Гость
Статьи
Прощать измену или …

Прощать измену или нет?!

Очень острый вопрос.
К изменам многие по относятся по разному. Принимают, прощают.
А как жить с этим??
Жить с человеком, который предал однажды?
Это постоянно жить и думать:
"А не изменяет ли он мне сейчас?"
Чего это он долго на работе стал задерживаться, поведение поменялось, отношение?!
Говорят: "Если любишь, то все простишь"
Не знаю. Я, например, с этим не согласна.
А как вы к этому относитесь?! Расскажите свои истории.
Поделитесь советами)
Давайте обсудим

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Измена - это предательство

Гость
#2

Его измена - твоя вина:) но если это мэчэ - никакой измены не было, и быть не может.

Гость
#3
Гость

Его измена - твоя вина:) но если это мэчэ - никакой измены не было, и быть не может.

В измене всегда виноват изменщик

Гость
#4

Автор, вам уже изменили или так воздух посотрясать?

Гость
#5
Гость

В измене всегда виноват изменщик

Нет, в измене виноват тот(та) , кто мог бы закрыть потребности партнера, но не захотел(а) или поленился(лась). Если мой муж после 10й просьбы не идёт со мной в кино, то я пойду с подругой или друзьями - и нечего обижаться, раз сам не захотел составить мне компанию. Что мне теперь, всю жизнь жить без кино? Или он не любит заграницу путешествовать - это не значит, что я должна сидеть без путешествий. Не хочешь ехать со мной - значит, я поеду без тебя. И так во всем.

#6

Мне кажется, единственная причина простить измену - дети. И то если это единичный случай и виноватая сторона клянётся, винится и обещает, что больше никогда-никогда. Тут уж женщина делает над собой усилие, жертвует куском себя ради семьи. Просто любовь - недостаточная причина для прощения. Ну и что, что вы любите? Вас-то не любят, раз изменяют.

Гость
#7

Я против измен. НО! Если муж обеспечивает жену, детей, опекает семью, то грех такого мужика прогонять. Пришла к этому с годами.

Гость
#8
Гость

Нет, в измене виноват тот(та) , кто мог бы закрыть потребности партнера, но не захотел(а) или поленился(лась). Если мой муж после 10й просьбы не идёт со мной в кино, то я пойду с подругой или друзьями - и нечего обижаться, раз сам не захотел составить мне компанию. Что мне теперь, всю жизнь жить без кино? Или он не любит заграницу путешествовать - это не значит, что я должна сидеть без путешествий. Не хочешь ехать со мной - значит, я поеду без тебя. И так во всем.

Если вам что-то нравится, то просто не связывайтесь с человеком, которому это не нравится.
Вы и в постель с чужим человеком полезете, если он любит кино, а ваш муж - нет?

Галина Карповна
#9

После измены особенно мужчин можно сохранить семью если имеется раскаяние и желание загладить свою вину. Также следует учесть, что женщина может сама толкать на измену. Бывают случаи что и сами отправляют их погулять на стороне прямым текстом а потом в рев.

Гость
#10
Гость

Если вам что-то нравится, то просто не связывайтесь с человеком, которому это не нравится.
Вы и в постель с чужим человеком полезете, если он любит кино, а ваш муж - нет?

Я не полезу, не нуждаюсь в сексе, но если я начну мужу отказывать без уважительной причины - я считаю, он имеет полное право на лево, лишь бы без последствий. У мужчин есть потребности - и это нормально.

Гость
#11
Галина Карповна

После измены особенно мужчин можно сохранить семью если имеется раскаяние и желание загладить свою вину. Также следует учесть, что женщина может сама толкать на измену. Бывают случаи что и сами отправляют их погулять на стороне прямым текстом а потом в рев.

Для чего женщины сами подкладывают своих мужей в постель к чужим женщинам:

1. Проверить на верность
2. Оправдать собственный поход налево
3. "Нет ничего более полезного в хозяйстве, чем виноватый муж"
4. Когда самой не хочется секса, а муж хочет и есть риск, что он уйдет
5. Сговор с любовницей с целью совместной эксплуатации ресурсов мужчины

Гость
#12
Гость

Я не полезу, не нуждаюсь в сексе, но если я начну мужу отказывать без уважительной причины - я считаю, он имеет полное право на лево, лишь бы без последствий. У мужчин есть потребности - и это нормально.

Открытый (с ведома и согласия супруга) в поход налево изменой не является

Гость
#13
Гость

Я не полезу, не нуждаюсь в сексе, но если я начну мужу отказывать без уважительной причины - я считаю, он имеет полное право на лево, лишь бы без последствий. У мужчин есть потребности - и это нормально.

Так вы можете изменять, потому что у любовника член эстетически красивее, или руки прокачанней, или просто новые эмоции. Это как и у мужиков- далеко не всегда измена обусловлена отсутствием секса, или какого то вида секса. Бывает и новое тело и новые интересы и просто новые эмоции. Бывает что жена наоборот секс обожает и он себя уже мужиком не чувствует, а тут девочку разводить на секс надо. Драйв. Новизна. Так что вперед, имеете полное право на лево. Муж вам явно не может дать все.

Гость
#14
Гость

Так вы можете изменять, потому что у любовника член эстетически красивее, или руки прокачанней, или просто новые эмоции. Это как и у мужиков- далеко не всегда измена обусловлена отсутствием секса, или какого то вида секса. Бывает и новое тело и новые интересы и просто новые эмоции. Бывает что жена наоборот секс обожает и он себя уже мужиком не чувствует, а тут девочку разводить на секс надо. Драйв. Новизна. Так что вперед, имеете полное право на лево. Муж вам явно не может дать все.

Если бы мне жена предложила право на лево - я бы подумал, что здесь какой-то подвох

Гость
#15
Гость

Так вы можете изменять, потому что у любовника член эстетически красивее, или руки прокачанней, или просто новые эмоции. Это как и у мужиков- далеко не всегда измена обусловлена отсутствием секса, или какого то вида секса. Бывает и новое тело и новые интересы и просто новые эмоции. Бывает что жена наоборот секс обожает и он себя уже мужиком не чувствует, а тут девочку разводить на секс надо. Драйв. Новизна. Так что вперед, имеете полное право на лево. Муж вам явно не может дать все.

Повторюсь, я не люблю секс, тем более не с мужем, все мужчины до него были гораздо хуже в постели. Но у меня есть потребности, которые он не удовлетворяет, а потом обижается, когда я кого-то нахожу на замену. Например, я полгода его уговаривала повесить полочку - фиг там. В итоге попросила папу, тот сразу все сделал. От мужа обида смертельная! Типа он не мужик в доме. Вот это бесит! Лучше б изменял ей-богу.

#16

Мой первый парень изменил с моей же бывшей подругой, с ней он встречался до наших отношений. Я их тупо застала вместе. И такая банальная фраза была "случайно получилось". Тогда не смогла простить, хотя чувств не было к нему, максимум симпатия. Мерзко было с ним даже просто общаться после этого.
Сейчас отношения, ну правда, они можно сказать закончились уже. Мужчина ооочень старается скрыть свои похождения, но я же не настолько дура, чтобы не понимать элементарных вещей. Знаю, что были измены, хоть и доказательств особо нет. Часто ссоры, истерики мои, ревность из-за этого. Всегда пытался доказать, что кроме меня нет никого. Потом просто не осталось сил на ссоры, тупо делаоа вид, что не вижу, не знаю, как-то в шутку переводила. Собственно, почему закрывала глаза, отношения у нас как раз с интима и начались, собственно любви и верности от него ждать было глупо.
Но я очень сильно любила и люблю этого мужчины, хотела с ним семью, детей.
Сейчас отношения сошли на нет, не общаемся, можно сказать, он тупо слился, ушел по-английски, спустя год. Я отпустила, хоть и больно, не навязываюсь. Но прекрасно понимаю, что скорее всего, через какое-то время опять объявится. И скорее всего опять прощу. Умом хочу все высказать и послать на все четыре стороны, а сердцем не хочу терять окончательно

Апельсин Осипов
#17

если тетка бревно в постели, мужчина должен найти любовницу

Гость
#18
Апельсин Осипов

если тетка бревно в постели, мужчина должен найти любовницу

Если в апельсине мало сока, находят фрукт сочнее.

#19
Гость

Автор, вам уже изменили или так воздух посотрясать?

Мне изменяли.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: