Гость
Статьи
Отношения, которые …

Отношения, которые изжили себя?

Здравствуйте, уважаемые девушки!)
Не могли бы вы мне помочь, в моём непонятном положении...
Мне 24 года, мы с парнем встречаемся 8 лет, со школы, 4 из которых были на расстоянии (я уезжала учиться) всё было отлично: ждали, скучали, любили. В итоге я вернулась домой, и 50% времени живу с родителями, 50% с ним. Звал переехать к нему с концами - отказываю, не хочу, пока не сделает предложение, потому что мне от работы далеко, в доме нет условий, вода на улице и т.п. По дому делаю практически всё сама, стираю его носки, трусы, мою посуду, убираюсь, создаю уют, покупаю всё для дома, вплоть до штор, он не делает ничего, кроме, как иногда приготовит. Приходит с работы - прыг на диван и смотрит телевизор, играет в телефон, пьет пиво. Мне это не нравится, не хочу такого будущего, я об этом говорю - он не слышит, поэтому периодически делаю также, и слышу в свой адрес "лентяйка, ничего делать не хочешь, зачем мне такая жена", а я в ответ "я ничего тебе не должна, я просто твоя девушка и когда хочу тогда помогаю, это не мои обязанности".
Бывает обидно до слез, что вернулась домой из столицы, уволилась с любимой работы, ради него, а тут такое отношение... При этом он всегда говорит что любит и всё у нас будет, но последнее время - мало верится. Все вокруг говорят, что он тебя не достоин, зачем ты это терпишь, и я начала задумываться после недавнего инцидента... Сидели у друзей на ДР, я малость перепила, он привез на такси меня домой к моим родителям, оставил, и поехал дальше отдыхать. На следующий день не позвонил, спросить как самочувствие, НИЧЕГО. И вот прошло уже 3 дня как мы не общаемся. Не понимаю в чём моя вина, была с ним рядом, ни где-то в клубе с подружками.
Из принципа не хочу звонить первой, потому что всегда раньше на встречу шла я, при этом оставаясь всегда виноватой, но явно не в этом случае.
Уже не знаю, что мне делать, 8 лет "встречаний" когда за это время у всех наших друзей свадьбы, дети, это как-то странно. Помогите советом, буду благодарна

Опрос
Стоит ли терпеть такое отношение и дальше?
Екатерина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И зачем Вам этот лентяй? Вам всего 24, уходите от него, занимайтесь чем нравится, развивайтесь, у Вас все еще впереди!

Гость
#2

вопрос то в чем?
тебе заняться что ли нечем, кроме как пускать сопли об этом балбесе?)

таня
#3

Автор, он на Вас не женится. Если мужик хочет жениться, то сделает это в первый год-два. У вас все слишком затянулось. Ему нет смысла на Вас жениться. Он Вас добился, трусы вы стираете, носки тоже. Зачем ему еще как-то напрягаться?. Если Вы от него уйдете, то посмотрите, он женится в ближайший год. и дело тут не в Вас конкретно. ваши отношения просто себя изжили. Вот и ведет он себя как свинья.

Екатерина
#4
Гость

И зачем Вам этот лентяй? Вам всего 24, уходите от него, занимайтесь чем нравится, развивайтесь, у Вас все еще впереди!

Отнекивается тем, что устаёт на работе 6/1, но я как бы тоже не домохозяйка, работаю, поэтому хочу делить обязанности, а он, увы, нет.

Гость
#5

Не факт что другой будет лучше..Может выйти так,что поменяете шило на мыло или даже похуже.
Любые отношения в какой-то момент заходят в кризис,и вами также будет казаться что они изжили себя.

#6
Гость

вопрос то в чем?
тебе заняться что ли нечем, кроме как пускать сопли об этом балбесе?)

Вопрос в том, как его переубедить в том, что пора семью строить, прибавить ответственности

Гость
#7
Екатерина

Отнекивается тем, что устаёт на работе 6/1, но я как бы тоже не домохозяйка, работаю, поэтому хочу делить обязанности, а он, увы, нет.

А его работа тяжелее чем ваша?Может действительно устает.

Гость
#8
Ricky

Вопрос в том, как его переубедить в том, что пора семью строить, прибавить ответственности

А зачем его переубеждать?

Мне кажется показательным отсутствие воды в доме. Человек не хочет никак улучшать свою жизнь. Сделать канализацию в доме не так уж и трудно, но человек даже этого не дает. Очень показательный момент.

#9
таня

Автор, он на Вас не женится. Если мужик хочет жениться, то сделает это в первый год-два. У вас все слишком затянулось. Ему нет смысла на Вас жениться. Он Вас добился, трусы вы стираете, носки тоже. Зачем ему еще как-то напрягаться?. Если Вы от него уйдете, то посмотрите, он женится в ближайший год. и дело тут не в Вас конкретно. ваши отношения просто себя изжили. Вот и ведет он себя как свинья.

