Гость
Статьи
Дружба или что-то …

Дружба или что-то другое?!

Не могу понять что происходит?! Он мой друг. Познакомились на работе в рекламной компании 4 года назад.сразу очень сдружились, в принципе вся команда у нас очень дружная, но мы особенно. Сразу скажу, между нами никогда ничего кроме дружеских отношений не было. Просто родственные души, общие вкусы, интересы, взгляды на жизнь,характер схожий. Я всегда верила в дружбу между мужчиной и женщиной и считаю по сей день что она существует. Верю что так как мужчины искренне умеют дружить, женщинам просто не дано, не всем точно. У меня есть причины так думать, но сейчас не об этом.
Мой бывший мч тоже с ним был знаком. Все было норм. Он всегда говорил, что я ему стала как член семьи, вроде младшей сестры. И мне было спокойно и ему.
Но мне говорят, что это не нормально(не по дружески) проводить с ним свое свободное время, делиться душевными переживаниями. И что если он все это слушает и сам делиться, готов свое свободное время со мной проводить, прийти на помощь, это не значит что нам просто «весело» вместе, а то, что у него могут быть совсем другие чувства.
Понятно, я бы не стала писать этот пост если бы и у меня не закрались сомнения.
Этот человек очень дорог мне. Я не хочу его терять. Спросить напрямую? Боюсь все испортить. Но неловких ситуаций все больше, а что делать не знаю.
Девочки у вас есть друзья мужчины, которые вам ближе подруг, по духу.
поделитесь пожалуйста.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я убеждена на личных примерах, что никакой дружбы между мужчиной и женщиной не существует, всегда есть у кого-то что-то большее.Тоже несколько лет "дружила" с двумя парнями, в последствии выяснилось, что оба были влюблены. В первом браке, у мужа была такая подруга,я терпела, она его держала на расстоянии,но вдруг начались проблемы у неё в личном, жених изменил, она то-ли на зло, начала к мужу моему проявлять не дружеский интерес,нашла переписку, где муж признавался, что давно её любит.Как итог она с ним пофлиртовала, потешила самолюби, сказала, что сори, мы ж друзья, и вернулась к жениху.

Гость
#2

А что за неловкие ситуации которых все больше?

#3
Гость

А что за неловкие ситуации которых все больше?

Во время разговоров паузы непонятные, даже не знаю как объяснить. В столовой приняли за пару и дурацкий смех. Хотя с чувством юмора у нас все было хорошо. Раньше тоже принимали но как-то было пофиг ему. Прощаться стал дольше и потом объясняется за это как будто виноват. Хотя я не даю повода, типа а что это ты меня тут так долго держишь -«ха». Вот ей Богу странный. Неискренность какая-та появилась в его поступках и словах. А основывалась дружба на позитиве и искренности. Вот и думаю спросить напрямую или нет? Портить то не хочется ничего.

#4
Гость

Я убеждена на личных примерах, что никакой дружбы между мужчиной и женщиной не существует, всегда есть у кого-то что-то большее.Тоже несколько лет "дружила" с двумя парнями, в последствии выяснилось, что оба были влюблены. В первом браке, у мужа была такая подруга,я терпела, она его держала на расстоянии,но вдруг начались проблемы у неё в личном, жених изменил, она то-ли на зло, начала к мужу моему проявлять не дружеский интерес,нашла переписку, где муж признавался, что давно её любит.Как итог она с ним пофлиртовала, потешила самолюби, сказала, что сори, мы ж друзья, и вернулась к жениху.

Спасибо за ответ!

#5
Flika.fox

Во время разговоров паузы непонятные, даже не знаю как объяснить. В столовой приняли за пару и дурацкий смех. Хотя с чувством юмора у нас все было хорошо. Раньше тоже принимали но как-то было пофиг ему. Прощаться стал дольше и потом объясняется за это как будто виноват. Хотя я не даю повода, типа а что это ты меня тут так долго держишь -«ха». Вот ей Богу странный. Неискренность какая-та появилась в его поступках и словах. А основывалась дружба на позитиве и искренности. Вот и думаю спросить напрямую или нет? Портить то не хочется ничего.

Я, кстати и старалась немного отдалиться. Может что не так с человеком. Нужно собственное пространство и время. Я это всегда уважала и считаю что всем необходимо. Но как обратный эффект сработал.

Гость
#6
Flika.fox

Во время разговоров паузы непонятные, даже не знаю как объяснить. В столовой приняли за пару и дурацкий смех. Хотя с чувством юмора у нас все было хорошо. Раньше тоже принимали но как-то было пофиг ему. Прощаться стал дольше и потом объясняется за это как будто виноват. Хотя я не даю повода, типа а что это ты меня тут так долго держишь -«ха». Вот ей Богу странный. Неискренность какая-та появилась в его поступках и словах. А основывалась дружба на позитиве и искренности. Вот и думаю спросить напрямую или нет? Портить то не хочется ничего.

А если издалека спросить: слушай, а тебя не напрягает что нас за парочку принимают?
Просто если действительно нравитесь, мне кажется имеет смысл подождать чтобы он сам признался.
А там уже на ваше усмотрение кем быть.
Так ему самому легче будет мне кажется, чем когда ты тайно хранишь чувства, а к тебе вдруг подходят такие "я чо тебе нравлюсь?" - неприятный врасплох получится)

Форум: Отношения
Всего: 374 263 темы
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 220 936 тем