Гость
Статьи
Зачем вы пишете, …

Зачем вы пишете, бывшие?

Расстались с парнем по его инициативе где-то 2 месяца назад. Он хотел продолжать общаться, я сказала нет. Отовсюду удалила его. Через месяц после расставания поздравил меня с НГ, в ответ тоже поздравила, коротко. Сейчас вот недавно снова написал. Поднял какую-то тему, новость, которая сейчас у всех на слуху. Удивлена была, но ответила, сдержанно и вежливо. Спросила как дела. Он писал много, говорил про себя, что вот он скоро начнёт ходить в зал, будет как я, а я молодец и т.п. Я первая свернула диалог. И не собираюсь продолжать общение. Просто не понимаю, зачем пишут бывшие? Когда я уходила от человека сама, то ни разу не возникало мысли написать бывшему. Наоборот, старалась не отсвечивать и не напоминать о себе. А тут что?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Скучно, любопытно как у тебя дела.

#2

Словно чистым воздухом
Тобою надышаться не могу
И продолжая жить тобой
Всю горечь одиночества стерплю
Я не знал, что слишком слаб сказать тебе "Люблю"
+++
Глубину любимых глаз
Не забыть уже мне никогда
Непостижимым образом
Своей любовью сердце мне прожгла
Я прошу, возьмите боль мою с собой ветра
+++
Припев:
Я люблю
Больше, чем птица небо
И сильнее порыва ветра
Я тебя люблю
+++
Я смогу
Возвратиться огнём из пепла
И коснуться лучами света
Чтобы всё-таки сказать
Сказать, что я люблю
Сказать, что я...

Гость
#3

чтобы ты раскрыла еще разок свою дырочку навстречу неге и наслаждению

#4
Автор

Расстались с парнем по его инициативе где-то 2 месяца назад. Он хотел продолжать общаться, я сказала нет. Отовсюду удалила его. Через месяц после расставания поздравил меня с НГ, в ответ тоже поздравила, коротко. Сейчас вот недавно снова написал. Поднял какую-то тему, новость, которая сейчас у всех на слуху. Удивлена была, но ответила, сдержанно и вежливо. Спросила как дела. Он писал много, говорил про себя, что вот он скоро начнёт ходить в зал, будет как я, а я молодец и т.п. Я первая свернула диалог. И не собираюсь продолжать общение. Просто не понимаю, зачем пишут бывшие? Когда я уходила от человека сама, то ни разу не возникало мысли написать бывшему. Наоборот, старалась не отсвечивать и не напоминать о себе. А тут что?

Он написал - вы ответили. И закрутилось. Надо было в первый раз проигнорировать.
Если он первый написал, значит, прощупывает почву: можно ли "вернуть всё взад". Для чего вернуть - фиг его знает.)) Возможно, действительно жалеет, что расстались, а, возможно, ему просто скучно в данный момент, и он один. В любом случае он вас не уважает, значит, не фиг хороводиться с ним.
Есть поговорка: "Терпеть не могу, когда помрёт и подглядывает!"

Гость
#5

В ЧС и всё.

Бжж
#6

Чё тут непонятного: Вы - запасной аэродром. На тот случай, если он никого лучше не найдет. Если найдет , сразу перестанет писать. А пока в поиске, будет ахать девиц, ну и Вас иногда (если поддадитесь на его удочку, что когда нибудь вы будете вместе)

Гость
#7

нормальные не пишут. пишут в основном нестабильные личности и психопаты. таких надо игнорить втройне.

Гость
#8

Надеется, что вы передумали и захотите возобновить отношения. Что тут непонятного.
А если по его инициативе расстались - значит, сам передумал. Опять же все ясно.
По-моему, лучше всего ответить один раз доброжелательно, но сдержанно, сказать, что у вас новые отношения, и все серьезно. А потом уже игнорировать.

Мне один написал, когда я уже несколько месяцев замужем была. Правда, он мог не знать. Но все равно удивил. Я не ответила. Решила, что так будет лучше для всех. А то я отвечу, а он ответит на ответ... А это было еще во времена бумажных писем, в 90-е. Если бы муж эту эпистолярную деятельность увидел - ему было бы неприятно.

Гость
#9

Хочет подразнить, убедиться, что никого лучше его Вы не смогли найти, что по-прежнему страдаете по нему и откроете ему зеленый свет, если он решит периодически неведываться к Вам. При этом он уже может быть женат или в отношениях с другой девушкой. Это в случае, если расстались по его инициативе.
Если же инициатором расставания была женщина, то бывший может пытаться возобновить отношения не для того, чтобы всё вернуть назад , стать счастливым или осчастливить девушку. А чтобы приручить её, привязать крепче, влюбить в себя, а потом самому бросить, больно отомстив за униженной мужское самолюбие. Чтобы последнее слово было за ним. Ведь только мужчина имеет право принимать решение расставаться или нет. Женщина обязана покорно слушаться и подчиняться.

Автор
#10
Гость

Хочет подразнить, убедиться, что никого лучше его Вы не смогли найти, что по-прежнему страдаете по нему и откроете ему зеленый свет, если он решит периодически неведываться к Вам. При этом он уже может быть женат или в отношениях с другой девушкой. Это в случае, если расстались по его инициативе.
Если же инициатором расставания была женщина, то бывший может пытаться возобновить отношения не для того, чтобы всё вернуть назад , стать счастливым или осчастливить девушку. А чтобы приручить её, привязать крепче, влюбить в себя, а потом самому бросить, больно отомстив за униженной мужское самолюбие. Чтобы последнее слово было за ним. Ведь только мужчина имеет право принимать решение расставаться или нет. Женщина обязана покорно слушаться и подчиняться.

Но про личную жизнь ничего не спрашивал) Хотя я хожу на свидания, а он нет. Говорит, что сидит целыми днями играет в приставку и все.

Гость
#11
Автор

Но про личную жизнь ничего не спрашивал) Хотя я хожу на свидания, а он нет. Говорит, что сидит целыми днями играет в приставку и все.

Вот и ходите, а он пусть и дальше сидит в приставке)) у меня аналогичная ситуация, правда он ещё пока не дал о себе знать, но думаю это не за горами. Такой же неуверенный в себе товарисч))

Автор
#12
Гость

Вот и ходите, а он пусть и дальше сидит в приставке)) у меня аналогичная ситуация, правда он ещё пока не дал о себе знать, но думаю это не за горами. Такой же неуверенный в себе товарисч))

Тут многое зависит от того, как ушли) Если уйти с обвинениями, скандалами или наоборот унижаться, то скорее всего бывший не объявится. А если красиво и не цепляться, то 100% будет написывать)) Но вам будет, я уверена. А там уж сами решите что с ним делать)

Гость
#13

Назад ползут и пытаются натырить твой телефон для смсок,лезут через дальних общих знакомых- неудачники/цы.👎
Ушли,сравнили, ползут назад .
От тех у кого всё сложилось супер после расставания- ни звонков, ни других "телодвижений" в соцсетях не дождетесь.
Вот и делай выводы,автор.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: