Гость
Статьи
не дала парню в долг

не дала парню в долг

у меня есть парень, встречаемся давно, но вместе не живем. недавно он попросил у меня в долг 150 тысяч, чтобы закрыть ипотеку, у меня были эти деньги, он знал об них, но я не дала. я считаю, что раз я ему не жена и у нас нет совместного быта, то имею полное отказать. а он обиделся на меня и сказал, что я его предала. а у меня это единственные сбережения, об этом он тоже знает. и вообще, я часто замечаю, что он как-то странно относится к моим деньгам, например, если я что-то покупаю, что, по его мнению, совсем не нужно, он мне говорит, что я трачу деньги на ерунду. но это ведь мои деньги, я их заработала, куда хочу туда и трачу. теперь ситуация с долгом вообще меня добила и, как говорится, осадочек остался. сама деньги я у него не беру даже на мелочи. максимум он оплачивает заказ в кафе или сводит меня в кино. брала пару раз в долг 5 и 3 тысячи, но вернула на этой же неделе. ну и как бы это не 150 тысяч, сами понимаете...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Правильно понимаем. Шлите его куда подальше. Сейчас за ваш счёт он ипотеку закроет, а потом вы ни его ни денег больше никогда не увидите

#2

Он вообще чтоли рамсы попутал? Расставайтесь с этим альфонсом.

Гость
#3

Зачем он Вам?

Гость
#4

Он сам легко модет заработать. МДшники тут мужской пол восхваляют какие они умелые, так он должен сам себя уметь обеспечивать, а то алень какой-то и жиголо.

Эдельвейс
#5

Кинет, стопудово кинет и денег потом не отдаст. Не давайте ни копья, и не верьте никому, кроме мамы рОдной.

Кассандра
#6

Автор! Правильно сделали, что не дали парню в долг. Я считаю, что просить у девушки/женщины деньги в долг парню/мужчине должно быть очень унизительно. И нормальный никогда ЭТОГО не попросит. А такие суммы как 150 тыр - это ещё и неприлично! И я уверена, что этот парень тянул бы с отдачей очень долго, а скорее всего, слился бы и денежкам вашим каюк. Парни ооочень не любят отдавать денежные долги. Вы не банк и не мать Тереза. Такие суммы даже родственникам не надо давать в долг, есть риск, что будут тянуть годами, а после и вообще откажутся отдавать, примеров тому уйма. Как говорится: Дружба (родство) дружбой (родством), а табачок врозь! И поважать не надо, повадится, только и будет брать в долг, а после того как отдаст, через неделю вновь возьмёт. Такие дела! Я не даю никому! Да и семья у меня, муж, ребёнок. Всё для семьи!

500 дней Лета
#7

Он считает, что если вы его девушка, то и всё что ваше это его. Не зря же он ухаживал, добивался, чтобы вы стали его девушкой. Ему же не только писечка важна, он и от ваших финансов не откажется.

Дядя Сережа
#8

"сама деньги я у него не беру"
"брала пару раз в долг 5 и 3 тысячи"

Биполярка чтоль?)

Гостевой гость
#9

Я так понимаю, ипотека на вас не оформлена, только на него.

Вы всё верно сделали.
Вообще, мужчина, обычно, зарабатывает.
В нашей жизни всякое бывает, конечно. Бывает, что женщина мужчину содержит.
Но если не хотите, никогда никому не давайте. Вы женщина - вы не обязаны вообще ничего зарабатывать и, тем более, давать в долг.

#10

ничего не понял. ты бабло зажала, или просто не дала?

Гость
#11

Мужики - народ тщеславный. Если женщина нравится, то мужчина никогда не позволит себе упасть в её глазах, показать себя ни-щим, пустым, слабым и несостоятельным. Он перекрутится, займёт у друзей-родных, в банке на худой конец, но у дамы своего сердца никогда денег не возьмёт. И уж тем более - никогда не попросит. Это отличный индикатор истинного отношения мужчины к женщине. Если просит денег, значит, рассматривает только как дойную корову. Гоните такого в шею.

Гостевой гость
#12
Дядя Сережа

"сама деньги я у него не беру"
"брала пару раз в долг 5 и 3 тысячи"

Биполярка чтоль?)

Брала в долг она у других. А у него - нет. То есть она вообще обычно в долг не берёт

Гостевой гость
#13
Моногамус

ничего не понял. ты бабло зажала, или просто не дала?

Она просто не дала в долг. Там, вроде бы, понятно написано :)

Гость
#14

А на будущее, автор, не шлёпайте языком о своих накоплениях или доходах. Не нужно об этом знать левых ахалям, которые захотят поживиться.
И не удивляйтесь, когда этот мужчина исчезнет в тумане. Он бы и так исчез по-любому. С Вашими денежками или без них. Лучше, без. Не так Вам обидно будет.

Гость
#15

Автор,ни в коем случае не давайте в долг такие большие суммы никому. Люди часто задерживают возврат, а то и не отдают. А то что мужчина просит -это вообще с его стороны некрасиво. Мне как то подруга в юности не отдала долг, ни денег, ни подруги теперь... После этого определила для себя правило, если человек нуждается и просит в долг, давать сумму о которой не буду жалеть в случае невозврата. И да, автор, не расказывайте никому о своем финансовом положении, сбережениях накоплениях, чтоб таких просьб не поступало

Гостевой гость
#16
Гость

Автор,ни в коем случае не давайте в долг такие большие суммы никому. Люди часто задерживают возврат, а то и не отдают. А то что мужчина просит -это вообще с его стороны некрасиво. Мне как то подруга в юности не отдала долг, ни денег, ни подруги теперь... После этого определила для себя правило, если человек нуждается и просит в долг, давать сумму о которой не буду жалеть в случае невозврата. И да, автор, не расказывайте никому о своем финансовом положении, сбережениях накоплениях, чтоб таких просьб не поступало

Кстати, могут ведь и ограбление организовать. Такое тоже бывает.
Хотя, конечно, это совсем надо на голову ушибленным быть.

А молодой человек явно хочет расстаться и унести деньги с собой.

Гость
#17

Плохо не то, что попросил. Плохо, что "обиделся и сказал что предала". Это же явная манипуляция обидой. Вы в таких отношениях потеряете самооценку и убьете себе нервы. От людей, которые манипулируют вами с целью поселить в вас чувство вины, нужно бежать чтобы пятки сверкали!

#18

мой Вам совет - бежите подальше от такого парня, дальше - хуже

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 590 тем