В первый год-два, мы были зелёные, потом мой отъезд. Поэтому в идеале было бы в том или в этом году жениться, но увы. Он просто боится ответственности.
У меня тоже были такие мысли, по поводу: через год на другой женится.

Гость
#10

И все же я советую не рубить с горяча,у вас только бытовые вопросы,вот смотрю на другие пары,большинство парней сейчас изменщики,многие любят выпить.У вас хоть верный и непьющий..где ещё такого найдете..Смотрите сами конечно же,просто высказала свое мнение.

Гость
#11
Ricky

Вопрос в том, как его переубедить в том, что пора семью строить, прибавить ответственности

ты мама что ли ему?
вас все устраивает и вам все нравится))
было бы по другому, давно что то бы поменяли...

#12
Гость

Не факт что другой будет лучше..Может выйти так,что поменяете шило на мыло или даже похуже.
Любые отношения в какой-то момент заходят в кризис,и вами также будет казаться что они изжили себя.

Вот этого тоже боюсь, мне кажется я однолюб и не смогу быстро раскрыться перед другим, новым. Поэтому надо что-то делать для этих отношений, вопрос - что..?

#13
Гость

А его работа тяжелее чем ваша?Может действительно устает.

Думаю тяжелее, я спокойно 2/2, а он в МВД служит, то на сутках, то среди ночи вызывают

#14
Гость

А зачем его переубеждать?

Мне кажется показательным отсутствие воды в доме. Человек не хочет никак улучшать свою жизнь. Сделать канализацию в доме не так уж и трудно, но человек даже этого не дает. Очень показательный момент.

Тут ещё дело в собственности дома, он не его личный, родственников, и всю жизнь там не планирует жить.

#15
Гость

ты мама что ли ему?
вас все устраивает и вам все нравится))
было бы по другому, давно что то бы поменяли...

Честно, пыталась изо всех сил, я сама по себе спокойный человек, но с ним научилась повышать голос. Я ему слово - он мне 10, не справляюсь. Может вы подскажите как с такими разговаривать))

#16
Гость

И все же я советую не рубить с горяча,у вас только бытовые вопросы,вот смотрю на другие пары,большинство парней сейчас изменщики,многие любят выпить.У вас хоть верный и непьющий..где ещё такого найдете..Смотрите сами конечно же,просто высказала свое мнение.

Спасибо вам, прямо воодушевили)
Конечно раз в неделю может расслабиться, но я не против, если это не будет чаще
Можно ли у вас спросить, как быть сейчас в этом непонятном молчании?

Гость
#17
Ricky

Спасибо вам, прямо воодушевили)
Конечно раз в неделю может расслабиться, но я не против, если это не будет чаще
Можно ли у вас спросить, как быть сейчас в этом непонятном молчании?

Сделайте первый шаг,вы все таки перепили,может чего то взболтнули лишнего и обидели его.Если сам он норму знает,не пьянеет до невменяемого состояния,то конечно неприятно,когда твоя девушка так напивается.

Гость
#18
Ricky

Честно, пыталась изо всех сил, я сама по себе спокойный человек, но с ним научилась повышать голос. Я ему слово - он мне 10, не справляюсь. Может вы подскажите как с такими разговаривать))

раз сказали что не нравится и давай до свидания))) он же видит что ты никуда не денешься. терпи тогда и не жалуйся...

Екатерина
#19
Гость

Сделайте первый шаг,вы все таки перепили,может чего то взболтнули лишнего и обидели его.Если сам он норму знает,не пьянеет до невменяемого состояния,то конечно неприятно,когда твоя девушка так напивается.

Потом и он был в зюзю и поперся в клуб, это я потом от подруги узнала, и я ему ни слова не написала, по этому поводу, потому что ничего криминального не вижу
Он стабильно раз в квартал так пьет, как я в тот вечер.

Гость
#20

Знаете я 10 лет прожила с парнемА он даже и не думал о свадьбе.И вот в какой-то момент наши отношения встали просто в какой-то тупик ни ласковости нежности вообще ничего, даже не цветочка.Я плакала по ночам.Думала всё конец отношениям но однажды моя подруга посоветовала мне обратиться к специалисту.
В ВК Я нашла психологический центр Silencio Поссовета очень дорогой мне подруги которой там очень помогли. Специалисты там толковые.Я записалась на онлайн консультацию и знаете Мне правда смогли помочь помогли поставить все точки над и, Наши отношения изменились через год мы сыграли свадьбу и мы живём счастлива и я очень благодарна центру за то что оказали мне такую помощь

Гость
#21

автор, вот хочу вам посоветовать хорошую гадалку, ясновидящую. Она мне когда-то очень помогла и сейчас помогает)
обратитесь, думаю если не сделать что-то, то разобраться в вашей проблеме поможет.
даю контакт, есть вайбер и телеграм
+380982063230

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: