Гость
Статьи
Запретила себе …

Запретила себе влюбляться в мужчин

Единственное время, когда я чувствовала себя уверенно в отношениях, было, когда мужчина мне нравился так себе и я не боялась его потерять. Но однажды я решила, что и сама хочу любить и пошла череда отшиваний меня и слезы в подушку. Нет, я не липла и себя не навязывала. Я не отказывалась от свиданий, я отвечала на звонки, не отмораживалась. И даже при том, что я всего лишь отвечала на инициативу мужчин, отношение ко мне становилось прохладнее. Меня не боялись потерять, со мной было спокойно. Можно подрасслабиться и .."а вдруг еще какая-то красотка мне на пути встретится".
Решила, что больше никакой влюбленности, раз она приносит боль. Можно сказать "ой да просто это были не твои люди, твоих твоя влюбленность не оттолкнет".
Но нет, вижу стоит только ответить симпатией на симпатию и не строить снежную королеву,- о меня вытирают ноги. Другим везет, их любят взаимно, мне-нет.
Как обрести самоконтроль?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а *** не запрещала?

Гость
#2

ипа ться

Aнтoн Cилуaнoв
#3

Зарекалась корова мычать.

Гость
#4

Самоконтроль в любви - невозможно. Самоконтроль, чтобы не вытирали ноги - к психоаналитику. Все решаемо

#5

Сразу акцентируй внимание на их недостатки - не так сказал, не так посмотрел и т.д.

Гость
#6
Жанна

Сразу акцентируй внимание на их недостатки - не так сказал, не так посмотрел и т.д.

Да не, там всё проще - у автора безответные любови (т. как нах никому не нужна), вот и хочется ей как-то это модифицировать.

Брандтнер
#7

а вагину ты себе не ампутировала, дорогуша?

Крокозябка
#8

Вы просто ещё не встретили своего человека, который будет дорожить и ценить вашу любовь и ответит взаимностью. Не превращайтесь в с.у.ку, верьте в настоящую любовь и она обязательно придет 🌹

Гость
#9

Походу авторку пробивали на инстинкты только высокопримативные бабуины, которым покуй на неё, вот она и парилась

Гостья
#10

О, тебе точно надо на интим круч сходить! Тогда точно мужика не потеряешь! У меня сложный развод был, думала никому не буду нужна, они посоветовали купить тренажер Тюльпан от секретного фитнеса! занималась дома по 15 мин в день! И так либидо поднялось, что у меня отбоя от ухажеров небыли! Они просто мой секс считают лучшим в их жизни! А всего то занятия с тренажером дома..... ну или на занятиях. Как кому удобней наверно

#11

Самоконтроль не помешает :) И поднятие самооценки.
Это у мозгоправа какого-нибудь надо посоветоваться. Хорошая тема - когнитивно-поведенческая терапия, там вы будете делать домашние задания, прописывать свои схемы поведения и как их изменить.

Имхо, до этого дел с мужчинами лучше не иметь, просто чтобы потом сразу на уверенной почве это начать.

Вот эта вот позиция "другим везет, мне - нет" - ну очень грустно. Пока вы будете с такими убеждениями, ситуация будет повторяться.

Гость
#12
potihonku

Самоконтроль не помешает :) И поднятие самооценки.
Это у мозгоправа какого-нибудь надо посоветоваться. Хорошая тема - когнитивно-поведенческая терапия, там вы будете делать домашние задания, прописывать свои схемы поведения и как их изменить.

Имхо, до этого дел с мужчинами лучше не иметь, просто чтобы потом сразу на уверенной почве это начать.

Вот эта вот позиция "другим везет, мне - нет" - ну очень грустно. Пока вы будете с такими убеждениями, ситуация будет повторяться.

у меня есть основания так считать, когда я вижу как тем, кто ничего о психологии не знает, кто выносит, мозг, истерит и тд,- тому все с неба падает. И любят их при любых формах поведения, а меня вот такой какая я есть не любят. Или вы считаете, что влюбляются только в тех, кто прокачан в самооценке, психологии полов, энергетически и так далее?
Куча историй из серии "муж помог мне полюбить себя, до этого я не знала что это" или "я всегда себя считала некрасивой, но он убедил меня что я королева"...
Влюбляются во всяких, и без работы над собой. А мне да, не везет, несмотря на самооценку. Я могу себя считать самой самой, а мне куча мужиков такие "ну и что..я что тебя полюбить теперь должен?"

#13
Гость

у меня есть основания так считать, когда я вижу как тем, кто ничего о психологии не знает, кто выносит, мозг, истерит и тд,- тому все с неба падает. И любят их при любых формах поведения, а меня вот такой какая я есть не любят. Или вы считаете, что влюбляются только в тех, кто прокачан в самооценке, психологии полов, энергетически и так далее?
Куча историй из серии "муж помог мне полюбить себя, до этого я не знала что это" или "я всегда себя считала некрасивой, но он убедил меня что я королева"...
Влюбляются во всяких, и без работы над собой. А мне да, не везет, несмотря на самооценку. Я могу себя считать самой самой, а мне куча мужиков такие "ну и что..я что тебя полюбить теперь должен?"

Я рискну предположить, что вы видите не всю картину)
И те, кто истерит/выносит мозг/ничего не знает - там тоже все не так гладко, как видно на первый взгляд. Нам может казаться что угодно, а у людей и у таких гемморой с кулак вылазит.

Но что нам до чужой жизни? Пусть занимаются.

Свою бы обустроить так, чтобы и в голову не пришло про себя говорить - "меня не любят", "мне не везет", "у меня все плохо".

Я не считаю, что влюбляются в тех, кто прокачан в психологии :)
Я скорее про то, что надо нафиг сместить фокус с чужих жизней на то, чтобы по-доброму и по-хозяйски, с полной ответственностью, обустроить СВОЮ.
А это очень увлекательно.

Впрочем, я не настаиваю :) Вы разберетесь

Гость
#14
potihonku

Я рискну предположить, что вы видите не всю картину)
И те, кто истерит/выносит мозг/ничего не знает - там тоже все не так гладко, как видно на первый взгляд. Нам может казаться что угодно, а у людей и у таких гемморой с кулак вылазит.

Но что нам до чужой жизни? Пусть занимаются.

Свою бы обустроить так, чтобы и в голову не пришло про себя говорить - "меня не любят", "мне не везет", "у меня все плохо".

Я не считаю, что влюбляются в тех, кто прокачан в психологии :)
Я скорее про то, что надо нафиг сместить фокус с чужих жизней на то, чтобы по-доброму и по-хозяйски, с полной ответственностью, обустроить СВОЮ.
А это очень увлекательно.

Впрочем, я не настаиваю :) Вы разберетесь

увлекательно, но раз уж тема о личной жизни, то не все зависит от меня
есть еще воля второго человека- быть со мной или не быть, а его воля и чувства не зависят от того, насколько я себя прокачаю внешне или внутренне. Нам не нужно быть идеальными, чтобы нас любили.
Поэтому, что там в других спустя время это другое дело. Я о том, что им встретился тот, кого не испугали тараканы и загоны, или не испугало спокойствие и ласка (а ведь кому-то это кажется скучным), они нашли того, кого устраивали. По пути к мусорному баку, в очереди супермаркета, на свадьбе друзей. Да, им повезло. Они ничего не делали, не ходили ни по каким коучам, не пришлось.

#15
Гость

увлекательно, но раз уж тема о личной жизни, то не все зависит от меня
есть еще воля второго человека- быть со мной или не быть, а его воля и чувства не зависят от того, насколько я себя прокачаю внешне или внутренне. Нам не нужно быть идеальными, чтобы нас любили.
Поэтому, что там в других спустя время это другое дело. Я о том, что им встретился тот, кого не испугали тараканы и загоны, или не испугало спокойствие и ласка (а ведь кому-то это кажется скучным), они нашли того, кого устраивали. По пути к мусорному баку, в очереди супермаркета, на свадьбе друзей. Да, им повезло. Они ничего не делали, не ходили ни по каким коучам, не пришлось.

ох, ну тогда ладно.
Раз другим повезло и не все зависит от меня, то, конечно, вопросов нет :)

Можно продолжать в том же духе) Это же невероятно продуктивно.

Зачем, кстати, быть идеальным. Если можно просто быть довольным собой.

Гость
#16
potihonku

ох, ну тогда ладно.
Раз другим повезло и не все зависит от меня, то, конечно, вопросов нет :)

Можно продолжать в том же духе) Это же невероятно продуктивно.

Зачем, кстати, быть идеальным. Если можно просто быть довольным собой.

а в чем продуктивность тех, кто за картошкой вышел в магазин и познакомился там с будущим мужем?
в чем продуктивность тех, кто зайдя на сайт знакомств не перебирал тонну не тех, а с самым первым собеседником завертелось?
Почему же нельзя проанализировать тему фарта? У других же получается без усилий, а у меня с усилиями-нет. Откуда вы знаете, что я все время была пассивной?
Вопросов правда нет, потому что когда пытаешься, а финал один, невольно задумаешься, а не заказан ли тебе сюда вход

#17
Гость

а в чем продуктивность тех, кто за картошкой вышел в магазин и познакомился там с будущим мужем?
в чем продуктивность тех, кто зайдя на сайт знакомств не перебирал тонну не тех, а с самым первым собеседником завертелось?
Почему же нельзя проанализировать тему фарта? У других же получается без усилий, а у меня с усилиями-нет. Откуда вы знаете, что я все время была пассивной?
Вопросов правда нет, потому что когда пытаешься, а финал один, невольно задумаешься, а не заказан ли тебе сюда вход

Я могу сказать точно - слава Богу, что до определенного момента некоторым из нас заказан вход в отношения.
Потому что пока какая-то часть нашей души не вылечена, разбита родителями (допустим) или другими факторами, мы не сможем дать счастья в отношениях + не сможем получить радость от отношений, а будем только высасывать энергию другого человека.

Я это говорю не для вас, чтобы уязвить, а потому что знаю это в своей жизни.

Вы извините пожалуйста, если я задела вас. У меня не было такой цели. Имени вашего не знаю, но это от души.
У меня были свои недо-отношения, с которыми я поимела много душевной боли. Могла бы кучу тем на этом форуме настрочить, на всех наших этапах. Но не буду уже :)

Но если бы меня не поломало хорошенечко в жизни (в том числе и в отношениях), я бы не была уверена сейчас, что мне унывать НЕЛЬЗЯ.
Вот так вот просто и по-человечески, нельзя. Потому что это затягивает и стопорит. Жизнь всегда будет ломать нас и проверять на прочность.
Сдадимся ли, размажемся ли, будем ли плакать, станем ли жесткими и циничными. Или все же позволим себе остаться женственными, уязвимыми и душевными.

Просто по-человечески - очень не советую унывать :) Возьмите свое отчаяние и плюньте ему хорошенечко в морду. Выход наверх - он вообще всегда через боль.

Гость
#18

Авторка тупенькая как пробочка

Гость
#19

вы таких выбираете подсознательно значит
к психологу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: