Гость
Статьи
Не разрешают жить с …

Не разрешают жить с парнем

как Вы относитесь к тому, что парень и девушка после продолжительных отношений, начинают жить вместе до свадьбы? Многие в моем окружении начинают жить так и нормально, пока учатся или не хотят штамп в паспорте по разным причинам. Мои родители категорически против. Мне 22. Как поступить в такой ситуации? Может действительно много минусов

Гость
12 ответов
Последний — Перейти

Каждая пара уникальна, как и решение о форме и содержании их отношений. Нет правильного ответа на этот вопрос.
Очень хорошо, когда у человека есть время для самостоятельной жизни. Т.е. сначала попробуйте съехать от родителей (если еще живете с ними на одной жилплощади), хотя бы на год-второй. А потом, скорее всего, решение о сожительстве будет принимать полегче и на мнение родителей уже можно будет не опираться, своего будет достаточно.
Если про минусы и плюсы - хорошо "на берегу" обсудить вопросы, связанные с бытом, деньгами/оплатами, возможной беременностью. В этом мало романтики, но много реальности, с которой можно встретиться и лучше быть морально к этому готовыми. Сожительство часто про немножко недоответственность. Вроде бы вместе, но не совсем. И чаще, в этой ситуации, риск на себя берет девушка.
"Установочный конфликт" неизбежен на первом году совместной жизни независимо от штампа в паспорте. Будьте к нему немного подготовлены.

Гость
#1

Как к шл..юхе

Гость
#2

Автор , для начала не ссорится с родителями и понять из беспокойство . Попытаться поближе познакомить их с мч. Родители бояться , что вас поматросят и бросят или вовсе оставлят с лялькой без алиментов , скорее всего. К слову , мне 21 . С парнем живём год , на счёт свадьбы приняли решение посмотреть какое то время , уживемся или нет . Даже моя бабушка меня поддерживает

гендерное преступление🍎
#3

Автор что Вы сами хотите?

Гость
#4
гендерное преступление🍎

Автор что Вы сами хотите?

Хочу жить отдельно, но и не ссориться с родителями.

гендерное преступление🍎
#5
Гость

Хочу жить отдельно, но и не ссориться с родителями.

Вы сами понимаете, что объективно нет причины для ссоры по этому вопросу?
А жить с мч где предполагаете и на что?

Гость
#6

В 22 ещё рано жить с парнем.

Гость
#7

Просто говорите мам я к парню жить и все. Привыкнет со временем, вы ее дочь и она вас примет и любит в любом случае. Главное чтоб парень того стоил.

Гость
#8
Гость

В 22 ещё рано жить с парнем.

В 32 уже поздно будет)))

Гость
#9
Гость

В 32 уже поздно будет)))

В 32 тоже рано. Поздно после 35. А после 40 вообще даже думать о парнях поздно.

Гость
#10
Гость

В 22 ещё рано жить с парнем.

Правильно, лучше до 35 отложить ))) Особенно если есть противники поспешных действий.

#11

Автор, не переживайте, лет через пятнадцать родители привыкнут к тому, что мужа у их дочери нет, а есть сожитель.👍

Гость
#13
Гость

Хочу жить отдельно, но и не ссориться с родителями.

А деньги родители дают? Если самостоятельная, ребёнка потом без помощи поднимешь- в чем проблема?