Гость
Статьи
Сильная любовь или …

Сильная любовь или проблемы с психикой?

История не моя, а моего друга. Он довольно долго встречался с девушкой, она его очень любила (с его слов), старалась во всем угодить, сменила ради него имидж. Если они ругались, она всегда первая с ним мирилась, приезжала к нему домой, под подъездом ждала, с мамой его подружилась, чтобы вместе о нем заботиться. Вроде как, планировали свадьбу, но другу она наскучила и он решил с ней порвать. Эта девчонка сильно плакала, но, вроде, как-то пережила. Он полгода поболтался, ему стало скучно и он снова ее нашел. Пообещал, что они будут вместе жить, он хочет связать с ней свое будущее, семью создать. Она была в восторге, примчалась к нему, сказала, что любила и ждала. Сходили они на пару свиданий и в итоге опять друг решил ее слить ради другой девочки. У нее началась истерика и он везде ее заблочил, номер ее в ЧС кинул, полный игнор, она пыталась с ним поговорить, он посылал. И в итоге приходит ему смс с номера ее брата, брат пишет, что она попала в ДТП и разбилась на смерть. А другу моему как-то по фиг было, прочитал и забыл. Проходит месяц и тут она нарисовывается живая, плачет, просит прощение. Говорит, что не знала, как его внимание привлечь, хотела очень его вернуть. Подумала, что прочитав про ее смерть, он поймет кого потерял, чувства проснуться. Ну, и друг спрашивает меня, девчонка, реально, может так сильно любить, что пошла с горя на такой шаг и сделала глупость ради привлечения его внимания? Или это уже шиза и больная психика? Как ему дальше с ней общаться?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"История не моя" - после этого письдежа дальше читать неахота

зеркала
#2

Не читал но осуждаю.

Гость
#3

Зависимость сильная у девушки, это ещё не болезнь, но если она от нее не избавится, то возможны последствия. Ей бы к психологу хорошему.

Гость
#4

Девушка инфантильная, не самодостаточная, с психологическими проблемами, с пустотой внутри

Гость
#5

Дальше первой строчки читать нет необходииости :-) Не лезь с ногами в чужую жизнь.

#6

Никак не общаться. Больше встреч не искать. Эт не любовь, девушку провоцировать не стоит. На мой взгляд.

Гость
#7

И то, и другое. Это любовь у истерического типа личности, больная любовь. Девушка не то чтобы прям сихически нездорова, но сама по себе склонна к максимализму, истерикам, манипуляторша. У девушки много комплексов, внутренних психологических проблем, и она "бежит" от них в такое вот безграничное, слепое чувство. При этом ей не так важно, что чувствует другой человек, это такое эгоистическое чувство, в котором она купается. Мазохистка, конечно. Ей однозначно к психологу надо. Парню бы посоветовала держаться от нее подальше.

Гость
#8

В этой истории псих это парень, который издевается над девчонкой. Забыла ведь его, нет надо напомнить о себе, чтобы тешить самолюбие. Это манипулятор и тиран.

Гость
#9
Гость

В этой истории псих это парень, который издевается над девчонкой. Забыла ведь его, нет надо напомнить о себе, чтобы тешить самолюбие. Это манипулятор и тиран.

Вот уж точно. Но в России как всегда виновата жертва. Чувак знает, что женщина перестрадала, вернулся лапши на уши на вешал, отсексил и послал. У девушки от двойного удара нервы не выдерживают.
И самое милое дело в этой ситуации (мужику) сделать круглые глаза и сказать, ой, а че это она за мной бегает, наверное истеричка?
М у д а к

Гость
#10

Да уж узнаю себя в этой девушке. И парня... не любишь - не лезь. Откуда такие *** берутся только блин

Гость
#11

Ну и друзья у вас. Не могли сказать садисту этому, чтоб отстал от девчонки? Без него разберется со своей психикой.

Гость
#12
Гость

В этой истории псих это парень, который издевается над девчонкой. Забыла ведь его, нет надо напомнить о себе, чтобы тешить самолюбие. Это манипулятор и тиран.

То, что он жестокий парень, никак не отменяет того факта, что у девушки не все в порядке с психикой. Прочитав еще раз пост, я бы даже сказала, что на самом деле они даже подходят друг другу. Он жестокий самовлюбленный тиран, а она истероид и мазохистка. Речь тут не о том, кто виноват (это было бы предметом другой темы), а о том, кто из них более адекватный. Парень, однозначно. Да, он жестоко поступил с ней, использовал, он эгоистично себя ведет по отношению к ней, как не мужик, но даже у него, хотя она ему чисто для секса, возникло недоумение после ситуации со страшной новостью, которую она придумала. Потому что это уже говорит о том, что у нее шарики за ролики заехали. Какая бы любовь не была, психически здоровый человек такого выдумывать не будет. Парень просто эгоист, да, поступил некрасиво, но он психически здоровый. Она подвернулась, и он был не прочь ей воспользоваться. А девушка мало того, что не ценит себя, еще и манипулирует такими страшными вещами. Такие, не дай Бог, и свое самоубийство инсценировать могут. Это глубокая клиника. И девушке, и парню будет лучше, если они будут держаться друг от друга подальше.

Автор
#13
Гость

И то, и другое. Это любовь у истерического типа личности, больная любовь. Девушка не то чтобы прям сихически нездорова, но сама по себе склонна к максимализму, истерикам, манипуляторша. У девушки много комплексов, внутренних психологических проблем, и она "бежит" от них в такое вот безграничное, слепое чувство. При этом ей не так важно, что чувствует другой человек, это такое эгоистическое чувство, в котором она купается. Мазохистка, конечно. Ей однозначно к психологу надо. Парню бы посоветовала держаться от нее подальше.

Ну, если по честному, то его-то тоже не особо волновало что она там чувствует. У нее сильные проблемы в семье, поэтому она обрадовалась, что он решил вернуться и второй раз этот удар тяжело восприняла. Он мне, конечно, друг, но я считаю, это не совсем правильно было с его стороны. Знал что спровоцирует.

Гость
#14
Автор

Ну, если по честному, то его-то тоже не особо волновало что она там чувствует. У нее сильные проблемы в семье, поэтому она обрадовалась, что он решил вернуться и второй раз этот удар тяжело восприняла. Он мне, конечно, друг, но я считаю, это не совсем правильно было с его стороны. Знал что спровоцирует.

Мне одно непонятно, зачем дружите с таким моральным уродом, если вы это понимаете?

Форум: Отношения
Всего: 374 544 темы
Новые темы за неделю: 1 518 тем
Популярные темы за неделю: 221 084 темы