Гость
Статьи
Маменькин сынок или …

Маменькин сынок или нормальный парень

Добрый день. Встречаюсь с парнем около года, чуть меньше. У меня своя квартира и у него своя, видимся не часто, раз в 4 дня примерно, из-за занятости на работе, мне конечно не хватает встреч, хотелось бы больше проводить времени вместе, но по его словам его устраивает. Съехаться не предлагает. И недавно возникла проблема, я стала замечать, что он часто созванивается с мамой, больше одного раза в день, хотя со мной может созвониться только один раз, она вкурсе всех наших событий, что у нас происходит и что мы планируем, с отцом он общается сдержано, мама приносит еду, иногда убирает в квартире, знакомить он меня с ней не спешит, видимо боится что не понравлюсь, хотя она и не против бы уже познакомиться со мной. Начиталась психологов и делаю вывод что он маменькин сынок, хотя по некоторым пунктам он не подходит на эту роль, он не мямля и не перекладывает ответственность на других, а наоборот решительный и уверенный в себе,хорошо зарабатывает и не берет денег у родителей.как думаете, что делать в такой ситуации? бежать или не стоит делать поспешных выводов?

Юля
11 ответов
Последний — Перейти

Юля, здравствуйте. Ни я, ни какой другой психолог Вам не подскажет "что делать". Задача психолога показать Вам то, что Вы возможно упускаете из виду, а Вы уже принимаете решение. Итак,
1. Нет ничего лучше и эффективней, нежели открытый диалог. Он всегда даст Вам нужную информацию. Даже если партнер увиливает. Вы почувствуетет много. Насколько я понимаю, Вы не говорили с ним об этом в открытую. Тут вопрос к Вам: почему? Что сдерживает? Ведь то, как объяснили себе его поведение Вы вовсе может не совпадать с реальным положением дел.
2. Качественная сепарация от родителей проходит в трех плоскостях: функциональная (отдельно живет, сам зарабатывает), эмоциональная (эмоции не зависят от отношения и эмоций родителя) и конфликтная (ребенок не боится конфликтовать и отстаивать свое мнение). С Вашего описания возможно сепарация не завершена у молодого человека. Чем чревато - в интернете много статей, можете изучить последствия.
3. "знакомить он меня с ней не спешит, видимо боится что не понравлюсь, хотя она и не против бы уже познакомиться со мной" + редкие встречи настараживают по сути отношений. Возможно что вы предаете отношениям инной смысл чем он?
Надеюсь мой ответ поможет Вам в понимании, что же делать.

Гость
#1

нормальный парень он а не маменькин сынок

Гость
#2

Жирной он нравится, собственно она скоро не жирной будет ))

Гость
#3

Автор, мужчина безразличен к тому, что Вас ритм ваших встреч не устраивает. Ему это безразлично, вот поэтому, и не стоит продолжать отношения, а мама, это уже вторично

Гость
#4

Может он позволяет мама заботиться осебе, Веть материнский инстинкт просто так не денится у ней. Мы всегда соплежуи у своих родителей.

Гость
#5

Вы ему никто и родом ниоткуда. А мама это мама.
Кстати, муж у меня совершенно самостоятельный человек. А с мамой созванивался каждый день и не раз. И я никогда не претендовала на первое место. )

Гость
#6

Автор, если вас раздражают нормальные человеческие отношения между детьми и родителями (в данном случае между парнем и его матерью), ищите себе сироту, или парня, который будет плевать с высокой колокольни на своих предков. А со временем и на вас.

Гость
#7

У него большой хоть?
Я бы на твоем месте облизывала и облизывала бы его залу----пу

Гость
#8

Вы даже не знакомы с Мамой и уже ревниво относитесь , не спешите узнаете маму все станет ясно .

Настя
#10

А вы не задавались вопросом : а возможно он меня просто использует , просто близость , внимание и т д
А может у него предыдущие отношения закончились не очень
В прочем бывает и такое ... тратите время, любовь , время , человек рассказывает о детях ...а вот только не факт , что жена будите вы и детки от вас

449677
#11

Предлагаю очень простой но эффективный старославянский обычай, мать научила, она была не простой женщиной. Знаю и чувствую, она помогает и защищает меня....
Когда идете по важному для Вас делу, проходя через перекресток, бросьте четное количество жёлтых монет правой рукой через левое плечо, и скажите: "Оплачено".
Не оборачиваясь идите дальше.
Все равно какое дело, будь то свидание, деловая встрече, поездка, или просто ответственный день на работе.
И дело с очень большой вероятностью решится положительно для Вас. Просто и действено.
Это магия, ее нельзя потрогать и увидеть, но она есть, и результат вполне ощутим по жизни.
Не спеши Юля, монетки бросай, и ситуация изменится в лучшую сторону.

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема