Тут выше пишут про свободное время и фраза "можешь ночевать где и с кем хочешь"немного странная для меня))Лично я только с любимым хочу и буду ночевать,зачем ещё кто-то, и даже будучи не в отношениях, непонятно к кому не поеду с ночевкой😂Может поняла не так,хз)) А плюс отношений автор в том, что любимый человек - это ваша опора и поддержка, с любимым намного легче и приятнее покорять новые вершины и достигать не только свои,но и ваши общие цели) Любимый это ваш друг,поддержка и защита, да и девушка\женщина вместе с любимым счастливее,чем одинокая,любовь только красит людей 😉 (Сугубо моё мнение,никого не хотела задеть, надеюсь вы поняли,что я хотела донести)

Ну так для начала нужно полюбить,что бы любимый или любимая были.А тут пока просто свобода,может до новых отношений

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: